Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3940[41]4243...697071>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 21:53
петро
Вот в Деяниях гл 2 как раз и написано о такой церкви "И они постоянно пребывали в общении..." . Да и сейчас есть такие общины. просто вам не пришлось найти.

Есть такие общины?   Думаю, когда появится первая то это будет зажженный светильник, а все десять молнией...

Никто еще не видел молнии....
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
10.08.2015 23:01
Stas
Иисус пришёл к Своим (верующим), "а свои Его не приняли" (Иоан.1:11),
Не совсем к верующим, ортодоксальные иудеи которые хорошо знали Танах не смогли бы его принять, поэтому он пошел с так себе верующим, но способным на веру, простолюдинам. Учил он как раз среди сброда - потому что не здоровому нужен врач, а больному. Иудеев обвинял все в том же, в чем они обвиняются на протяжении всего Ветхого Завета, призывал все к тому же.

Stas
и более того, распяли Бога
О том, что Иисус будет распят из книг пророков знали все кто их читал, уже тогда. В этом была воля Бога, и ничья больше. Это не был акт насилия, это был акт искупления грехов жертвой.

Stas
а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60)
По иудейским законам было за что... И апостол Павел, знатный фарисей принимал в этом самое активное участие, но не смотря на все меры еще при жизни апостолов они создали довольно большую сеть церковных общин, и одна из самых больших была в Иерусалиме. апостолов было много, назначенных ими пресвитеров то же не мало, учение передавалось устно, и искажение начало происходить уже при апостоле Павле, так как некоторые говорили что они христовы, те павловы, а кто то мог называть себя, скажем, петровым... и еще наверно вы помните как апостолы то хотели по правую руку в царстве сидеть, то кто будет важнее других выясняли... поэтому то что вы сейчас видите конфессии и осуждаете их существование по сути вы осуждаете работу проделанную апостолами, осуждаете первых носителей слова Божьего, а значит осуждаете выбор Христа.

И я приводил пример что благодаря священникам и некоторым прихожанам- миссионерам Библия сейчас доступна для широкого круга людей, ведь вы же понимаете, записана она изначально не на русском. Все в духовном смысле вскормлены молоком из груди какой то конфессии, я не думаю что Библию вы в ларьке союзпечать купили, и так же то что вы здесь пытаетесь отстоять свою точку зрения а не проповедуете на форуме омских металлургов  - это тоже весьма интересно, вы заранее идете к людям которые так или иначе приняли для себя Христа как Спасителя, и тогда мне не ясно ваша позиция, в чем ее суть? Это попытка облегчить себе труд проповеди или попытка осудить христиан, у которых понимание о спасении отличается от вашего? Если не то и не другое, предлагаю попытаться довести свет истины бойцам ИГИЛ, эта задача действительно достойна внимания
Сообщение отредактировал ferummax - 10.08.2015 23:10
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.08.2015 23:35
ferummax
...апостолов было много, назначенных ими пресвитеров то же ни мало, учение передавалось устно, и искажение начало происходить уже при апостоле Павле, так как некоторые говорили что они христовы, те павловы, а кто то мог называть себя, скажем, петровым... и еще наверно вы помните как апостолы то хотели по правую руку в царстве сидеть, то кто будет важнее других выясняли... поэтому то что вы сейчас видите конфессии и осуждаете их существование по сути вы осуждаете работу проделанную апостолами, осуждаете первых носителей слова Божьего, а значит осуждаете выбор Христа...

Вы заранее идете к людям которые так или иначе приняли для себя Христа как Спасителя, и тогда мне не ясно ваша позиция, в чем ее суть? Это попытка облегчить себе труд проповеди или попытка осудить христиан, у которых понимание о спасении отличается от вашего? 

Конфессии уверовали в "другого Иисуса" (антихриста) (2Кор.11:4) - см. здесь.

Церковь Иисуса Христа, «которую врата ада не одолеют» (Матф.16:18), если ошибается, то после обличения Богом, а Бог обличает через человека ( Лук.10:16; 2Кор.13:3), независимо, является он младенцем во Христе или нет (Иоан.9:13-34), иногда даже через осла (2Пет.2:15-16), сразу исправляет свои пути, и возвращается на правильную траекторию «полёта», ведущую в Царствие Божье. Во главе такой церкви (человека) стоит Бог – Иисус Христос: "Слушающий вас (учеников Христа), Меня слушает, а отвергающий вас, Меня отвергает..." (Лук.10:16).

Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана! "...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (верующие), а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9).

Покажите мне хоть одну конфессиональную церковь, которая после обличения Богом, говорящим через людей Божьих (Лук.10:16; 2Кор.13:3), исправила свои пути (вернулась на пути Божьи)? Нет такого!

То есть небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4) на порог не пускает истинного Бога, говорящего через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), игнорирует обличения, не исправляет свои пути, веками сражается насмерть за свои ложные, абсурдные... доктрины, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), изгоняет, убивает... людей Божьих: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).


А Библия говорит, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
11.08.2015 4:13
петро
Да вы хоть почитайте вот те цитаты из Библии. Путь к Богу не через Христа - просто глупость язычника.

Библию я читал, и читаю, и другие писания тоже. А вот ваши рассуждения посредством цитат действительно глупость.
Когда человеку удается, переступить через свою ограниченность и понять что-то новое, он одерживает большую победу над самим собой. И становиться немного больше. Этот процесс называется духовным ростом. Или расширением сознания. А вы заблудились в цитатах, принимая их буквально и даже не понимая их смысла. 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
11.08.2015 8:24
Stas
Ты идёшь в другие конфессии, чтобы обличать... их в отступничестве, иногда строго, вплоть, до проклятий, как это делали Иисус и Его ученики? Если ты этого не делаешь, то ты - не ученик Христа (1Иоан.2:6)!
Но всегда помните слова Христа:"Все у вас да будет с любовью". Терпение надо. В моей жизни было всего. Я говорил со многими, в том числе и православными. Я говорил истину,как понимаю, а их дело было принять или нет. Ни разу не побили, хотя и такое может быть.
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
11.08.2015 8:26
сибиряк
А вы заблудились в цитатах, принимая их буквально и даже не понимая их смысла. 
Я вам главное уже сказал: без Христа нет пути к Богу!!! Нет другого имени через которое можно спастись!!! Только Христос. Вам выбирать, быть со Христом или без Него.Деяния 4:12 как раз об этом говорит. Или вы считаете, что это не для вас? На сайте язычников к вам не будет претензий, а на христианском сайте вы, мягко говоря, удивляете.  Благослови вас Господь.
Сообщение отредактировал петр - 11.08.2015 09:16
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.08.2015 11:41
петр
Stas
Ты идёшь в другие конфессии, чтобы обличать... их в отступничестве, иногда строго, вплоть, до проклятий, как это делали Иисус и Его ученики? Если ты этого не делаешь, то ты - не ученик Христа (1Иоан.2:6)!
Но всегда помните слова Христа:"Все у вас да будет с любовью". Терпение надо. В моей жизни было всего. Я говорил со многими, в том числе и православными. Я говорил истину,как понимаю, а их дело было принять или нет. Ни разу не побили, хотя и такое может быть.

Две большие разницы - благовествовать на улице кому-то, или поступать, как Иисус и Его ученики - ходить каждую субботу или воскресение в синагоги (конфессиональные храмы, признанные государством), за что тебя будут ненавидеть, злословить...: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7), набрасываться с кулаками, убивать...: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

 Если ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, то ты - не пребываешь в Нём: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).   

И если твоя церковь не поступает, как Иисус и Его ученики, то церковь твоя так же вне Христа (1Иоан.2:6), то есть уверовала в "другого Иисуса" (антихриста) (2Кор.11:4) - см. здесь.

А если твоя конфессиональная церковь (имеющая регистрацию в государстве) будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников (Иоан.7:7), то её на следующий день - запретят...
Потому что нарушила закон, запрещающий сеять межконфессиональную вражду.

Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

А конфессиональным "христианам" не доходят элементарные истины, понятные даже ребёнку, по причине обольщения (2Кор.4:3-4).
Сообщение отредактировал Stas - 11.08.2015 11:47
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
11.08.2015 21:51
Stas
Две большие разницы - благовествовать на улице кому-то, или поступать, как Иисус и Его ученики - ходить каждую субботу или воскресение в синагоги (конфессиональные храмы, признанные государством), за что тебя будут ненавидеть, злословить.
Ок, Стас, возможно я сейчас перейду на личности, но вы как всегда игнорируете мои вопросы и мне ничего больше не остается, простите. И так, я как  последователь Христа  каждый день, прошу заметить, захожу сюда, что бы как вы выразились обличать в отступничестве, проклинать пробовал - но админ удалил :) Мне вообще кажется, что вы понимаете всю проповедь Христа как конфликт. Вот главное что бы случился конфликт - вот тогда хорошо, а если без конфликт - значит ничего не вышло.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
11.08.2015 21:54
Stas
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета
Слушайте ну так что насчет проповеди в арабских странах? Вы пробовали донести учение Христа не христианам а скажем мусульманам или хотя бы то кришнаитам?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
11.08.2015 22:41
Stas
И если твоя церковь не поступает, как Иисус и Его ученики, то церковь твоя так же вне Христа (1Иоан.2:6), то есть уверовала в "другого Иисуса"
Мы проповедуем того Христа. И в церкви , и в миру. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
11.08.2015 22:44
ferummax
или хотя бы то кришнаитам?
Я как-то разговаривал с кришнаитом. Он многого не понимал, но у нас получился нормальный разговор. Я проповедовал Христа. Книги у него не купил.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
11.08.2015 22:54
Stas
И тебя вынесут оттуда вперёд ногами...
Тебя уже вынесли? Стас, в православном мире происходят изменения. И немаловажно, что они происходят благодаря новозаветным церквям, которые ближе к истине. А вперед ногами они могут вынести. Александра Меня вынесли. Это он сказал, что христианство только начинается и то , что было до этого - были неумелые попытки воссоздать христианство. С удовольствием смотрю профессора богословия Осипова - православного, но далеко шагнувшего вперед. Даже о крещении младенцев он говорит, как об ошибочном. Так он же многих и обучает, хотя книги его жгут, но не вынесли вперед ногами. Удивительно.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
12.08.2015 6:30
петро
Я как-то разговаривал с кришнаитом. Он многого не понимал, но у нас получился нормальный разговор. Я проповедовал Христа. Книги у него не купил.
Проблема и сложность проповеди адептам исккон в том, что согласно учению Прабхупады Кришна и Христос  - это одна личность, поэтому Христа они принимают, но поклоняться Кришне, поскольку имя Кришны входит в маха-мантру и вообще учения христианство они считают плоским, недоразвитым, и когда сравнивают христанство и кришнаизм, приводят пример высшую математику и математику начальных классов.  А продажа книг называется санкритана, один из способов поддержать распространение язычества  - это купит книжку.
Понравилось: 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
12.08.2015 6:39
петро
Стас, в православном мире происходят изменения.
Я  с вами согласен. Для того что бы это понимать нужно быть открытым для восприятия информации, а пытаться это доказать людям которые считают что они есть свет и все вокруг дураки, грешники и отступники и гореть им в гиене, мне кажется бесполезным. Поскольку такой человек если и зайдет в какой то храм он придет не в дом молитвы, он не к Богу придет, он придет искать конфликт с людьми... В православии таких называют бесноватыми, душа такого человека мучается  уже при жизни, и конечно с таким отношением к людям, к конфессиям таким людям лучше сидеть дома и не посещать собрания верующих, потому как кто то из братии более духовно развит и просто по улыбается с провокатора, а кто то еще слаб и может набить лицо, что конечно делать нельзя, потому что лицо человека не в  чем не виновато.
Сообщение отредактировал ferummax - 12.08.2015 06:41
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.08.2015 7:07
Витэк
Никто еще не видел молнии....
Вы за себя отвечайте, а видел, хоть домашнюю но такую о которой написано в Евангелие со всеми проявлениями Святого Духа.

Страницы: <<123...3940[41]4243...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua