Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
10.08.2015 23:01
Stas
Иисус пришёл к Своим (верующим), "а свои Его не приняли" (Иоан.1:11),
Не совсем к верующим, ортодоксальные иудеи которые хорошо знали Танах не смогли бы его принять, поэтому он пошел с так себе верующим, но способным на веру, простолюдинам. Учил он как раз среди сброда - потому что не здоровому нужен врач, а больному. Иудеев обвинял все в том же, в чем они обвиняются на протяжении всего Ветхого Завета, призывал все к тому же.

Stas
и более того, распяли Бога
О том, что Иисус будет распят из книг пророков знали все кто их читал, уже тогда. В этом была воля Бога, и ничья больше. Это не был акт насилия, это был акт искупления грехов жертвой.

Stas
а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60)
По иудейским законам было за что... И апостол Павел, знатный фарисей принимал в этом самое активное участие, но не смотря на все меры еще при жизни апостолов они создали довольно большую сеть церковных общин, и одна из самых больших была в Иерусалиме. апостолов было много, назначенных ими пресвитеров то же не мало, учение передавалось устно, и искажение начало происходить уже при апостоле Павле, так как некоторые говорили что они христовы, те павловы, а кто то мог называть себя, скажем, петровым... и еще наверно вы помните как апостолы то хотели по правую руку в царстве сидеть, то кто будет важнее других выясняли... поэтому то что вы сейчас видите конфессии и осуждаете их существование по сути вы осуждаете работу проделанную апостолами, осуждаете первых носителей слова Божьего, а значит осуждаете выбор Христа.

И я приводил пример что благодаря священникам и некоторым прихожанам- миссионерам Библия сейчас доступна для широкого круга людей, ведь вы же понимаете, записана она изначально не на русском. Все в духовном смысле вскормлены молоком из груди какой то конфессии, я не думаю что Библию вы в ларьке союзпечать купили, и так же то что вы здесь пытаетесь отстоять свою точку зрения а не проповедуете на форуме омских металлургов  - это тоже весьма интересно, вы заранее идете к людям которые так или иначе приняли для себя Христа как Спасителя, и тогда мне не ясно ваша позиция, в чем ее суть? Это попытка облегчить себе труд проповеди или попытка осудить христиан, у которых понимание о спасении отличается от вашего? Если не то и не другое, предлагаю попытаться довести свет истины бойцам ИГИЛ, эта задача действительно достойна внимания
Сообщение отредактировал ferummax - 10.08.2015 23:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua