Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 17:40
udal
]К Филиппийцам 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.Предлагаю остаться при своих мнениях.

Т.е. Вы стремитесь к высшему званию во Христе? Дерзайте. Если другое имели ввиду, объясните, я Вас не поняла.[/quote]У нас разделились мнения,предложил не ломать копья.Для меня святость нечто другое и я мыслю так,а Вы мыслите иначе.Мне ли не открыто или наоборот?...
udal
Иеффай
Вспомнил за ночь о суждении и осуждении близких и других.

Раз уж Вы возвращаетесь к теме близких, мне хочется спросить Вас, как Вы понимаете Судей 11:29-40,
Одно из страшнейших мест Писания.Думал о самом страшном исходе.Сделал вывод,что надо следить за речью.В наше время такой выбор (смертельный) не грозит,а в остальном (не смертельном) близких надо ставить после Бога,если такой выбор предстоит.Не хотелось бы услышать от Вас "вводную" :а что,если...?Верю Богу,что ноша не будет сверх сил и надеюсь,что избавит от испытания.Если моего ребёнка захотят ударить,то,если раньше не сработают рефлексы,заслоню и не буду противиться злому.Был случай,когда терпение кончилось (ещё в прошлой жизни) и ... пришлось обидчика от милиционеров уже защищать :они друг друга оттаскивали,чтоб по нему ударить.
udal
Что такое любовь по-Вашему?
Вы,конечно же, знакомы с любовью человеческой.Я как-то искал "ту самую".Нашёл.Она родила мне ребёнка,но не сложилось.Когда я в 3-й раз от неё ушёл,то неделю насиловал свой мозг,забивая его негативом о ней и-таки ВЫТРАВИЛ эту любовь,потому-что я понял,что вместе не получится,а с этим в сердце она опять меня позовёт и я наступлю на те же грабли.Любовь Божия такова,что самое сильное моё чувство в жизни в сравнении с ней как ничто.Не с чем сравнить.Хорошо об этом сказал Соломон.Песни Песней 8:7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.Но по моему чувствованию можно было ещё круче сравнения привести и всё-равно было бы мало.Вот так любовь выглядит с моей колокольни.
udal
Удивительно, что Ваши слова о готовности выполнять до конца заповеди Иисуса у некоторых вызывают раздражение.
Не укладывается в мозгу :как можно прочитать :"СОБЛЮДИТЕ ЗАПОВЕДИ" (и будет любовь,исполнение закона,...) и объяснять себе и другим,что их соблюдать не надо,а Иеффай безмозглый сатанист и прочее...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua