Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122...697071>>
 Автор  Тема:
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
06.07.2015 12:49
Юлия Н.
А Вы можете ответить,что будет с человечками,которые были зачаты,то есть уже были живы,но по каким-то причинам,не были рождены,как все люди,не получили имени,фамилии,не стали членами чьей-то семьи,не были даже похоронены,как полноценные люди?Как Вы думаете,можно трёхмесячный плод(ЖИВОЙ),так и не родившийся,считать членом семьи?

Я верю, что младенцы, которые по каким-то причинам не были рождены, невинны, поэтому будут с Богом. Они не будут в аду. Для меня это кажется очевидным.

Или вы считаете, что к младенцам и маленьким детям, у которых ещё нет осознания греха, у Господа тоже будет  индивидуальный подход, т.е.  Господь будет решать на суде  кого из этих детей отправить в ад, а кого на небеса ???
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
06.07.2015 12:55
Юлия Н.
И бесы веруют и трепещут.А мы подтверждаем свою веру делами,ибо вера без дел мертва...
Все места Писания которые Вы всё время приводите вырваны из контекста и ничуть не отменяют повеления Господа всем покаяться и крестится, а лишь утверждают то,что все наши поступки, в том числе и крещение, должны быть по вере ибо она начало всего.

Ответьте на один вопрос:  СПАСЕНИЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПО ВЕРЕ ИЛИ ПО ДЕЛАМ ?

К Ефесянам 2:8
 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Понимаю, что в вашей голове не укладывается, что спасение можно получить даром, и вы решили помочь Богу своими делами.
Это относится не только к вам, но и к Петру, и Bajah, и ко всем остальным, считающих себя спасёнными через крещение. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
06.07.2015 13:39
rowdy
Это относится не только к вам, но и к Петру, и Bajah, и ко всем остальным, считающих себя спасёнными через крещение. 
По видимому вы где-то чего-то не дочитали или не поняли сделав такой поспешный вывод. 

rowdy
 СПАСЕНИЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПО ВЕРЕ ИЛИ ПО ДЕЛАМ ?

Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Апостол Иаков дал ответ на этот вопрос вы удовлетворены?

Вы рассматриваете вопрос спасения в узкой плоскости, конечно же мы спасены благодаря жертве Христа и спора в этом нет но это ведь совсем не означает, что все люди автоматом обрели спасение для этого нужны и другие шаги со стороны уже человека, а именно вера, покаяние, исповедание Христа Господом и крещение. А далее и дела которые вытекают из веры.

rowdy
Понимаю, что в вашей голове не укладывается, что спасение можно получить даром, и вы решили помочь Богу своими делами.

Полагаете спасение могут получить те кто не исповедуют Христа Господом и не принимают Евангелие которое нам открывает и учит как должен жить человек, чтобы его заслужить - спасение. Господь то со своей стороны сделал всё необходимое для нашего спасения, а мы что же должны оставаться в своих грехах коль в этом нет нашей заслуги?
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
06.07.2015 20:44
rowdy
Я верю, что младенцы, которые по каким-то причинам не были рождены, невинны, поэтому будут с Богом. Они не будут в аду. Для меня это кажется очевидным.
Я тоже так считаю.Я к тому привела этот пример,что он похож на ситуацию с людьми поверившими в Христа,но не успевшими принять крещение.Они как те нерождённые младенцы.Согласитесь,что спрос с этих душ не может быть такой же,как с полноценных взрослых людей.Именно это я имела в виду под индивидуальным подходом.
rowdy
Или вы считаете, что к младенцам и маленьким детям, у которых ещё нет осознания греха, у Господа тоже будет  индивидуальный подход, т.е.  Господь будет решать на суде  кого из этих детей отправить в ад, а кого на небеса ???
Я считаю,что детки все (и рождённые и нерождённые) будут в раю,так как они ещё не умеют до определённого возраста различать добро и зло.Некоторые считают,что до семи лет дети не несут ответственность за свои поступки,даже очень злые.Но мне кажется,что тут тоже всё очень индивидуально.Господь видит каждую душу.Кто-то и в двадцать ещё настолько глуп,что не может отличить добро от зла.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
06.07.2015 21:18
rowdy
Ответьте на один вопрос:  СПАСЕНИЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПО ВЕРЕ ИЛИ ПО ДЕЛАМ ?
Ну конечно же по ВЕРЕ.Никто же с Вами не спорит.Всё по ВЕРЕ.Покаялась я по ВЕРЕ и крещение приняла по ВЕРЕ.И до сих пор живу по ВЕРЕ.Мы исполняем то,что нам повелевает Господь в Писании только по ВЕРЕ!Иначе в этом не было бы никакого смысла.Крещение не спасает само по себе.Для спасения нужно крещение по ВЕРЕ.О чём мы спорим,я не пойму?Да,мы спасены через веру,и это благодать нам от Господа,и получив эту реальную ВЕРУ,мы тут же крестимся,ибо так учат Апостолы : "...покайтесь,и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов..."(Деян2:38)
rowdy
Понимаю, что в вашей голове не укладывается, что спасение можно получить даром, и вы решили помочь Богу своими делами.
Что Вы выдумываете?Вы как будто-бы не читаете то,что Вам отвечают.Кто с Вами спорит о том,что спасение получаем даром?С этим все согласны.Никто не говорит,что делами нужно заработать спасение.Просто дела наши,подтверждают нашу веру.Вера порождает дела.Неужели Вы не по делам человека судите,верующий он или нет?В мире множество людей утверждают,что они верят в Бога,в церкви стоят,поклоны бьют,но видя их ДЕЛА,Вы с точностью определите - спасён человек или нет.Мы ничего не можем СДЕЛАТЬ,чтобы спастись,но спасшись,ДЕЛАМИ свидетельствуем о своём спасении.
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
07.07.2015 12:13
Юлия Н.
Ну конечно же по ВЕРЕ.Никто же с Вами не спорит.Всё по ВЕРЕ.Покаялась я по ВЕРЕ и крещение приняла по ВЕРЕ.И до сих пор живу по ВЕРЕ.Мы исполняем то,что нам повелевает Господь в Писании только по ВЕРЕ!Иначе в этом не было бы никакого смысла.Крещение не спасает само по себе.Для спасения нужно крещение по ВЕРЕ.

Даже крещение по вере не  спасает. Только вера в Иисуса Христа Сына Божьего и Его искупительную жертву.

Юлия Н.
Что Вы выдумываете?Вы как будто-бы не читаете то,что Вам отвечают.Кто с Вами спорит о том,что спасение получаем даром?С этим все согласны.

Не все в этой теме согласны, что спасение мы получаем даром. Вы невнимательно читаете посты других участников, которые утвержают, что спасение нужно заслужить, и что только Богу известно, кто будет спасён. Это уже неуверенность в спасении, кода кто-то пытается заслужить спасение своими делами.  
А вы уверены в своём спасении ?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.07.2015 13:24
rowdy
Даже крещение по вере не  спасает. Только вера в Иисуса Христа Сына Божьего и Его искупительную жертву.
В буквальном смысле вера сама по себе не спасает.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
07.07.2015 14:00
Игнат
В буквальном смысле вера сама по себе не спасает.

Если быть точным, то спасает Бог через веру в жертву Иисуса Христа.

К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.07.2015 14:25
rowdy
спасает Бог
Да спасает Бог
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
07.07.2015 17:55
rowdy
Даже крещение по вере не  спасает. Только вера в Иисуса Христа Сына Божьего и Его искупительную жертву.
Именно об этом я и писала.
rowdy
Не все в этой теме согласны, что спасение мы получаем даром.
Вы ошибаетесь.
rowdy
Вы невнимательно читаете посты других участников, которые утвержают, что спасение нужно заслужить,
Никто так не утверждал.
rowdy
только Богу известно, кто будет спасён.
Совершенно правильное утверждение.Один Бог знает,где мы будем завтра и донесём ли ПОЛУЧЕННОЕ ДАРОМ ПО БЛАГОДАТИ спасение до конца.
rowdy
А вы уверены в своём спасении ?
Конечно,я уверенна.И эта вера,побуждает меня вести себя так,чтобы мои дела свидетельствовали о моей вере.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
07.07.2015 19:55
Юлия Н.
мне кажется,что тут тоже всё очень индивидуально.Господь видит каждую душу.Кто-то и в двадцать ещё настолько глуп,что не может отличить добро от зла.
Я тоже так понимаю, потому что Христос сказал фарисеям, что если они были бы слепы, то не имели бы греха. Только Бог может знать кто слеп к принятию истины. Поэтому не нам судить о спасении конкретного человека.
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.07.2015 0:32
Юлия Н.
rowdy
А вы уверены в своём спасении?
Конечно, я уверенна. И эта вера побуждает меня вести себя так, чтобы мои дела свидетельствовали о моей вере.

2 млрд. конфессиональных "христиан" уверены на 100%, что они - в Боге, но все они уверовали в разных богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). Чем твоя вера отличается от веры 2 млрд. конфессиональных "христиан"?
Сообщение отредактировал Stas - 08.07.2015 00:32
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
08.07.2015 1:17
петро
Поэтому не нам судить о спасении конкретного человека.

Конечно, не нам судить.  Это я и пытаюсь вам донести в этой теме, чтобы вы перестали судить других людей, у которых "неправильная" вера, ходят в "неправильную" церковь и приняли "неправильное" крещение.  
В конечном итоге может оказаться, что это вы были на неправильном пути,  ведь только Бог может знать кто слеп к принятию истины (ваши слова).
Сообщение отредактировал rowdy - 08.07.2015 02:00
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
08.07.2015 1:31
Юлия Н.
Мы ничего не можем СДЕЛАТЬ,чтобы спастись, но спасшись, ДЕЛАМИ свидетельствуем о своём спасении.

Вот-вот, спасшись, мы свидетельствуем делами, в том числе и принимаем крещение.
А вы раньше утверждали, что для спасения нужно крещение.....
Наконец-то вы и Петро поняли, что ДЕЛА ИДУТ ПОСЛЕ СПАСЕНИЯ, КОТОРОЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ ДАРОМ !!!
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
08.07.2015 6:34
Bajah
Вы рассматриваете вопрос спасения в узкой плоскости, конечно же мы спасены благодаря жертве Христа и спора в этом нет но это ведь совсем не означает, что все люди автоматом обрели спасение для этого нужны и другие шаги со стороны уже человека, а именно вера, покаяние, исповедание Христа Господом и крещение. А далее и дела которые вытекают из веры.

Заблуждение. Наши дела это следствие нашего уверования, а не обязательное условие.
Так же как если отец и мать чернокожие, то и ребенок родится чернокожим - это следствие. Рожденного свыше человека будут сопровождать добрые дела, только потому, что он родился свыше, а не по тому, что он обязательно должен их делать, что бы утвердится в спасении. Рожденный от матери человек дышит не потому, что он хочет выжить (он этого не понимает), он дышит потому, что это является следствием его рождения.

Страницы: <<123...1819[20]2122...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua