Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.07.2016 23:35
(Гость)
Иеффай
Понимаю как грех не к смерти и грех к смерти
О грехе к смерти, нельзя молится? так если вынуждено, ради спасения детей, то грех к смерти, или грех не к смерти? то есть, есть ли за отцом оправдательная правда? его зло и преступление, во имя - жизни, или во имя - смерти?
Не въехал в суть вопроса.
(Гость)
Иеффай
А нужно ли выполнять заповедь "не противься злому"?
Почему Иоанна Креститель, не сказал воинам сложить мечи? то есть, с мечом пойдешь(меч зла), от меча погибнешь? от какого меча падешь?
Вопрос не ко мне.
(Гость)
Или, чтобы делал Христос, если бы Он шел меж скалами, и видел, что некто двое, хотят изнасиловать - дитя?
Прошел бы мимо, сделал бы вид, что не видит?
Подошел бы, и сказал: что же вы делаете? а Ему в ответ: пошел вон?! и что дальше, если Его "послали", но продолжают насиловать дитя?
Или...?
Это сослагательное наклонение.Если бы у бабашки были усы...
(Гость)
Когда ударили Христа по лицу, разве Он буквально подставил другую щеку?
А что ап. Павел сказал первосвященнику? "стена подбеленная"? а чего Павел, не молчал, и зачем он требовал суда кесаревого?
Христа ещё и оплевали.А Павел должен был проповедовать в Риме и он напомнил людям о соблюдении гос.закона (чтоб не нарушили и не поплатились за это)-он и о них заботился.
(Гость)
Если же бы Вы простили бы ему, то как бы Бог не простил бы ему, если он ради - жизни, сотворил вынужденное преступление, имеющее оправдание?
У меня заповедь,а у Бога - отмщение ворам и другим непознавшим Его.Его слова мне я должен исполнить,Его слова о Себе он тоже выполнит.
(Гость)
"Не противься злому", что для Вас? то есть, Вы разве не знаете, что закон, имеет вход и выход? то есть, отпустить маньяка, значит быть виновным в будущей им пролитой невинной крови?
(Гость)
А если на глазах христианина, насилуют дитя, и он может реально спасти дитя, то что лучше и хуже, спасти дитя, или оставить на растерзание - "мрази"?
(Гость)
Иеффай
Написано : "не дам ноши сверх сил".А моё личное мнение :не поднимая рук встать на "линию огня".Или спасёт Бог,или я сдохну и не буду мучаться мыслями.Даниил 3:18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся
Так меня ещё и не читают!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua