Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]2021...697071>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.07.2015 8:26
WovanMol
в таком случае берите книгу деяний апостолов, и смотрите, как менялось отношение к крещению. а потом начинайте читать от Бытия, чтобы увидеть, когда же появилось крещение и что в него вкладывали. а потом еще раз деяния. 

Т.е. я не знаю, но другим советую разобраться.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.07.2015 8:26
Мишель
Юля, на этот счет, уже начала фантазировать : Я думаю,что к таким людям у Господа индивидуальный подход. Где об этом написано?
Я не фантазирую,я предполагаю,так как не знаю ответа наверняка.Может индивидуальный подход будет к тем людям.что имеют время и возможность,но не крестятся почему-то?
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
03.07.2015 8:45
Юлия Н.
Мишель
Юля, на этот счет, уже начала фантазировать : Я думаю,что к таким людям у Господа индивидуальный подход. Где об этом написано?
Я не фантазирую,я предполагаю,так как не знаю ответа наверняка.Может индивидуальный подход будет к тем людям.что имеют время и возможность,но не крестятся почему-то?
Я сопоставляю все места из писания о крещении и понимаю, что если меня спрашивают что нужно, чтобы спастись - услышать , поверить , покаяться, обратиться ко Христу, исповедать Его своим Спасителем, принять крещение и стараться возрастать в меру полного возраста Христа. А вот те индивидуальные моменты  отдадим Богу. Но план спасения у Него один: Дея 2:38. Один Господь, одна вера, одно крещение
Сообщение отредактировал петр - 03.07.2015 08:46
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
03.07.2015 9:16
Игнат
WovanMol
в таком случае берите книгу деяний апостолов, и смотрите, как менялось отношение к крещению. а потом начинайте читать от Бытия, чтобы увидеть, когда же появилось крещение и что в него вкладывали. а потом еще раз деяния. 

Т.е. я не знаю, но другим советую разобраться.
не-а. я знаю, но мои слова, даже подтвержденные библией, это лишь мои слова. а ваши выводы, это ваши выводы. 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
03.07.2015 11:07
Юлия Н.
Я не фантазирую,я предполагаю
В библии есть место, где Иисус говорит фарисеям, что если бы они были слепы, то на них не было бы греха. Только Богу известно кто будет спасен, а мы должны проповедовать правильный путь спасения, заканчивающийся крещением.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.07.2015 18:32
петр
мы должны проповедовать правильный путь спасения, заканчивающийся крещением.
Вообще-то,не совсем заканчивающийся крещением.Спасение нужно ещё донести до конца.Да и не все крестящиеся имеют спасение.А что Вас смутило в том,что я предполагаю,что у Господа будет индивидуальный подход к людям не успевшим принять крещение из-за смерти?Разве Вы знаете точный ответ?Я не знаю.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
03.07.2015 18:36
Мишель
Ни чего не имею против крещения, но по вашему, Иисус Христос, на кресте сделал не достаточно? Нужно ещё ряд обрядов? " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную." Из ваших слов вытекает, что этого мало...
Напротив, Христос сделал всё необходимое с Божьей стороны, а человеку нужно сделать определённые шаги со своей -услышать, уверовать, покаяться, исповедать Христа Господом и принять водное крещение, разве об этом неясно говорит Писание?
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
03.07.2015 20:45
петр
Только Богу известно кто будет спасен, а мы должны проповедовать правильный путь спасения, заканчивающийся крещением.
вы плохо читали новый завет. иначе бы знали, что те, в ком Дух Божий, они видят свои грехи и оставляют их. именно потому что в них Дух Божий и обличает их. а спасение заканчивающееся крещением... это вообще нечто внебиблейское. хотя, учитывая вашу страсть подгонять библию под нужный результат и не замечать ничего, что нужный результат опровергает, то наверное для вас это норма. правда Иисус такого примера ни разу не давал, но что вам до Него? вы же лучше Его знаете что и как. 
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.07.2015 12:05
Юлия Н.
что Вас смутило в том,что я предполагаю,что у Господа будет индивидуальный подход к людям не успевшим принять крещение из-за смерти?Разве Вы знаете точный ответ?Я не знаю.
Я согласен с вами.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.07.2015 12:07
WovanMol
учитывая вашу страсть подгонять библию под нужный результат и не замечать ничего, что нужный результат опровергает, то наверное для вас это норма. правда Иисус такого примера ни разу не давал, но что вам до Него? вы же лучше Его знаете что и как. 
Это вам так хочется судить обо мне. А Христос четко сказал о крещении. Только вы этого видеть не хотите. Ну это на вашей совести.
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
04.07.2015 14:48
Юлия Н.
rowdy
Вот если, например, человек покаялся  и верою принял Иисуса Христа, но после покаяния умер, так и не успев принять водное крещение, то что он пойдёт в ад??

Я думаю,что к таким людям у Господа индивидуальный подход.Только Господь знает душу каждого человека.

Как вы себе представляете такой индивидуальный подход?
Неужто будет отдельный суд для поверивших во Христа, но не принявших крещение ?

Bajah
Христос сделал всё необходимое с Божьей стороны, а человеку нужно сделать определённые шаги со своей -услышать, уверовать, покаяться, исповедать Христа Господом и принять водное крещение, разве об этом неясно говорит Писание?

Вы видите то, что хотите видеть. Писание не говорит, что для спасения нужно крещение.

петр
Только Богу известно кто будет спасен.

То есть вы хотите сказать, что не уверены в своём спасении ?? 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
04.07.2015 14:51
Мишель
Ни чего не имею против крещения, но по вашему, Иисус Христос, на кресте сделал не достаточно? Нужно ещё ряд обрядов? " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную." Из ваших слов вытекает, что этого мало...

Именно так, оказывается, для некоторых христиан  мало веры в жертву Христа, нужно ещё и дела добавить и заслужить спасение.  Хотя Писание ясно говорит, что мы спасены через веру.

К Ефесянам 2:8
 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Сообщение отредактировал rowdy - 04.07.2015 14:59
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.07.2015 18:31
rowdy
Хотя Писание ясно говорит, что мы спасены через веру.
И бесы веруют и трепещут.А мы подтверждаем свою веру делами,ибо вера без дел мертва...Мы не заслуживаем спасение делами,ибо спасены по вере в то,что Христос нас искупил,но наша вера порождает дела веры."...Ибо мы - Его творение,созданы во Христе Иисусе на добрые дела,которые Бог предназначил нам исполнять..."(Ефесянам 2:10)Все места Писания которые Вы всё время приводите вырваны из контекста и ничуть не отменяют повеления Господа всем покаяться и крестится,а лишь утверждают то,что все наши поступки,в том числе и крещение,должны быть по вере ибо она начало всего.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 04.07.2015 18:41
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.07.2015 18:51
rowdy
Как вы себе представляете такой индивидуальный подход?
Неужто будет отдельный суд для поверивших во Христа, но не принявших крещение ?
А Вы можете ответить,что будет с человечками,которые были зачаты,то есть уже были живы,но по каким-то причинам,не были рождены,как все люди,не получили имени,фамилии,не стали членами чьей-то семьи,не были даже похоронены,как полноценные люди?Как Вы думаете,можно трёхмесячный плод(ЖИВОЙ),так и не родившийся,считать членом семьи?
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
06.07.2015 12:44
петр
Только Богу известно кто будет спасен

То есть вы хотите сказать, что НЕ уверены в своём спасении? 
Неуверенность в спасение бывает почти всегда у тех, кто пытается оправдаться делами.

Страницы: <<123...1718[19]2021...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua