Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3435[36]3738...697071>>
 Автор  Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
07.08.2015 12:43
А Христос если имел что сказать то говорил и учил, а не советовал почитать Тору. Вам то же советую почитать Еванглие, прежде чем тут кидаться громкими фразами и тролить, по сути ничего сказать не можете.
«от еретика-человека отступай после первого и второго вразумления, зная, что таковый развратился и согрешает, будучи самоосужден»
(Тит. 3:10—11)  
вы меня порядком утомили своей манерой речи, ведете себя как мастер Йодо, и это раздражает.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.08.2015 20:05
Витэк
Вы судья = Бог?
Вы свои посты внимательно перечитываете?"говоря о других говорите в первую очередь о себе." примените к себе.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.08.2015 22:56
ferummax
6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Св. Евангелие от Матфея 18:6,7)

Ну, давай разбираться кого из нас двоих эти страшные предупреждения касаются, описанные в Матф.18:6,7.

ferummax
То есть автор темы призывает верующих отказаться от объединения в Церкви, общины и приходы, перекручивая факты и писания с первых строк...

Только неверующие (сыны лукавого) не верят словам Иисуса: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то, значит, конфессии не являются учениками Христа, как об этом сказано (Иоан.13:35). 

Так кто из нас перекручивает факты и Писания...? По-моему, не я, а ты не соглашаешься с очевидными фактами и Писанием по причине обольщения (2Кор.4:3-4)!
Сообщение отредактировал Stas - 07.08.2015 23:06
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.08.2015 23:05
ferummax
Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания

конфессионализм -  поведение и образ мыслей, находящиеся в строгом согласии с исповедуемой данным лицом религией, её уставами и обрядами

Да, точно подмечено, что "КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам" (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...)! А вероучения, катехизисы... не являются заповедями Божьими, а заповедями человеческими, о которых Иисус сказал: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9).

Это ещё одно доказательство (для тех, кто в здравом рассудке - не обольщён дьяволом - 2Кор.4:3-4), что конфессии - не Божие изобретение...
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.08.2015 23:22
ferummax
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: «Я и Отец – одно,» что Он одновременно «сошедший с небес» и «сущий на небесах,» т.е. – Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, «все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5:23).

Ты - единственник? Единственники проповедуют полнейший абсурд..., что Сын - это Отец.

О сущности Бога Библия говорит следующее.

Да, Иисус - Бог, сотворивший небо и землю (Иоан.1:1-3; Евр.1:8,10), но:

Во-первых, Он подчиняется Отцу:

***"Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3);

***«...Отец больший Меня есть» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Во-вторых, Отца никто никогда не видел, а Иисуса видели..., значит, Иисус не может быть Отцом: "Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

В-третьих, Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования:

***"Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

***"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

То есть, было время, когда Иисус не существовал, после Его рождения Его ввели во вселенную...:"...когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6).

В-четвёртых, в Библии дано описание взаимодействия двух Личностей, например:

***Иисус "молится Отцу" (Лук.22:41-44);

***"Иисус получает откровение от Отца" (Откр.1:1);

***"Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22);

***"Агнец (Иисус) подошёл к Сидящему на престоле (Отцу),,  чтобы взять книгу" (Откр.5:1-14);

***В предсмертный час Иисус изрёк: «...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46);

***Отец обращается к Сыну: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

***Сын не знает о дне и часе Своего пришествия: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36);

***Стефан видел две Личности:"вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" (Деян.7:56).

Если Сын - это Отец (само выражение - сплошной абсурд...), то Иисус и Его ученики (говорящие вышеупомянутое) - лжецы...
Сообщение отредактировал Stas - 07.08.2015 23:27
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.08.2015 23:36
ferummax
Ветхий и Новый завет едины

А ты разве не читал, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев). Если кто-либо преступает учения Христа (Нового Завета), то - не имеет Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находится под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедует не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8), участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Так же написано, что Новый Завет отменяет Ветхий: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды
новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

Так же написано:

***"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);

***"Потому что
конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

***"Но ныне,
умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

***"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

Исполнители 10 заповедей, в том числе, суббот, чистой и нечистой пищи... находятся под проклятием закона Моисея, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе Моисея, а только 10 заповедей, включая, субботу, и чистую и нечистую пищу...: "все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10), потому и проповедуют абсурд...

Новозаветная заповедь Божия для язычников гласит: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28,29).

Никакого бремени не возлагать из закона Моисея! Ни субботы, ни чистую и нечистую пищу..., а только: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины... А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете!

Требующие исполнения закона Моисея названы "фарисейскими еретиками", которые Царства Божьего не наследуют (Гал.5:19-21): "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5).

Пётр сказал, что закон Моисея невозможно исполнить, поэтому спасаемся исключительно благодатью Иисуса Христа: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго (закон Моисея), которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они" (Деян.15:10,11).

Что такое благодать Иисуса Христа? Это заповеди Нового Завета, изливающиеся от Духа Святого, которые запрещают исполнять ветхозаветный закон: "Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер" (Гал.2:21).


Иисус будет судить всех в последний день на основании заповедей Нового Завета, а не Ветхого: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Вывод: исполнители 10 заповедей, закона Моисея, суббот, чистой и нечистой пищи... - беззаконники... (нарушающие заповеди Нового Завета), о которых Иисус сказал:"...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

Сообщение отредактировал Stas - 07.08.2015 23:38
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
07.08.2015 23:37
Stas
***"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

Поймите меня правильно, я не за то, что Сын это Отец. Есть Сын и есть Отец, хотя это один и тот же Бог, но почему всея,  вышеприведенное место Писаний понимают как-то не так. 

Начало создания, это не первый созданный, а Тот кто есть Началом всего, что создано.   
Сообщение отредактировал Витэк - 07.08.2015 23:38
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.08.2015 23:54
Витэк
Stas
***"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

Поймите меня правильно, я не за то, что Сын это Отец. Есть Сын и есть Отец, хотя это один и тот же Бог, но почему всея,  вышеприведенное место Писаний понимают как-то не так. 

Начало создания, это не первый созданный, а Тот кто есть Началом всего, что создано.  

Есть и другие места Писания, подтверждающие, что Иисус (Сын) рождён от Отца, например:

***"Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

***"...когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6).

Первородный - это первый ребёнок.

Ветхий Завет так же говорит о том, что Иисус имеет начало Своего существования:"И ты, Вифлеем..., из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих.5:2). В этой фразе Отец говорит о Сыне...
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.08.2015 6:37
Stas
***"...когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6).

Первородный - это первый ребёнок.

Ветхий Завет так же говорит о том, что Иисус имеет начало Своего существования:


 
Я говорил об ином. Он рожден, но не первый сотворенный, Он вообще не сотворен, а именно рожден.    "Начало творения", это не  то, что Он был сотворен, а то, что Он причина всякого творения. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
08.08.2015 8:51
Stas,если бы не было не одной конфессии ты бы сейчас не написал все те цитаты из писаний, просто потому, что тебе бы никто не дал в руки Библию... А конфессии... ну скажу как есть, разные взгляды на учение присутствовать начали как раз со времен апостолов, ведь Павел отстаивал что обрезание утратило силу, и данное утверждение нужно было отставить, потому что другие апостолы имели немного другой взгляд, а само Евангелие было записано уже через 200 лет после того как в устной форме было изречено ;), то есть само по себе это уже устное предание записанное...  Так что не нужно тут кичится своими цитатами, в электронной форме, потому что если бы не конфессии вы бы еще на гуслях играли, а к Библии Вас бы и на пушечный выстрел никто не подпустил.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.08.2015 9:06
ferummax
если бы не было не одной конфессии ты бы сейчас не написал все те цитаты из писаний, просто потому, что тебе бы никто не дал в руки Библию...

Это не правда.  Причиной моего уверования не была ни одна конфессия, и никто из них мне не дал Писания и не говорил о них.  Сам Бог произвел во мне и хотение и действие.  Конфессии как раз таки были преградами на пути к Богу. 

ferummax
разные взгляды на учение присутствовать начали как раз со времен апостолов

Но не было разделений, которые антихрист ввел тем самым завладев церковью. 

ferummax
Павел отстаивал что обрезание утратило силу, и данное утверждение нужно было отставить, потому что другие апостолы имели немного другой взгляд

Ложно суждение. Никого из апостолов, кроме Павла   Бог не посылал к язычникам, по этому именно Павлу было дано возвещать не нужность ветхого.  Прочие апостолы так же знали это, и их знания можно проследить в том, что никто из них не осудил Павла, а Петр и Лука, явно поддерживали говоримое Павлом. 
Апостолы посланные к евреям не настаивали на оставлении ветхого, так как на то время это было бы большим соблазном для иудействующих, и они были для иудействующих как иудействующие, чтобы не соблазнять немощных в вере. 

ferummax
а само Евангелие было записано уже через 200 лет после того как в устной форме было изречено ;)

Ложное суждение.  Лука в описании говорит, что писал Евангелие еще при жизни апостолов лично ходивших со Христом. 

ferummax
Так что не нужно тут кичится своими цитатами, в электронной форме

Суждение говорящее о сущности говорящего..... Точно так и написано, что будут иметь вид благочестия, силы же Евангельской отрекшиеся...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.08.2015 10:27
ferummax
Stas,если бы не было не одной конфессии, ты бы сейчас не написал все те цитаты из писаний просто потому, что тебе бы никто не дал в руки Библию... А конфессии..., ну скажу как есть, разные взгляды на учение, присутствовать начали как раз со времен апостолов, ведь Павел отстаивал, что обрезание утратило силу, и данное утверждение нужно было отставить, потому что другие апостолы имели немного другой взгляд, а само Евангелие было записано уже через 200 лет после того, как в устной форме было изречено ;), то есть само по себе это уже устное предание записанное...  Так что не нужно тут кичится своими цитатами в электронной форме, потому что если бы не конфессии, вы бы еще на гуслях играли, а к Библии Вас бы и на пушечный выстрел никто не подпустил.

Повторяю, конфессии - не Божие изобретение, потому что, во-первых, даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).

Во-вторых, православную государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Процесс формирования Нового Завета происходил до появления православно-католической церкви в 325 году -
см. таблицу.

Но если даже Бог использовал власти (царей, религиозные правящие партии...) для создания и сохранения Библии, то этот факт не означает, что власти (цари, религиозные правящие партии...) являлись истинной церковью Божьей.

Иисус пришёл к Своим (верующим), создавшим и сохранившим Ветхий Завет, ревнителям закона Моисея (Иоан.9гл.), "а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).

Так и государственная (господствующая) православно-католическая церковь зверски убивала всех не согласных с православно-католической верой (см. выше).

В-третьих,
Бог скрупулёзно (чрезвычайно тщательно) управляет всей жизнью во вселенной, на земле...:

***"…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10);

***"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30).


Волосы посчитаны на голове у каждого, и без контроля Бога птичка не упадёт на землю..., и Библию (инструкцию для жизни человека) Бог передал людям так, как было Ему угодно! И никто не может повлиять на этот процесс и извратить Библию настолько, чтобы люди не могли спасаться, потому что "Бог бодрствует над словом Своим, чтобы оно скоро исполнилось" (Иер.1:12).

В-четвёртых, церковь Иисуса Христа, «которую врата ада не одолеют» (Матф.16:18), если ошибается, то после обличения Богом, а Бог обличает через человека ( Лук.10:16; 2Кор.13:3), независимо, является он младенцем во Христе или нет (Иоан.9:13-34), иногда даже через осла (2Пет.2:15-16), сразу исправляет свои пути, и возвращается на правильную траекторию «полёта», ведущую в Царствие Божье. Во главе такой церкви (человека) стоит Бог – Иисус Христос: "Слушающий вас (учеников Христа), Меня слушает, а отвергающий вас, Меня отвергает..." (Лук.10:16).

Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана! "...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (верующие), а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9).

Покажите мне хоть одну конфессиональную церковь, которая после обличения Богом, говорящим через людей Божьих (Лук.10:16; 2Кор.13:3), исправила свои пути (вернулась на пути Божьи)? Нет такого!

То есть небиблейский «
другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4) на порог не пускает истинного Бога, говорящего через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), игнорирует обличения, не исправляет свои пути, веками сражается насмерть за свои ложные, абсурдные... доктрины, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), изгоняет, убивает... людей Божьих: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Сообщение отредактировал Stas - 08.08.2015 10:35
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
08.08.2015 11:54
Stas, так объясните мне христианство не конфессия? Первые  последователи Христа не были конфессией? Мне, вот, почему то кажется что все признаки конфессии имеются.  Как мы с Вами помним Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Объединение верующих имело место? Церкви, приходы создавались? Исповедование определенных принципов имело место? Стало быть христианство изначально уже было конфессией. О чем мы тогда спорим?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.08.2015 12:12
ferummax
О чем мы тогда спорим?
 О том и говорим, что всякий кто хоть каким бы то ни было образом отделяется от Церкви Христовой этим служит антихристу, так как основной принцип антихриста  - разделяй и властвуй. 

В Церкви Христа, не было разделений, в конфессиях они есть. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
08.08.2015 12:21
Витэк, окей, тогда где церковь Христа? Кто хранит все в том виде в котором оставил нам Христос?

Страницы: <<123...3435[36]3738...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua