Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.08.2015 23:22
ferummax
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: «Я и Отец – одно,» что Он одновременно «сошедший с небес» и «сущий на небесах,» т.е. – Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, «все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5:23).

Ты - единственник? Единственники проповедуют полнейший абсурд..., что Сын - это Отец.

О сущности Бога Библия говорит следующее.

Да, Иисус - Бог, сотворивший небо и землю (Иоан.1:1-3; Евр.1:8,10), но:

Во-первых, Он подчиняется Отцу:

***"Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3);

***«...Отец больший Меня есть» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Во-вторых, Отца никто никогда не видел, а Иисуса видели..., значит, Иисус не может быть Отцом: "Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

В-третьих, Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования:

***"Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

***"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

То есть, было время, когда Иисус не существовал, после Его рождения Его ввели во вселенную...:"...когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6).

В-четвёртых, в Библии дано описание взаимодействия двух Личностей, например:

***Иисус "молится Отцу" (Лук.22:41-44);

***"Иисус получает откровение от Отца" (Откр.1:1);

***"Иисус воссел одесную Отца" (1Пет.3:21-22);

***"Агнец (Иисус) подошёл к Сидящему на престоле (Отцу),,  чтобы взять книгу" (Откр.5:1-14);

***В предсмертный час Иисус изрёк: «...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матф.27:46);

***Отец обращается к Сыну: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

***Сын не знает о дне и часе Своего пришествия: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36);

***Стефан видел две Личности:"вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога" (Деян.7:56).

Если Сын - это Отец (само выражение - сплошной абсурд...), то Иисус и Его ученики (говорящие вышеупомянутое) - лжецы...
Сообщение отредактировал Stas - 07.08.2015 23:27
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua