Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.08.2015 9:06
ferummax
если бы не было не одной конфессии ты бы сейчас не написал все те цитаты из писаний, просто потому, что тебе бы никто не дал в руки Библию...

Это не правда.  Причиной моего уверования не была ни одна конфессия, и никто из них мне не дал Писания и не говорил о них.  Сам Бог произвел во мне и хотение и действие.  Конфессии как раз таки были преградами на пути к Богу. 

ferummax
разные взгляды на учение присутствовать начали как раз со времен апостолов

Но не было разделений, которые антихрист ввел тем самым завладев церковью. 

ferummax
Павел отстаивал что обрезание утратило силу, и данное утверждение нужно было отставить, потому что другие апостолы имели немного другой взгляд

Ложно суждение. Никого из апостолов, кроме Павла   Бог не посылал к язычникам, по этому именно Павлу было дано возвещать не нужность ветхого.  Прочие апостолы так же знали это, и их знания можно проследить в том, что никто из них не осудил Павла, а Петр и Лука, явно поддерживали говоримое Павлом. 
Апостолы посланные к евреям не настаивали на оставлении ветхого, так как на то время это было бы большим соблазном для иудействующих, и они были для иудействующих как иудействующие, чтобы не соблазнять немощных в вере. 

ferummax
а само Евангелие было записано уже через 200 лет после того как в устной форме было изречено ;)

Ложное суждение.  Лука в описании говорит, что писал Евангелие еще при жизни апостолов лично ходивших со Христом. 

ferummax
Так что не нужно тут кичится своими цитатами, в электронной форме

Суждение говорящее о сущности говорящего..... Точно так и написано, что будут иметь вид благочестия, силы же Евангельской отрекшиеся...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua