Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...697071>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.06.2015 0:43
WovanMol
не совсем так. помните - убивающие вас будут думать, что этим служат Богу.
Правильно,в том месте Писания,которое привёл Стас,говорится буквально об иудеях(думающих,что служат Богу),которые будут гнать христиан из синагог.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.06.2015 7:52
Юлия Н.
петро
Максим Максимов, крестя, превращает это в шоу
А при чём тут Максимов и Рик Реннер вообще?Как можно по их деятельности судить  о всём харизматическом движении?Как Вы вообще берёте на себя смелость судить детей Божьих лишь только по их принадлежности к определённой конфессии?А тем более,по деятельности каких-то шоуменов,типа Максимова,которого никто,вообще,не воспринимает всерьёз,как впрочем и Рика Реннера(по крайней,мере у нас в церкви).
А я так и не сужу. Я вижу представителей этого течения. И знаю, что много есть истинных верующих людей. А как в вашей общине понимают путь спасения? Можете подробно рассказать?Извините.
Сообщение отредактировал петро - 29.06.2015 07:52
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.06.2015 8:01
[quote user="WovanMol"][/quote]а вот оттуда и взял. для вас истина не вся библия, а отдельные места, которые вы подбираете по мере надобности. а если надобности нет, то противоречащие вам места библии это уже не истина.[/quote]Я такого нигде не говорил и знаю, что вся библия - истина. Но понимают все ее по разному, в том числе и мы с вами. Так что не говорите на белое - черное.
WovanMol
петро
WovanMol
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А именно в этом месте как раз и говорится о том, что когда мы придем в небесные обители, то тогда точно поймем все, что в земной жизни видели сквозь тусклое стекло, гадательно. В этой жизни мы многого не сможем понять, хотя возрасти в меру полного возраста Христа - такая возможность есть, по крайней мере приблизиться.
так выходит совершенное только на небесах наступит? как же тогда оно уже наступило? 
Это вам так хочется понимать. А я понимаю, "совершенное" наступило, когда был дан полностью Новый Завет и христианство было проповедано многим. А о том, что мы видим гадательно - это относится к нашей жизни на земле. Много мы не поймем из библии до конца, но когда попадем в небесные обители - сразу прояснится.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.06.2015 8:59
петро
А как в вашей общине понимают путь спасения? Можете подробно рассказать?Извините.
Мы уже во многих темах поднимали этот вопрос.Попробую вкратце : осознание своей греховности - нужда в Спасителе - желание идти за Христом - публичное засвидетельствование своего желания идти за Христом(то есть покаяние) - водное крещение(то есть омовение и отречение от прежних грехов и обещание служить Господу уже с чистой совестью) - ну и дальше то самое служение Господу всю оставшуюся жизнь в чистоте,дабы не потерять то спасение,которое получили во время крещения,так как сам факт покаяния и крещения не даёт пожизненной гарантии на спасение в вечности.Последующая жизнь человека свидетельствует о спасении(или не спасении) человека.Ну вот как-то так.
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
29.06.2015 16:45
петро
Ровди, а вы когда нибудь видели харизмата, правильно понимающего и выполняющего крещение

Ну хотя бы взять того же Рика Реннера, он сказал всё правильно в своей статье - сначала возрождение (молитва веры), а затем крещение. 

А вы уверены, что десятки или даже сотни тысяч людей, посещающих харизматические церкви, из-за неправильно выполненного крещения не спасены и направляются в ад ?? 

петро
Я спрашивал харизматов о крещении - ни один не ответил правильно. Да и откуда?

Действительно, откуда харизматы могут знать о крещении,  ведь истина открыта только вам и вашим единомышленникам !! 
Сообщение отредактировал rowdy - 29.06.2015 16:52
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
29.06.2015 16:48
Юлия Н.
А вот прокаженный как  Иисуса просит :"...Господи!если хочешь,можешь меня очистить."Иисус говорит :"...хочу,очистись." Значит,мог и не захотеть. Не даром же прокаженный так спросил.

Это прокаженный так думал, что Иисус мог не захотеть исцелить, потому и спросил. Но, как видим, Иисус хотел его очистить. Да и в Писании нет ни одного случая, где бы Иисус кому-то отказал в исцелении или сказал, что не хочет исцелить.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
29.06.2015 17:30
Юлия Н.
Попробую вкратце : осознание своей греховности - нужда в Спасителе - желание идти за Христом - публичное засвидетельствование своего желания идти за Христом (то есть покаяние)

Покаяние необязательно должно быть публичным, это то, что происходит между вами и Богом. Человек может покаяться и дома, не посещая до этого никакую церковь. А вот через крещение человек присоединяется к церкви, и это происходит публично.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.06.2015 19:43
rowdy
А вы уверены, что десятки или даже сотни тысяч людей, посещающих харизматические церкви, из-за неправильно выполненного крещения не спасены и направляются в ад ?? 
Я отдаю это Богу. Но вот то, что сказала Юля в своем последнем посте говорит о ее понимании того, что нужно для спасения и это меня радует.
rowdy
откуда харизматы могут знать о крещении,  ведь истина открыта только вам и вашим единомышленникам !! 
Как видите, нет и об этом говорит пост Юлии.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.06.2015 19:48
rowdy
петро
Ровди, а вы когда нибудь видели харизмата, правильно понимающего и выполняющего крещение

Ну хотя бы взять того же Рика Реннера, он сказал всё правильно в своей статье - сначала возрождение (молитва веры), а затем крещение. 
Ровди, вы невнимательно прочитали статью Рика Реннера. Если бы внимательно, то вы бы увидели, что говоря о важности крещения и доказывая это в конце статьи он говорит. А теперь помолитесь молитвой и если вы помолились - вы спасены!? Плыли, плыли, а на берегу ... утонули.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
29.06.2015 20:03
rowdy
Да и в Писании нет ни одного случая, где бы Иисус кому-то отказал в исцелении или сказал, что не хочет исцелить.
есть три случая, когда Бог отказал в исцелении, по крайней мере с первого раза. Иов, дочь хананеянки, Павел.  
петро
Ну хотя бы взять того же Рика Реннера, он сказал всё правильно в своей статье - сначала возрождение (молитва веры), а затем крещение. 
Ровди, вы невнимательно прочитали статью Рика Реннера. Если бы внимательно, то вы бы увидели, что говоря о важности крещения и доказывая это в конце статьи он говорит. А теперь помолитесь молитвой и если вы помолились - вы спасены!? Плыли, плыли, а на берегу ... утонули.[/quote]вы самого главного в таких статьях не видите. крещение ладно, спасся же разбойник без него, так что не критично. а вот завязать спасение на !!!! внимание!!!!! молитву покаяния. текст которой предложит добрый проповедник, вот это ересь чистейшей воды. ведь сама идея спасения стоит на совершенно других принципах - человек осознал свою вину перед Богом, понял что Иисус взял Его грехи на крест а затем Бог воскресил Его из мертвых, и подчинил этому жизнь, и здравствуй, спасение. а все эти игры в молитву покаяния... Иисус совсем другому учил - покайтесь (перестаньте делать злое) и веруйте в Евангелие (то есть живите по евангелию). и вот именно жизнь по евангелию показывает, получил человек спасение или нет. ведь Бог много раз обещал - вложу в них Дух Мой, и сделаю так, что они будут исполнять Мои заповеди. а если есть молитва покаяния но нет изменения жизни, то это совсем другое спасение (кто знает, от чего??? может от мышей?) чем то, о котором говорил Иисус? 

я был месяца три верующим. и чего-то там нагрешил, сижу дома, весь в  соплях, какая же я сволочь, какой же я гад, наверное и спасения у меня нет. а утешился знаете чем? я подумал - ну я же молитву покаяния "от чистого сердца" повторял, а значит спасен. прошло еще полгода-год и я понял всю наивность тех рассуждений. 
Сообщение отредактировал WovanMol - 29.06.2015 20:20
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.06.2015 21:50
WovanMol
внимание!!!!! молитву покаяния. текст которой предложит добрый проповедник, вот это ересь чистейшей воды. ведь сама идея спасения стоит на совершенно других принципах - человек осознал свою вину перед Богом, понял что Иисус взял Его грехи на крест а затем Бог воскресил Его из мертвых, и подчинил этому жизнь, и здравствуй, спасение. а все эти игры в молитву покаяния...
Это же не я сделал: это Рик Реннер, харизматический проповедник. 
WovanMol
Иисус совсем другому учил - покайтесь (перестаньте делать злое) и веруйте в Евангелие (то есть живите по евангелию).
WovanMol
Иисус совсем другому учил - покайтесь (перестаньте делать злое) и веруйте в Евангелие (то есть живите по евангелию).
Иисус еще добавил:"Кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное". Вы почему-то об этом ни слова?! Крещение для прощения грехов не нужно? Это ведь после такого крещения Господь прилагает спасаемых к Церкви!!!

Вот с нашего общего понимания и исполнения плана спасения и начинается наше приближение к единству, о котором так призывал Христос , будучи в последний момент на земле. И , безусловно дальнейшая жизнь каждого из нас - быть верными до конца. А чудеса... они отойдут от тех,кому их так очень хочется, когда по нашей вере Бог будет давать милости или испытания, а мы будем все от Него принимать.
Сообщение отредактировал петро - 30.06.2015 05:59
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.06.2015 22:26
Юлия Н.
Stas
Как Бог может исцелять в конфессиях, если Его людей (через которых Он исцеляет) изгоняют из конфессий, убивают...? "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).
Не гоните отсебятину.В этом месте Писания слово СИНАГОГА нужно понимать буквально,а не заменять его удобным для Вас словом.И нигде в Слове не говорится,что истинных детей Божьих будут выгонять из церкви.Говориться,что МИР будет гнать христиан.

Греческое слово «συναγωγή» (синагога) означает собрание людей, второе значение этого слова - собрание иудеев, а также и христиан (Иак.2:2 - буквально "в синагогу вашу"); так же этим словом именуется и собрание еретиков (см. Откр.2:9; 3:9 - в Синод. пер. - "сборище сатанинское").

Синагоги, так же, как и конфессии:
  1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...
  2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3).
  3. Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим - Матф.15:7-9).
  4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).
  5. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих").
  6. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).
Например, православно-католическая... религия (конфессии), учреждённая императором Константином в 325 году, 16 веков зверски убивала всех не согласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Что имелось в виду под словом «мир», который находится во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7)? Для того, чтобы определить что такое "мир"..., надо определить - кто же ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников? Ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников, в основном:
  1. цари ("верующие");
  2. первосвященники (главы религиозных правящих партий, подчиняющиеся царям);
  3. фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии, признанные государством);
  4. синедрион (религиозное верховное судилище, учрежденное государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).
Всё вышесказанное - это "мир", находящийся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Еф.2:1-3; Лук.4:6-7), который ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников! Значит, если этот вышеупомянутый "мир" не гонит тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства..., то ты - от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).
Сообщение отредактировал Stas - 29.06.2015 22:27
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.06.2015 23:15
петро
Но вот то, что сказала Юля в своем последнем посте говорит о ее понимании того, что нужно для спасения и это меня радует.
Не понятно тогда почему Вы утверждаете,что харизматы не правильно понимают суть спасения.Вам видимо приходилось общаться с людьми,которые в принципе ничего не понимают,не зависимо от того в какую церковь они ходят.Может они и находясь в Вашей общине ничего не поняли бы.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.06.2015 23:21
rowdy
Покаяние необязательно должно быть публичным, это то, что происходит между вами и Богом. Человек может покаяться и дома, не посещая до этого никакую церковь
Может,конечно.Ритуал выхода перед церковью и чтение за пастором молитвы покаяния - это уже наши человеческие обычаи.В первоапостольской церкви,как правило,покаяние и вслед за ним крещение было одним неразрывным процессом.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
30.06.2015 5:57
Юлия Н.
петро
Но вот то, что сказала Юля в своем последнем посте говорит о ее понимании того, что нужно для спасения и это меня радует.
Не понятно тогда почему Вы утверждаете,что харизматы не правильно понимают суть спасения.Вам видимо приходилось общаться с людьми,которые в принципе ничего не понимают,не зависимо от того в какую церковь они ходят.Может они и находясь в Вашей общине ничего не поняли бы.
потому что я общался с ними. Вы первая, что правильно понимаете план спасения. Это радует. А те, с кем я общался ранее - не понимали важности крещения для прощения грехов, хотя библия об этом говорит однозначно. Да разве только в этом было непонимание. Например, другое место - в день Пятидесятницы на скольких сошел Дар Духа Святого. Писание однозначно говорит на 12. Их понимание было на большее количество слушающих. Те кто пришли к нам из харизматов Кременчугской деноминации слабо знали слово. ВИдимо большее влияние уделялось на дары Духа Святого, а слово было второстепенным. 

Страницы: <<123...1415[16]1718...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua