Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...697071>>
 Автор  Тема:
петро
Откуда: Украина Сообщения: 1331
01.07.2015 21:55
Комментарий был удален петро в 01.07.2015 21:56 и более недоступен.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
01.07.2015 22:05
WovanMol
повторюсь - крещение, знак для людей. символ, образ. даже если крещение тайное, тот кто крестит все равно свидетель. поэтому крещение это как печать. что ты не просто "во что-то веришь" а признал слова Христа, признал Его Спасителем и Господином. 
Крещение - и об этом говорит Писание:
1 Исполнение человеком всякой правды.
2. Именно в крещении прощаются грехи (Дея. 2:38). 
3. Вода - могила для наших грехов. Благодаря погружению мы получаем духовное очищение от греха (Рим. 6:1-7). 
4. Кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное - так сказал Христос в разговоре с Никодимом. 
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
02.07.2015 0:15
петро
Главное, что для меня понятно и подтверждается писанием:"один Господь, одна вера, одно крещение".
Мы по вере принимаем водное крещение, покаявшись.

А покаяние когда происходит: до крещения или во время водного крещения ?

петро
И ваше понимание, что для спасения требуется только вера я не поддерживаю.
Праведный уже спасен, веруя и крестясь.

В Римл. 4:5 написано, что только наша вера вменяется в праведность:
К Римлянам 4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

петро
А когда начинают говорить: поверил и спасен - это не соответствует писанию.

К Римлянам 10:9
 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
К Римлянам 10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
К Римлянам 10:11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Здесь ни слова не сказано, что мы получаем спасение через крещение, а по вере. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.07.2015 7:40
rowdy
Здесь ни слова не сказано, что мы получаем спасение через крещение, а по вере. 
Следствие веры - крещение.Все места Писания,которые Вы привели,говорят о вере,которая ПРИВЕДЁТ человека ко спасению,когда он через эту веру примет крещение.Вера - это главная двигательная сила ,ведущая ко спасению,но не само спасение.Для спасения нужно много условий,и крещение - это первый шаг.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2015 8:01
WovanMol
а при чем тут говорение на иных языках? это совершенно разное. водное крещение - символ, ритуал. а иные языки дар. видите разницу? 
Потому я и спрашиваю зачем водное крещение, зачем єтот ритуал?
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
02.07.2015 11:44
Игнат
Потому я и спрашиваю зачем водное крещение, зачем єтот ритуал?
а вам нужно обоснование? разве мало того, что Иисус считал это необходимым? разве мало того, что апостолы считали это необходимым? если верите Христу, то делаете что Он велел. а зачем и почему, не слишком важно. 

хотя, все равно возникает желание разобраться, как до почему. но с крещением все более менее понятно, если хоть немного в библейскую историю въехать. крещение ведь не Иисус и даже не Иоанн придумали. и даже не Моисей. 
Игнат
Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2015 11:49
Комментарий был удален Игнат в 02.07.2015 11:51 и более недоступен.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2015 11:51
WovanMol
Потому я и спрашиваю зачем водное крещение, зачем єтот ритуал?
а вам нужно обоснование? разве мало того, что Иисус считал это необходимым? разве мало того, что апостолы считали это необходимым? если верите Христу, то делаете что Он велел. а зачем и почему, не слишком важно. [/quote]Именно так, возникает желание разобраться
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
02.07.2015 16:01
Юлия Н.
rowdy
Здесь ни слова не сказано, что мы получаем спасение через крещение, а по вере. 

Следствие веры - крещение. Все места Писания,которые Вы привели,говорят о вере, которая ПРИВЕДЁТ человека ко спасению, когда он через эту веру примет крещение.

Не вижу в Римл. 10:9-11, чтобы там было  сказано о вере, которая приводит человека к спасению через принятие крещение. Это уже ваши домыслы.

К Римлянам 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
К Римлянам 10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
К Римлянам 10:11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

В этих стихах ясно сказано, что если человек исповедует Иисуса Господом и сердцем  будет веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасётся. 
Верой в Спасителя мы получаем спасение, и это происходит до крещения, а цель крещения заключается в публичном объявлении своей веры во Христа и отождествлении с Ним.
Сообщение отредактировал rowdy - 02.07.2015 19:25
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.07.2015 16:43
rowdy
Не вижу в Римл. 10:9-11, чтобы там было  сказано о вере, которая приводит человека к спасению через принятие крещение. Это уже ваши домыслы.
Это  не мои домыслы,об этом во многих других стихах говорится.Ну нельзя же вырывать вот так места писания и делать выводы.Одни стихи дополняют другие.Повторюсь - следствием ВЕРЫ,которая и является первопричиной ведущей ко спасению,будет крещение.Ответьте на такой вопрос : ваша жена(если Вы не женаты,то пофантазируйте) стала Вашей женой,наследницей(по закону),членом Вашей семьи,носителем Вашей фамилии,одной плотью! с Вами после того,как сказала,что любит Вас и хочет выйти за Вас замуж?Или же это всё-таки произошло после церемонии в ЗАГСЕ? А если бы она так и не захотела с Вами расписаться,свидетельствуя при этом перед людьми,что она Вас таки любит,то была бы она при этом в завете с Вами ?
rowdy
 цель которого заключается в публичном объявлении своей веры во Христа и отождествлении с Ним.
Публичным объявлением своей веры и есть КРЕЩЕНИЕ.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
02.07.2015 18:16
Игнат
Именно так, возникает желание разобраться
в таком случае берите книгу деяний апостолов, и смотрите, как менялось отношение к крещению. а потом начинайте читать от Бытия, чтобы увидеть, когда же появилось крещение и что в него вкладывали. а потом еще раз деяния. 

а можно сначала прочитать все, что говорил о крещении Иисус, и наложить это на ветхий завет да иудейскую философию. а потом проверить выводы по прогрессу восприятия крещения из книги деяний. помните, Павел писал что крестил всего лишь трех человек. а почему? потому что в понимании крещения у апостолов был прогресс. все как со свининой и прочими кошерными приколами. поэтому крещение необходимо. но осознанное. 
Сообщение отредактировал WovanMol - 02.07.2015 18:17
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
02.07.2015 19:24
Юлия Н.
rowdy
Не вижу в Римл. 10:9-11, чтобы там было  сказано о вере, которая приводит человека к спасению через принятие крещение. Это уже ваши домыслы.

Это  не мои домыслы,об этом во многих других стихах говорится.Ну нельзя же вырывать вот так места писания и делать выводы.

Я делаю выводы не только на основании этих стихов. И то, что спасение мы получаем даром по благодати через веру сказано во многих местах Писания. 

Вот если, например, человек покаялся  и верою принял Иисуса Христа, но после покаяния умер, так и не успев принять водное крещение, то что он пойдёт в ад??   Вы ведь утверждаете, что без крещения нет спасения. 

Юлия Н.
Ответьте на такой вопрос : ваша жена(если Вы не женаты,то пофантазируйте) стала Вашей женой,наследницей(по закону),членом Вашей семьи,носителем Вашей фамилии,одной плотью! с Вами после того,как сказала,что любит Вас и хочет выйти за Вас замуж?Или же это всё-таки произошло после церемонии в ЗАГСЕ? А если бы она так и не захотела с Вами расписаться,свидетельствуя при этом перед людьми,что она Вас таки любит,то была бы она при этом в завете с Вами ?

Да, крещение это  завет между Богом и человеком. 
А спасение это дар,  подарок от Бога.  Мне не нужно вступать в завет с кем-то для того, чтобы принять подарок,
достаточно иметь веру.

Юлия Н.
Публичным объявлением своей веры и есть КРЕЩЕНИЕ.

Это я и имел ввиду, крещение – это шаг послушания и публичного признания своей веры во Христа.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.07.2015 22:08
rowdy
А покаяние когда происходит: до крещения или во время водного крещения ?
Прежде, чем выполнить крещение безусловно человек кается в том, что жил не так, гнал Бога от себя. Покаяние - безусловно предшествует крещению. А иначе - зачем креститься?
rowdy
В Римл. 4:5 написано, что только наша вера вменяется в праведность:
К Римлянам 4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

петро
А когда начинают говорить: поверил и спасен - это не соответствует писанию.

К Римлянам 10:9
 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
К Римлянам 10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
К Римлянам 10:11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Здесь ни слова не сказано, что мы получаем спасение через крещение, а по вере. 
Зачем тогда нужно крещение в Дея. 2:38, крещение апостола Павла? Крещение темничного стража? Крещение евнуха? Если эти крещения нужны были, если Христос показал, что крещение необходимо, как исполнение всякой правды, - почему вы можете утверждать, что спасение может быть только по вере?
Знаете, я так думаю, что кому-то хочется отстаивать ошибочное понимание, как уже установленное кем-то. А на самом деле, перечитав писание мы однозначно можем утверждать, что крещение - последний шаг в плане спасения. 
rowdy
К Римлянам 10:11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Да, не постыдится, потому что его вера побудит сделать то, что говорит Христос: Матф. 28:19 "итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа Иисус говорит КРЕСТЯ!!! Кто может отменить повеление Христа? Естественно, если вы научите, то человек и покается и обратится своей жизнью на путь Христа и примет крещение для прощения грехов. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.07.2015 23:12
rowdy
Вот если, например, человек покаялся  и верою принял Иисуса Христа, но после покаяния умер, так и не успев принять водное крещение, то что он пойдёт в ад??
Я думаю,что к таким людям у Господа индивидуальный подход.Только Господь знает душу каждого человека.Но тот,кто имеет время и возможность крестится и не крестится,считая себя и так спасённым,похож на сомневающуюся невесту,которая много лет не хочет выходить замуж за своего жениха,показывая этим только то,что до конца не определилась.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
03.07.2015 8:10
петро
перечитав писание мы однозначно можем утверждать, что крещение - последний шаг в плане спасения. 
Ни чего не имею против крещения, но по вашему, Иисус Христос, на кресте сделал не достаточно? Нужно ещё ряд обрядов? " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную." Из ваших слов вытекает, что этого мало...
Я сам крещеный, причем крещение принимал не в своей церкви (у нас крещение раз в год), а в соседней, из другого братства. Не мог я ждать 8 месяцев. Может в этом и есть ответ? Крещение нужно для личного удостоверения. Одного Слова, для человека, мало, нужно узаконить этот факт.
Рассуждения о крещении, напоминают мне еврейский Талмуд.
Неужели вы считаете, что уверовавший в Иисуса Христа человек, не успевший принять крещение пойдет в ад? Вот Юля, на этот счет, уже начала фантазировать : Я думаю,что к таким людям у Господа индивидуальный подход. Где об этом написано? Где написано, что человек не принявший крещение, теряет спасение?
Сообщение отредактировал Мишель - 03.07.2015 08:15
Понравилось: 

Страницы: <<123...1617[18]1920...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua