Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3738[39]4041...697071>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.08.2015 20:25
ferummax
Откель Вам знать то?

Все что Бог от нас хочет, все изложено в Евангелии, оно и есть условием Нового Завета для нас.  Никаких построек не вспоминается. 

ferummax
чего сразу антихриста? А воли человека быть не может?

Не бывает средины, или воля Божья или вопреки Богу, то есть антихриста. 

ferummax
Что такого грешного если я например построю какой ни будь терем красивый, назову его дом молитвы и скажу ребята кто хочет помолится - приходите.

Бог от вас этого не требует, Он хочет, чтобы вы познали Его волю, а вы желаете нечто иного...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 20:33
ferummax
А если вот мне лягло на душу построить храм?
А то что легло соответствует Евангельскому учению? " Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?"
(Деян.7:48,49) Старое прошло, теперь всё новое.
Понравилось: 
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
10.08.2015 3:45
Весьма любопытно, во всяком случае не лишено смысла. Но(Гость) не учитывает одного обстоятельства, он написал:
 "Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). "
 С этим нельзя согласиться, исторически это не так. В древней иудеи существовали три конфессии: фарисеи, саддукеи и ессеи. см."Свитки Мертвого моря", данные археологических раскопок и исторические сведения Плиния старшего, Иосифа Флавия. В евангелиях ессеи не упоминаются, но это косвенно говорит только о том, что Иисус проповедовал их учение, ведь основная часть проповедей Иисуса изложена в тех самых "свитках мертвого моря" написанных задолго до Иисуса и представляющих учение Ессеев.  А всевозможные конфессии в настоящее время давно заблудились в своих измышлениях и запутались в толковании цитат, почему и не понимают друг друга, а потому и враждуют. С этим вполне согласен. Буду искренне благодарен всем кто стремиться серьезно разобраться в этом вопросе, а не отстаивать свою (истинную) конфессию. Я тоже вне конфессий.
Сообщение отредактировал сибиряк - 10.08.2015 04:03
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.08.2015 7:08
сибиряк
В евангелиях ессеи не упоминаются, но это косвенно говорит только о том, что Иисус проповедовал их учение, ведь основная часть проповедей Иисуса изложена в тех самых "свитках мертвого моря" написанных задолго до Иисуса и представляющих учение Ессеев. 
 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)По вашему Бог Отец так же проповедовал учение  ессеев ?" Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа."
(Иоан.3:31-34)
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 9:00
сибиряк
Я тоже вне конфессий.

Думаю, правильнее сказать - христианин. 

15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
(Ис.65:15,16) 

Бог не врет, назовите себя - христианином, и получите обещанное от Него. 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
10.08.2015 9:08
Stas
ferummax
Всякая власть от Бога, на государство бочку катить  - это вообще отдельная тема.

Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: "отдавайте кесарево кесарю" (Матф.22:21), "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…" (Рим.13:1-7), - касаются выплаты налогов, общественного порядка..., а не регистрации церкви в государстве.
Вот вы так решили и точка. А что, государство  не требует регистрации церкви? Или это как-то повлияет на ваши духовные ценности? Если государство требует регистрацию - регистрируйтесь. Если государство пытается лезть в духовные вопросы - кесарю кесарево. Понимаете, я не против нерегистрированных общин. Я против, когда вы в свои мерки пытаетесь втиснуть Божьи повеления, при этом неправильно трактуя писание.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.08.2015 10:37
петр
Stas
Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: "отдавайте кесарево кесарю" (Матф.22:21), "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…" (Рим.13:1-7), - касаются выплаты налогов, общественного порядка..., а не регистрации церкви в государстве.

Вот вы так решили и точка. А что, государство  не требует регистрации церкви? Или это как-то повлияет на ваши духовные ценности? Если государство требует регистрацию - регистрируйтесь. Если государство пытается лезть в духовные вопросы - кесарю кесарево. Понимаете, я не против нерегистрированных общин. Я против, когда вы в свои мерки пытаетесь втиснуть Божьи повеления, при этом неправильно трактуя писание.

Первой доказательство, что я правильно толкую Писание... Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли зарегистрировать свою церковь, чтобы получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Конфессии не поступают, как Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6)!

Второе доказательство, что я правильно толкую Писание...
Да, Слово Божие требует от верующих повиноваться властям (Рим.13:1-7; Тит.3:1; 1Пет.2:13,14) и молиться за них (Иер.29:7; 1Тим.2:2), потому что всякая власть устанавливается Богом, и всякий начальник является Его слугой (Рим.13:1,4). Но подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда власть препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой власти не следует. Именно такую свободу защищал Петр перед властями израильского народа, когда синедрион (верховное судилище) запретил Апостолам учить об Иисусе, говоря: "вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека" (Деян.5:28). На что Пётр и Апостолы в ответ сказали: "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян.5:29).

В случае регистрации... государство требует
подписаться под законами государства, запрещающими сеяние межконфессиональной вражды... То есть, если конфессии... начнут исполнять волю Божию, а именно, говорить по телевидению, радио, в газетах..., что, например, православные, католики... проповедуют учения, которых нет в Новом Завете, совершают мерзости: поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы... (см. здесь), значит, не имеют Бога (2Иоан.1:9), находятся под анафемой (отлучением, проклятием…) (Гал.1:8), изглажены из книги жизни (Откр.22:18-19), которых надо извергнуть из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11), участь которым - озеро огненное (Откр.21:8), то государство их запретит на основании нарушения закона о сеянии межконфессиональной вражды...

Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

Значит, если конфессии будут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников, иногда строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников (Иоан.7:7), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму...

Поэтому конфессии не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасают людей от вечной погибели (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).

Поэтому конфессии... ходят строем под барабан в пионерских галстуках..., выполняя все инструкции государства, проповедуя ереси…, что православные, католики…, поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...) (Рим.1:22-25), - братья и сёстры, Божии люди (см. здесь), устраивают молитвенные завтраки с ними (см. здесь), а Библия говорит: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

Потому ещё конфессии... сидят в своём болоте... и никуда не лезут..., что их не только запретят, но они ещё боятся, что им морды набьют в конфессиях (Иоан.16:2-3). Поэтому они - не достойны Христа: "и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Матф.10:38).

То есть всё вышеупомянутое - это "Вавилон, великая блудница" (Откр.17-18гл.).

Сообщение отредактировал Stas - 10.08.2015 10:46
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
10.08.2015 10:42
сибиряк
Буду искренне благодарен всем кто стремиться серьезно разобраться в этом вопросе, а не отстаивать свою (истинную) конфессию. Я тоже вне конфессий.
Дело в том, что вы не просто вне конфессий. Вы вне Христа. Чтобы попасть в Тело Христово - в Его истинную церковь, в собранье душ живых, нужно понять, что Христос повелел родиться "от воды и Духа". Это Христос сказал Никодиму (Ин гл.3). То же писание говорит и в Дея. 2:38. А вы пока просто язычник. А истинная общность спасенных - Церковь Христова, которая построена на принципе свободы и любви. С первого века к ней Господь прибавляет спасаемых( Деяния 2:47).
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 11:02
петр
А истинная общность спасенных - Церковь Христова, которая построена на принципе свободы и любви. С первого века к ней Господь прибавляет спасаемых( Деяния 2:47).

И где вы такую видели?   Или вы видите миражи? 
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
10.08.2015 11:32
петр
Дело в том, что вы не просто вне конфессий. Вы вне Христа.
Я действительно вне конфессий, и естественно вне христианства, поскольку христианство одна из конфессий. И вообще что за чушь с набором цитат. Я же обращаюсь к тем кто серьезно стремиться разобраться, а не проповедовать. Все эти проповеди и нравоучения в цитатах порядком порядком надоели, от них так и несет фанатизмом. Путь к Богу, а не к Христу, вот что меня интересует. Религий(конфессий) очень много, и больших и малых, но Бог(Творец) он один, поэтому неважно какому Богу молиться и как его называть. Разные народы и в разные времена называют его по разному. Важен путь по которому человек идет к нему, и таких путей много, каждая религия создавала свой путь, и впереди у человечества еще масса неизведанных путей. Вот это и представляет интерес.
Сообщение отредактировал сибиряк - 10.08.2015 11:33
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 12:02
сибиряк
Важен путь по которому человек идет к нему

Вы знаете основное отличие пути который был возвещен Христом и другими? 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
10.08.2015 12:05
Витэк
Все что Бог от нас хочет, все изложено в Евангелии, оно и есть условием Нового Завета для нас.  Никаких построек не вспоминается. 
Витэк
Не бывает средины, или воля Божья или вопреки Богу, то есть антихриста. 
Так там много чего не вспоминается. У вас есть работа? Иисус не работал - бросайте работу, у вас есть дом? У Иисуса не было личной жилплощади - откажитесь от дома! У вас есть жена и дети - нафиг семью! Вот лично вы, устройте себе такую акуна матату, а еще правильней будет если все продать  -  а деньги раздать. Что ж вы такой молодец, а Еванглие избирательно цитируете, живите по полной, как положено. Или слабо?
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
10.08.2015 12:08
сибиряк
, поэтому неважно какому Богу молиться и как его называть. Разные народы и в разные времена называют его по разному.
Ух ты! А давайте как в старые добрые времена построим печку в виде козла, растопим ее как  следует и будем на ней младенцев жарить во славу Молоху! Чего уж там, все же не важно как молится, как называть!
Понравилось: 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
10.08.2015 12:11
Витэк
И где вы такую видели?   Или вы видите миражи? 
Церковь, голубчик, это тело Христа. Все верующие  - это одно тело. А вот мизинец например если его отрубить и выкинуть - сам по себе жить не будет. Почернеет, умрет, и будет скушан какими ни будь животными. А вы как раз тот мизинец, который отрубил себя. лежит чернеет на солнышке и пытается доказать телу, что он прекрасно себя чувствует и прям весь пропитан благодатью. Хотя мизинец наверно громко сказано, скорее просто волосок.
Понравилось: 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
10.08.2015 12:23
Stas
То есть всё вышеупомянутое - это "Вавилон, великая блудница" (Откр.17-18гл.).
Чего тогда тут живете? Чего екшаетесь с государством? Небось льготами пользуетесь, и еще и от пенсии не откажетесь? Давайте, откажитесь от государственных подачек, а то как то у вас однобоко все. Церковь регистрировать нельзя  а субсидию , льготы и пенсию можно? Нет уж батенька идите до конца.

Страницы: <<123...3738[39]4041...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua