Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2122[23]2425...697071>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.07.2015 0:45
rowdy
Это что христианский сарказм ???  
Да,это был сарказм.Вы кого угодно доведёте.
rowdy
 Вместо того, чтобы давать глупые советы, лучше вам помолчать, как советует апостол Павел.  
А я в церкви по совету Павла молчу.А на форуме Вы задавали мне вопросы,а я отвечала.И если мои ответы Вам показались глупыми,то извините.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.07.2015 6:42
rowdy
Вера, покаяние, исповедание Христа Господом - так мы получаем спасение.
Если Бог не призовёт, возможны вами перечисленные действия ?
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
09.07.2015 10:39
alexey957
rowdy
Вера, покаяние, исповедание Христа Господом - так мы получаем спасение.

Если Бог не призовёт, возможны вами перечисленные действия ?

Нет, конечно.  Я раньше писал, что спасает Бог через веру в жертву Иисуса Христа.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
09.07.2015 10:43
Витэк
тот кто имел время для исполнения воли Отца, но пренебрег в малом, тот будет не верным и в большом.  А таковые не наследуют Царства. 

Сомневаюсь, что искренне покаявшийся человек осознанно откажется выполнять повеление от Господа креститься. Но даже если человек по каким-то причинам не принял крещение, то спасение он не потеряет. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.07.2015 13:23
Игнат
Stas
Конфессии имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников

А при чем здесь одно к другому? Уже во время апостолов церкви приобрели организационное устройство, а со временем утвердилось учение церкви. Можно попробовать жить где-то в пустыне или в лесу, как псих одиночка, но церковь для того и существует, чтобы помогать друг-другу.  Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.

Никто не спорит, что должно быть общение, потому что написано:"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1Иоан.1:7). Но достаточное количество людей, необходимое для спасения, общения с Богом..., - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). Если среди нас Господь, то втроём мы можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).

Сейчас существует Божий остаток (Рим.11:1-5) - Его церковь, поклоняющаяся Ему в духе и истине (Иоан.4:23-24), которую врата ада не одолеют (Матф.16:18), существующая в виде островов свободы, которые отказываются подчиниться падшей церкви (2Фесс.2:3,4), то есть пойти на компромисс с  грехом, лжеучениями…

 Это те, которые не преклонили свои колени перед антихристом ("другим Иисусом" - 2Кор.11:4), и не попали под обольщение дьявола через ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), потому что любят Бога (Слово Божье), активно познают истину (1Тим.4:16), исполняют Его заповеди (1Иоан.2:3-5), и сражаются за правду до смерти (против греха, лжеучений…) (Откр.20:4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).

А что касается церкви православной, о которой ты говоришь, что "со временем утвердилось учение церкви", то эту государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Любой здравомыслящий человек (неверующий) на километр не подошёл бы к императорскому дворцу Константина (в 1000 раз худшего Гитлера), тем более, христианин… Только последние подлецы окружали кровожадного Константина. Подобное соединяется с подобным…: «Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе… Волк соединяется — с волком, ягнёнок — с ягнёнком, грешник — с грешником, благочестивый — с благочестивым…Какой мир у гиены с собакою?» (Сир.14:20-22 – неканоническая Библия).

Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «
Православная инквизиция»).





Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
09.07.2015 13:57
Stas
А что касается церкви православной, о которой ты говоришь, что "со временем утвердилось учение церкви", то эту государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови.

Я не имел ввиду православную или католическую церковь таковыми они стали в последствии, да и то не все, а часть.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.07.2015 16:33
rowdy
Но даже если человек по каким-то причинам не принял крещение, то спасение он не потеряет. 
Желательно не свои выводы а как написано в Писании а там сказано " Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."
(Мар.16:16) Да и как без покаяния можно спастись а тем более воскреснуть для Царства Небесного не имея Духа Святого ? В преддверии вашего  вопроса отвечу, грешник на кресте попал в рай ( Христос так обещал ) если можно так сказать ещё не по Новому Завету с Его учением где обязательно крещение покаяния и крещение Духом Святым. 
Сообщение отредактировал alexey957 - 09.07.2015 20:59
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.07.2015 20:55
rowdy
Bajah
Ещё раз о спасении  Чтобы его получить нужны определённые Богом шаги со стороны человека, а это вера, покаяние, исповедание Христа Господом, крещение, дальше жизнь в Господе.
Что по вашему тут лишнее и несоответствующее Писанию?

Вера, покаяние, исповедание Христа Господом - так мы получаем спасение.

А принятие крещения - это первое дело веры после спасения.
Ровди, да в том то и дело, что Христос сказал: "Кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное". А в Деяниях сказано "Покайтесть и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" (Дея. 2:38) . А вы отвергаете крещение как заключительный момент спасения. В крещении прощаются грехи. Без крещения вы не спасены!!! Без крещения Господь не приложил вас к своей Церкви!!!
К сожалению, вы этого не понимаете или не хотите понять.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.07.2015 21:33
Bajah
Мишель
Рожденного свыше человека будут сопровождать добрые дела, только потому, что он родился свыше,
С этим утверждение не соглашусь. Это из области "Спасённый однажды - спасён навсегда".
Рожденный свыше однозначно будет жить по духу, это его естество - отсюда его добрые дела. Уловите разницу. Есть люди, называющие себя христианами, но не рожденные свыше, так вот они тоже делают добрые дела, но не по духу, а по закону, сами себя обманывая.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.07.2015 21:47
петро
В крещении прощаются грехи.
Укажите место в писании.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.07.2015 21:53
Мишель
петро
В крещении прощаются грехи.
Укажите место в писании.

 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Деяния 2:38 (Синодальный перевод)
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.07.2015 21:57
Мишель
Рожденный свыше однозначно будет жить по духу, это его естество - отсюда его добрые дела.
Безгрешного, жившего в теле, знаю только одного Господа Иисуса Христа. Даже апостолам это не удавалось.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.07.2015 0:08
Bajah
Мишель
петро
В крещении прощаются грехи.
Укажите место в писании.

 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Деяния 2:38 (Синодальный перевод)
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Я бы добавила еще этот стих:

Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Сообщение отредактировал Северянка - 10.07.2015 00:10
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
10.07.2015 0:32
alexey957
rowdy
Но даже если человек по каким-то причинам не принял крещение, то спасение он не потеряет. 

Желательно не свои выводы а как написано в Писании а там сказано " Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Читайте вторую часть стиха: "кто не будет веровать, осужден будет".  На основании этого стиха я и утверждаю, что осуждён будет  только тот, кто не поверил в Сына Божьего.

alexey957
Да и как без покаяния можно спастись а тем более воскреснуть для Царства Небесного не имея Духа Святого ?

Вы получили Святого Духа во время водного крещения ?
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
10.07.2015 0:37
петро
А вы отвергаете крещение как заключительный момент спасения.

Я не отвергаю водное крещение, читайте внимательно мои посты. 
Повторю ещё раз: сначала мы получаем спасение, а затем в послушании Господу, подтверждая нашу веру делами, принимаем водное крещение.

А вот вы отвергли Божью благодать, пытаясь заслужить спасение своими делами.

петро
Без крещения вы не спасены!!! Без крещения Господь не приложил вас к своей Церкви!!!

Не переживайте так за меня. Я принял водное крещение сразу после того, как получил от Господа бесплатный дар спасения.

П.С. Надеюсь после моих объяснений вы больше не будете мне советовать  "найти церковь некрещённых христиан" 
Сообщение отредактировал rowdy - 10.07.2015 00:39
Понравилось: 

Страницы: <<123...2122[23]2425...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua