Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 20:55
Богдан
Иеффай
близких надо ставить после Бога,

Не смог удержаться от комментария; уж извините, что вклинился в разговор. Как же нам можно поставить близких после Бога, если, по заповедям, мы именно через близких и исполняем волю Бога.
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Разговор шёл о домашних,т.е. близких.И здесь всё по написанному:От Матфея 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Богдан
Иеффай
если такой выбор предстоит.

Нет у нас выбора между людьми. Есть выбор лишь между тем, чью волю исполняем: Бога или лукавого, по отношению к ближнему.
Ближний - это другая "категория".Ближнему,т.е. любому,к кому приблизился,надо дать и отдать всё и только потом думать о себе.
===От Луки 10:36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
От Луки 10:37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
===Ближним по этому определению является сам верующий.
Иеффай
заслоню и не буду противиться злому
Богдан
если Вы наскочите на нож злодея, то его это не остановит и он продолжит задуманное. 
Наше дело (рабов ничего не стоящих) исполнить заповедь.


Богдан
Иеффай
udal
Удивительно, что Ваши слова о готовности выполнять до конца заповеди Иисуса у некоторых вызывают раздражение.

Здесь, я думаю, не раздражение, а неприятие методов исполнения заповедей (
Всё и дело в простоте НЗ и простоте (как дети) исполнения.Богдан,уважаемый мною человек,подскажите тогда мне идиоту: как подставить другую щёку по другому методу?Как просящему ...?Как не противиться злому?Ножиком?ВСЁ ПРОСТО НАПИСАНО,а наше дело ВСЁ ТАК ЖЕ ПРОСТО ПОНЯТЬ И ИСПОЛНИТЬ (если придётся). руководителям церквей нужно
Нужно подальше от них держаться от этих крокодилов.
Богдан
Извиняюсь, если кого задел,
Рад,что ты появился.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua