Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]2223...697071>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.07.2015 6:40
(Гость)
Поэтому истинный путь - вне конфессий!
Истинный путь это Христос " Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
(Иоан.14:6)И как Он направляет так и должно поступать.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
08.07.2015 8:43
Stas
Чем твоя вера отличается от веры 2 млрд. конфессиональных "христиан"?
ну а ваша вера чем отличается? они уверены в своей угодности Богу и вы тоже. в чем между вами разница-то? 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.07.2015 8:57
rowdy
Вот-вот, спасшись, мы свидетельствуем делами, в том числе и принимаем крещение.
Да я же Вам с первых же постов именно это и утверждаю,Вы только сейчас увидели?
rowdy
Наконец-то вы и Петро поняли, что ДЕЛА ИДУТ ПОСЛЕ СПАСЕНИЯ, КОТОРОЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ ДАРОМ !!!
Да я так уже 16 лет понимаю.Невозможно из нескольких написанных фраз судить о том,что и как человек понимает.
rowdy
А вы раньше утверждали, что для спасения нужно крещение...
Я и сейчас утверждаю,что крещение обязательно и исключением могут быть только те люди,которые по каким-то причинам не успели до своей смерти принять крещение.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.07.2015 9:04
WovanMol
у а ваша вера чем отличается? они уверены в своей угодности Богу и вы тоже. в чем между вами разница-то? 
Вера может быть разная, но есть то, что делает принадлежность к народу Божьему. Об этом писал Ап.Павел. "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его." (Еф.1:13,14)
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.07.2015 10:18
Мишель
Заблуждение. Наши дела это следствие нашего уверования, а не обязательное условие.
Я и не утверждаю, что спасение от дел оно от благодати Божьей.  Но вот некоторые утверждают, что крещение как бы и неважно мы ведь не должны им пренебрегать оно ведь заповедано нам Господом. А дела так же влияют на наше спасение ибо спасение можно и потерять делая неправедное в своей жизни. Вот в общем то о чем я писал или хотел донести в своих постах.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.07.2015 10:41
Мишель
Рожденного свыше человека будут сопровождать добрые дела, только потому, что он родился свыше, а не по тому, что он обязательно должен их делать, что бы утвердится в спасении. Рожденный от матери человек дышит не потому, что он хочет выжить (он этого не понимает), он дышит потому, что это является следствием его рождения.
С этим утверждение не соглашусь. Это из области "Спасённый однажды - спасён навсегда". Не бывает так, у человека остаётся свободная воля и он выбирает в свете ходить или быть в тьме. Сравнение с дыхание некорректно так как у человека нет выбора дышать или не дышать от него это не зависит, а вот в делах  у христиан или рождённых свыше выбор есть и он зависит от них.
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.07.2015 11:37
WovanMol
Stas
Чем твоя вера отличается от веры 2 млрд. конфессиональных "христиан"?
Ну, а ваша вера чем отличается? Они уверены в своей угодности Богу, и вы тоже. В чем между вами разница-то? 
alexey957
(Гость)
Поэтому истинный путь - вне конфессий!
Истинный путь это Христос " Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6). И как Он направляет, так и должно поступать.

Конфессиональных "христиан" направляет "другой Иисус" (2Кор.11:4). Истинный Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое
(Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...
Сообщение отредактировал Stas - 08.07.2015 11:55
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.07.2015 11:53
WovanMol
Stas
Чем твоя вера отличается от веры 2 млрд. конфессиональных "христиан"?

Ну, а ваша вера чем отличается? Они уверены в своей угодности Богу, и вы тоже. В чем между вами разница-то?

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников, иногда строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).  

Конфессиональные "христиане" идут в другие конфессии, чтобы обличать... их в отступничестве, иногда строго, вплоть, до проклятий, как это делали Иисус и Его ученики? Нет, конечно! 

Статьи УК РФ, например, предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

Значит, если конфессии будут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму...

Поэтому конфессии не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасают людей от вечной погибели (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).


Поэтому конфессии... ходят строем под барабан в пионерских галстуках..., выполняя все инструкции государства.

Потому ещё конфессии... сидят в своём болоте... и никуда не лезут..., что их не только запретят, но они ещё боятся, что им морды набьют в конфессиях (Иоан.16:2-3). Поэтому они - не достойны Христа (Матф.10:38).

То есть всё вышеупомянутое - это "Вавилон, великая блудница" (Откр.17-18гл.).

Сообщение отредактировал Stas - 08.07.2015 11:56
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.07.2015 12:01
WovanMol
Stas
Чем твоя вера отличается от веры 2 млрд. конфессиональных "христиан"?
Ну, а ваша вера чем отличается? Они уверены в своей угодности Богу, и вы тоже. В чем между вами разница-то? 

Конфессии имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Только не пребывающие в Нём не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). И только враги Богу дружат с миром, который распял Иисуса, и большинство Его учеников предал мученической смерти: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

А вот, как Бог поступит со Своими врагами: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
08.07.2015 12:40
Юлия Н.
Мы ничего не можем СДЕЛАТЬ, чтобы спастись

Юлия Н.
rowdy
А вы раньше утверждали, что для спасения нужно крещение...

Я и сейчас утверждаю,что крещение обязательно

Вы не заметили, что противоречите сами себе?  Пишите, что мы ничего не можем сделать для спасения,
и тут же опровергаете ваши слова утверждением, что для спасения нужно принять крещение.
Сообщение отредактировал rowdy - 08.07.2015 17:02
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
08.07.2015 12:44
Bajah
Но вот некоторые утверждают, что крещение как бы и неважно. мы ведь не должны им пренебрегать оно ведь заповедано нам Господом.

Никто здесь не утверждает, что крещение неважно. Сначала мы получаем спасение, а затем в послушании Господу, подтверждая нашу веру делами, принимаем крещение.
Но наши дела, в том числе и принятие крещения,  не являются обязательным условием для спасения.
Неужто вы считаете, что человек, который искренне уверовал в Иисуса Христа, но по каким-то причинам не принял крещение, не будет спасён ? 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.07.2015 12:52
rowdy
Неужто вы считаете, что человек, который искренне уверовал в Иисуса Христа, но по каким-то причинам не принял крещение, не будет спасён ? 
Я считаю, что человек уверовав в Христа должен принять и крещение как-то заповедал Господь, а не доказывать, что это необязательно. Ведь это противление Богу с вашей стороны.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.07.2015 13:07
rowdy
Но наши дела, в том числе и принятие крещения,  не являются обязательным условием для спасения.
Сами ошибаетесь и других за собой увлекаете. 

Всё о чём нам говорит Господь через Писание нужно делать для спасения своей души и то, что rowdy говорит "крещение не является обязательным" подобно тому как змий всего лишь добавив частичку  НЕ к слову умрёте исказил волю Бога и тем обманул человека и ввёл его в грех, так не уподобляйтесь сатане и не вводите в заблуждение тех кто ещё на пути к Господу.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.07.2015 13:26
Stas
Конфессии имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников

А при чем здесь одно к другому? Уже во время апостолов церкви приобрели организационное устройство, а со временем утвердилось учение церкви. Можно попробовать жить, где то в пустыне или в лесу как псих одиночка, но церковь для того и существует, чтобы помогать друг-другу.  Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.07.2015 13:52
Игнат
Stas
Конфессии имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников

А при чем здесь одно к другому? Уже во время апостолов церкви приобрели организационное устройство, а со временем утвердилось учение церкви.

Ну как бы есть такое слово Христа. 

 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
(Иоан.15:18-25)

Страницы: <<123...1920[21]2223...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua