Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.08.2015 11:41
петр
Stas
Ты идёшь в другие конфессии, чтобы обличать... их в отступничестве, иногда строго, вплоть, до проклятий, как это делали Иисус и Его ученики? Если ты этого не делаешь, то ты - не ученик Христа (1Иоан.2:6)!
Но всегда помните слова Христа:"Все у вас да будет с любовью". Терпение надо. В моей жизни было всего. Я говорил со многими, в том числе и православными. Я говорил истину,как понимаю, а их дело было принять или нет. Ни разу не побили, хотя и такое может быть.

Две большие разницы - благовествовать на улице кому-то, или поступать, как Иисус и Его ученики - ходить каждую субботу или воскресение в синагоги (конфессиональные храмы, признанные государством), за что тебя будут ненавидеть, злословить...: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7), набрасываться с кулаками, убивать...: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

 Если ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, то ты - не пребываешь в Нём: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).   

И если твоя церковь не поступает, как Иисус и Его ученики, то церковь твоя так же вне Христа (1Иоан.2:6), то есть уверовала в "другого Иисуса" (антихриста) (2Кор.11:4) - см. здесь.

А если твоя конфессиональная церковь (имеющая регистрацию в государстве) будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, плоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.13:10-11), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников (Иоан.7:7), то её на следующий день - запретят...
Потому что нарушила закон, запрещающий сеять межконфессиональную вражду.

Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

А конфессиональным "христианам" не доходят элементарные истины, понятные даже ребёнку, по причине обольщения (2Кор.4:3-4).
Сообщение отредактировал Stas - 11.08.2015 11:47

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua