Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.07.2016 20:24
Иеффай
Понимаю как грех не к смерти и грех к смерти
О грехе к смерти, нельзя молится? так если вынуждено, ради спасения детей, то грех к смерти, или грех не к смерти? то есть, есть ли за отцом оправдательная правда? его зло и преступление, во имя - жизни, или во имя - смерти?

Иеффай
А нужно ли выполнять заповедь "не противься злому"?
Почему Иоанна Креститель, не сказал воинам сложить мечи? то есть, с мечом пойдешь(меч зла), от меча погибнешь? от какого меча падешь?

"Не противься злому", что для Вас? то есть, Вы разве не знаете, что закон, имеет вход и выход? то есть, отпустить маньяка, значит быть виновным в будущей им пролитой невинной крови?

Или, чтобы делал Христос, если бы Он шел меж скалами, и видел, что некто двое, хотят изнасиловать - дитя?
Прошел бы мимо, сделал бы вид, что не видит?
Подошел бы, и сказал: что же вы делаете? а Ему в ответ: пошел вон?! и что дальше, если Его "послали", но продолжают насиловать дитя?
Или...?

Когда ударили Христа по лицу, разве Он буквально подставил другую щеку?
А что ап. Павел сказал первосвященнику? "стена подбеленная"? а чего Павел, не молчал, и зачем он требовал суда кесаревого?

Иеффай
А нужно ли "любить врагов ваших"?
Нужно! но как? больше себя?

Или, почему Христос простил распинающих Его, без прошения их простить? ибо не ведали что делали?

Врагов ваших? кто эти "ваших"? христиане? так если люди не ведают о Христе, и гонят из-за Христа, то прощать без прошения простить их?
А если на глазах христианина, насилуют дитя, и он может реально спасти дитя, то что лучше и хуже, спасти дитя, или оставить на растерзание - "мрази"?

Иеффай
А заповедь даёт нам альтернативу?
А Вы подумайте?

Иеффай
Если бы я видел его проблему,то моя обязанность ему помочь,а уж потом подумать о себе.Если же он сам решил провести экспроприацию меня,то я обязан и простить,и возлюбить.Или Писание говорит что-то другое?
Оооо, так Вы хороший человек!

Если же бы Вы простили бы ему, то как бы Бог не простил бы ему, если он ради - жизни, сотворил вынужденное преступление, имеющее оправдание?

Иеффай
Найдите и покажите мне НЗ-ное обоснование убийства.
Виновен ли Иоанн, что не сказал воинам сложить мечи? или почему он сказал, никого не обижайте, и т.д.? а обижать ли, если само-защищаешься, или невинных защищаешь?

Иеффай
Думаю,что да и тому масса примеров.
Ну вот же оно!

Иеффай
Царство не от мира сего и заповеди-законы другие.
Как же? а система закона на земле, от Бога или от человеков? или, зачем ап. Павел требовал суда кесаревого?

Иеффай
Именно так!А теперь задумайтесь:зачем Машиах вместо 1-го Завета дал Новый,а 1-й назвал ветхим-старым-дряхлым?Для нас написано,что "старое вино лучше":оно понятно человеческому мозгу.Почему Мессия издал НЗ,который делает нас полностью бесправными?Наверно не для того,чтобы мы его нарушали?Тогда зачем?А затем,что тогда мы будем надеяться на Него и покажем веру свою из своих поступков-дел.
Что же именно так? так кто ж против, будьте со старым вином, но только без новых мехов, ну никуда, уж поверьте? ветхие мехи, и от старого и от нового вина прорываются?

Критяне злые, утробы(сердца) ленивые? а чего они ленивые, не хотящие принести достойный плод Богу?

Иеффай
Написано : "не дам ноши сверх сил".А моё личное мнение :не поднимая рук встать на "линию огня".Или спасёт Бог,или я сдохну и не буду мучаться мыслями.Даниил 3:18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся
Написано? согласен! но написанное даже в ВЗ времена, по разному понимали, хоть одно и тоже все читали?

Сверх сил? хорошо, не дай Боже конечно Вам сего, но как пример....Вы идете, и видите, трое, рвут на 12 летней девочке одежду, хотят изнасиловать, Ваши действия? закон имеет вход и выход!

"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо" (Исаия 58:6).
"Дом Давидов! так говорит Господь: с раннего утра производите суд и спасайте обижаемого от руки обидчика, чтобы ярость Моя не вышла, как огонь, и не разгорелась по причине злых дел ваших до того, что никто не погасит" (Иеремия 21:12).

Сколько христиан на планете Земля? а чего невинные страдают? и даже в среде христиан? много ли веры(истинной) на Земле?
Христиане, не должны мстить своими руками? но, месть должна быть законом земным(который установил Бог) и небесным? требуя мести? или, почему святые - "вопят"? или почему ап. Павел требовал суда земного(кесаревого)? пусть бы, и хай бы, делали с ним, что, и кто захотел? а "ты" как "овечка" молчи? и на "крайняк", бээээ??? или: "Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня" (Деяния 23:3).

Чего это ап. Павел, смиренно не терпел - злое? но, доброго(справедливости) требовал?

"""А моё личное мнение :не поднимая рук встать на "линию огня""""

Хорошо, если это только лично Вас касается? а если сзади Вас невинные дети? что ж Вы делать то будите? защищать их до последнего? или отдадите в руки "извергов"?

Так кого ж больше возлюбить? невинное или изверга?
Или, когда написано: "380 убьет", то не лезут? бо там сила и смерть? а как поднять свою руку на невинное и слабое, то герои и "крутяки"(крутые до того времени, пока позволяют; истинно крутой, только Бог).

То есть, кто кому виноват, что языка сунет, в розетку, зная, что нафиг убьет? или, почему Сатана-Ил, сказал Владыке: "бросься вниз"? то есть, нарушь закон мироздания, "и от тебя останется кишки, да мокрое место"?

От скажите: кто же не ведает, что прыгнув с обрыва, - умрет? и кто-то прыгает? а почему невинных трогают и обижают слабых? думают, что Святой не будет мстить? или, думают, все-равно умрем? ооооо, так если все-равно умрем, и делают беззаконное, то разве это не лукавство?

Как же, ненавижу подхалимство, то есть, когда сильный пред "ними", то "писяют", а как слабый пред "ними", то "обписять" спешат...

То есть: "Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?" (От Матфея 25:44).

"Не понял", а чего это "ВЫ" Господа, Господом назвали? явилась абсолютная Сила, да все дружно наложили в штаны? а чего ж слабых и немощных обижали и не любили? эх, подхалимы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua