Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
09.07.2016 19:42
Иеффай
близких надо ставить после Бога,

Не смог удержаться от комментария; уж извините, что вклинился в разговор. Как же нам можно поставить близких после Бога, если, по заповедям, мы именно через близких и исполняем волю Бога.
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Эти слова пересекаются с заповедью: не сотвори себе кумира.
Иеффай
если такой выбор предстоит.

Нет у нас выбора между людьми. Есть выбор лишь между тем, чью волю исполняем: Бога или лукавого, по отношению к ближнему.

Иеффай
заслоню и не буду противиться злому

Это просто беда. Христиан не учат, что означает: не протився злому. Это второй камень преткновения для христиан (первый: кто есть Иисус?). Этот вопрос требует детальной разработки в отдельной теме. Иеффай, если Вы наскочите на нож злодея, то его это не остановит и он продолжит задуманное. 

Иеффай
Был случай,когда терпение кончилось (ещё в прошлой жизни) и ... пришлось обидчика от милиционеров уже защищать

Весьма редкий случай активности милиции. Жена рассказывала о случае произошедшем с ней в девичестве. Она схватила вора (шапку украл) и держала его, пока ее подруга силком подтаскивала милиционера к преступнику. Когда оставалось уже пару шагов, силы девушек иссякли и мужчинам удалось вырваться. Как мусор и вор бежали друг от друга!

Иеффай
udal
Удивительно, что Ваши слова о готовности выполнять до конца заповеди Иисуса у некоторых вызывают раздражение.

Здесь, я думаю, не раздражение, а неприятие методов исполнения заповедей (второй камень преткновения) от Иеффая. Да и самому Иеффаю еще не все однозначно, иначе не было бы крика души: "Не хотелось бы услышать от Вас "вводную" :а что,если..." И Гостю тяжело положиться во всем на волю Бога. Но, не будет оправдано нарушение заповедей, даже во имя жизни ближнего. А, чтобы не доводить христиан до греха, руководителям церквей нужно перестать служить маммоне и задуматься о создании условий для исполнения заповедей прихожанами между собой (как и заповедал Иисус). Извиняюсь, если кого задел, желаю всех благ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua