Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2223[24]2526...697071>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.07.2015 7:01
rowdy
На основании этого стиха я и утверждаю, что осуждён будет  только тот, кто не поверил в Сына Божьего.
 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)
rowdy
Вы получили Святого Духа во время водного крещения ?
Нет, со мной было как у Корнилия и как мы знаем крещение во имя Христа он так же принимал.
Сообщение отредактировал alexey957 - 10.07.2015 07:02
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
10.07.2015 8:26
alexey957
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)

И я о том же:  водное крещение - это дело веры.

alexey957
rowdy
Вы получили Святого Духа во время водного крещения ?

Нет, со мной было как у Корнилия  и как мы знаем крещение во имя Христа он так же принимал.

Ну вот сами подтвердили, что водное крещение не спасает.
Корнилий и его семья получили и прощение грехов, и Святого Духа, прежде чем были крещены.
Сообщение отредактировал rowdy - 10.07.2015 09:04
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
10.07.2015 8:31
Северянка
Bajah
Мишель
петро
В крещении прощаются грехи.
Укажите место в писании.

 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Деяния 2:38 (Синодальный перевод)
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Я бы добавила еще этот стих:

Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Хорошая добавка. А я бы еще добавил и Дея 2:47 "Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви". То есть, к тем 3000 спасенных в крещении Господь прилагал и далее в Свое Тело новых спасенных в крещении,а не просто поверивших и покаявшихся. Спасение получают в завершающем исполнении повеления Бога - креститься для прощения грехов.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.07.2015 10:48
Я принял крещение и сам факт этого таинства не отрицаю. Считаю, что крещение обязательно, т.к. это заповедь Господа.Точка. Человек добровольно отказывающийся от крещения однозначно теряет спасение. Аксиома.
Вопрос в другом. Что будет с теми христианами которые не приняли крещение по разным причинам, кроме сознательного отказа, и на основании чего делаются такие утверждения? Фантазии и домыслы не принимаются.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.07.2015 11:34
Мишель
Вопрос в другом. Что будет с теми христианами которые не приняли крещение
Тогда  вопрос, а можно стать христианином не принимая крещение?
Сообщение отредактировал Bajah - 10.07.2015 12:31
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
10.07.2015 13:43
Северянка
Я бы добавила еще этот стих:
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

И что вы этим стихом хотели сказать? Может ли акт погружения в воду сам по себе вызвать прощение грехов ?
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
10.07.2015 13:45
Bajah
Мишель
петро
В крещении прощаются грехи.
Укажите место в писании.
 Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Значит ли это, что их грехи не были прощены до того, как они приняли водное крещение? Нет, конечно. Такое понимание шло бы вопреки всему Новому Завету. Их грехи были прощены, когда они покаялись и уверовали в Иисуса Христа. Затем они приняли водное крещение как внешнее свидетельство  того состояния, в котором они уже находились. 
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.07.2015 14:17
rowdy
Значит ли это, что их грехи не были прощены до того, как они приняли водное крещение? Нет, конечно.
Да конечно, а не нет. Вот слова Павла о крещении и что мы получаем в крещении, читали же наверное.

К Римлянам 6:1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
К Римлянам 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
К Римлянам 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
К Римлянам 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.07.2015 14:23
rowdy
Ну вот сами подтвердили, что водное крещение не спасает.
Это ваше мнение а не моё утверждение, тем более что место которое привёл об этом не утверждает, иначе бы не крестились во имя Христа. Хотя должен заметить что в практике были случаи когда человек не был крещён водным крещением но был крещён Духом Святым притом перед самой смертью и Бог открывал что   Принял.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.07.2015 16:27
Bajah
Тогда  вопрос, а можно стать христианином не принимая крещение?
Вы отвечаете на вопрос вопросом... Надо думать, что ответа на мой вопрос у вас нет....
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.07.2015 17:26
Bajah
Да конечно, а не нет.
А как же в доме Корнилия, Святое излилось в сердца грешников?
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.07.2015 18:33
Bajah
Мишель
Вопрос в другом. Что будет с теми христианами которые не приняли крещение
Тогда  вопрос, а можно стать христианином не принимая крещение?

 Это скорей всего не вопрос а утверждение, что без принятия крещения человек не становится христианином, так-как не до конца исполнил Божью заповедь. Но ранее на 22стр. 8.7.2015г. ответ был такой-
То есть  человек, который искренне  покаялся  и верою принял Иисуса Христа, но по каким-то причинам не успел принять водное крещение,  пойдёт в ад???  

Я не знаю куда он пойдёт на то есть Божий суд. Господь милостив и если причины были весомыми, а не из за упорства и гордыни человека возможно и помилует его. Но мы ведь ничего не можем сделать если сказано  покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Крещение входит в Божий план спасения.
Сообщение отредактировал Bajah - 10.07.2015 18:33
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.07.2015 18:50
alexey957
Bajah
Да конечно, а не нет.
А как же в доме Корнилия, Святое излилось в сердца грешников?
С домом Корнилия особая история. Это по сути было знамение для иудеев но и в этом случае крещение они приняли.

Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.07.2015 2:56
rowdy
Северянка
Я бы добавила еще этот стих:
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

И что вы этим стихом хотели сказать? Может ли акт погружения в воду сам по себе вызвать прощение грехов ?
Нет, само по себе погружение в воду не дает прощение грехов. Но, когда оно наполнено определенным смылом и содержанием, то в этот момент Кровь Христа входит в нашу жизнь и омывает грехи. Омывает грехи не вода, а кровь Иисуса, происходит это в момент крещения, если оно наполнено смыслом смерти и воскресения со Христом, как читаем:

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

При крещении мы соединяемся невидимым образом со смертью Христа (как написано в этих стихах), и Его Кровь пролитая начинает действовать в нашей жизни. Она очищает от грехов. До крещения мы не соединяемся со смертью Христа, и кровь Его не входит в нашу жизнь. Я так понимаю.
Сообщение отредактировал Северянка - 11.07.2015 05:59
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
11.07.2015 7:14
Это типа - "что было первым: курица или яйцо"?А мы знаем,что было Слово Божие.Так и в водном крещении : Господь Духом дал нам понять свою греховность и нужду в Жертве Иисуса.Произошла метаноя,т.е.перемена мышления и подхода к жизни и принятие Христа в свою жизнь.В подтверждение этого мы из послушания исполнили заповедь Господа-водное крещение,вступив с Ним в завет,гарантом которого является Кровь Агнца.Детьми же мы стали в момент уверования и принятия Христа- это произошло глубоко в духе.Нормальное движение жизни происходит изнутри наружу,а не наоборот
Понравилось: 

Страницы: <<123...2223[24]2526...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua