Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]3940...697071>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.08.2015 21:16
alexey957
А кто вам лично мешает знать все тайны?
Всё знать может только Господь Бог, а мы только от части, кому как дано Им же - Господом.

1-е Коринфянам 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан
Понравилось: 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
08.08.2015 21:20
alexey957
предлагаете продолжать конфессиям не исповедующим чистое словесное молоко продолжать сеять ересь?
Ничего я не предлагаю, я просто живу реалиями, и понимаю, что это было, есть и будет. быть может я ошибаюсь, но христианство  - это религия коллектива, то есть нет ничего зазорно если люди объединяются в общины и помогают друг другу жить по слову Бога, я не отрицаю что люди не совершенны, и рано или поздно начинают появляться свои трактовки и трактовщики Слова Божьего.

alexey957
Правда оно так всё равно будет, слово Божье должно сбываться.Однако разделение на конфессии с искажением Его слова не есть хорошо.
Совершенно верно, Господь предвидел это, и первые зародыши конфессий не заставили долго ждать:
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
Сообщение отредактировал ferummax - 08.08.2015 21:35
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.08.2015 21:25
Витэк
А как насчет обетования : 
Ну есть вещи которые нам открыты, мало того Господь нас как котят тыкает носиком в молочко, чтобы мы их усвоили. Но есть то чего мы априори знать не можем к примеру, что с нами будет через секунду. Или вот ещё одна мысль вам знакомая " И на самом деле мы ведь точно не знаем, насколько зомбировали нас. "
Сообщение отредактировал Bajah - 08.08.2015 21:42
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.08.2015 22:06
Bajah
Всё знать может только Господь Бог
И тот кому Он хочет открыть.
Bajah
а тогда познаю, подобно как я познан
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.08.2015 22:23
alexey957
И тот кому Он хочет открыть.
Вы таких знаете или может вам ВСЁ открыто? И может дату второго пришествия назовёте?
Сообщение отредактировал Bajah - 08.08.2015 22:25
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.08.2015 6:57
Bajah
Вы таких знаете или может вам ВСЁ открыто?
Все открыто только Богу. Да и не может человек жаждать всей полноты знаний, не тот уровень. 
Но, по какой-то одному направлению может и Бог открывает.  

День пришествия сокрыт от нас Словом преднамеренно, по этому о нем до времени пришествия знать никто не может. 

Но так сказано только о дне пришествия, о всем остальном лично Бог пообещал, что нет ничего тайного....

Можно верить Богу, можно нет, это выбор лично каждого....
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 8:42
Bajah
Вы таких знаете или может вам ВСЁ открыто?
Знал.
Bajah
И может дату второго пришествия назовёте?
В данном случае даже Христос не знает.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.08.2015 10:54
ferummax
Всякая власть от Бога, на государство бочку катить  - это вообще отдельная тема.

Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: "отдавайте кесарево кесарю" (Матф.22:21), "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…" (Рим.13:1-7), - касаются выплаты налогов, общественного порядка..., а не регистрации церкви в государстве.

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли зарегистрировать свою церковь, чтобы получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3).


Иисус сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Ненавидели, гнали, убивали... Иисуса и Его учеников, в основном:
  1. цари ("верующие");
  2. первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);
  3. фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии, признанные государством);
  4. синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).
Всё вышесказанное - это "мир", находящийся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7). Значит, если этот вышеупомянутый "мир" не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., то ты - от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

А вот, как Бог поступит со Своими врагами: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).
Сообщение отредактировал Stas - 09.08.2015 10:55
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.08.2015 11:04
ferummax
Христианство  - это религия коллектива, то есть нет ничего зазорно если люди объединяются в общины и помогают друг другу жить по слову Бога...
По слову Бога, а не по слову людей (глав конфессий). Повторяю, даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).

Церквям Божьим, уверовавшим в истинного (библейского) Бога, противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:
  1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...
  2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3).
  3. Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9).
  4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).
  5. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих").
  6. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).
Узнаёшь сегодняшние конфессии?

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...
Сообщение отредактировал Stas - 09.08.2015 11:05
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 13:08
Stas
не регистрации церкви в государстве.
Это почему же ?
Stas
цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников
Что сегодня не так если вы будете ревнителями доброго? " Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
(2Тим.3:12) Не гонимы только по одной причине нет благочестия и к регистрации это не имеет ни малейшего отношения.Это ваши фантазии." Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие."
(Иак.1:26)
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
09.08.2015 15:54
Stas
Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: "отдавайте кесарево кесарю" (Матф.22:21), "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…" (Рим.13:1-7), - касаются выплаты налогов, общественного порядка..., а не регистрации церкви в государстве.
Ну так ясень пень - тогда церкви не регистрировали, хочешь хоть храм человека буряка открывай))

Stas
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли зарегистрировать свою церковь, чтобы получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3).
Да, они прям такие неуловимые были, по 5 тыщ человек собираются, и найти его не могут? искали причину, батенька, это разные моменты в уголовно процессуальной практике.

Stas
Иисус сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Ненавидели, гнали, убивали... Иисуса и Его учеников, в основном:
  1. цари ("верующие");
  2. первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);
  3. фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии, признанные государством);
  4. синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).
Бредятина очередная... Цари? Понтий Пилат вообще то освободить хотел и царем не был, внимательно читать нужно. Фарисеи и саддукеи просто люди живущие по закону, у них такие традиции. Вы же не будете обижаться на льва если он вас грызанет пока вы ему Евангелие читать будете?  Первосвященник  - сам по себе ничего не решает вообще - учите мат. часть.  Ну и наконец то синедрион - эти да)) вот эти хотели. Но, Христос вроде как был не против, так как такова была воля Всевышнего, а Первосвященник и синедрион выполнили ее.
Сообщение отредактировал ferummax - 09.08.2015 15:54
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 17:20
ferummax
хочешь хоть храм человека
Что на самом деле и есть. " Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
(1Кор.6:19) Так что и сегодня нет смысла в строительстве храмов, собираться для общения мест достаточно.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
09.08.2015 19:03
alexey957
сегодня нет смысла в строительстве храмов, собираться для общения мест достаточно.
А если вот мне лягло на душу построить храм? ;)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.08.2015 19:28
ferummax
А если вот мне лягло на душу построить храм? ;)

Божьей воли на такое нет, значит это воля противника - диавола, антихниста.... Но если вам хочется.... ваш выбор. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
09.08.2015 19:47
Витэк
Божьей воли на такое нет
Откель Вам знать то?

Витэк
значит это воля противника - диавола, антихниста....
А чего сразу антихриста? А воли человека быть не может? Что такого грешного если я например построю какой ни будь терем красивый, назову его дом молитвы и скажу ребята кто хочет помолится - приходите.

Страницы: <<123...3637[38]3940...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua