Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2425[26]2728...697071>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
12.07.2015 20:01
Витэк
Не понимаю, как такие люди могут о себе думать, что они Христовы???? 
Как видим могут. Визитка ="alexey957"

Предупреждения сделанные 'alexey957'

Выдано:
Admin
Степень: СреднееДата: 16.05.2015 6:16
Описание:
Переход на личности.
Выдано:
Admin
Степень: СреднееДата: 13.05.2015 19:20
Описание:
Неуважительно отношение к участникам дискуссий.
Выдано:
Admin
Степень: ЛегкоеДата: 13.12.2014 11:55
Описание:
"Извините, я думал вы верующий!" 
Переход на личности и попытка правокации.
Выдано:
Triplecorpse
Степень: СреднееДата: 10.10.2014 21:51
Описание:
Переход на лчиности: "Врёте вы всё!"
Выдано:
Admin
Степень: ЛегкоеДата: 10.10.2014 21:39
Описание:
Переход на личности
Выдано:
Admin
Степень: СреднееДата: 12.03.2014 18:16
Описание:
Переход на личности
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 20:12
Bajah
Как видим могут.

Слава Богу, а я думал, что снова попал на очередную религию, а это только частный случай.  Хотя конечно жаль, что вот так.... в смысле его жаль...
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
12.07.2015 21:24
rowdy
И вы считаете, что в тот момент, когда вы покаялись, Бог не простил вам грехи?
Это не мы считаем. Так говорит Писание. Именно крещение для прощения грехов и есть заключительным этапом в плане спасения. Об этом мы уже много обсуждали и приводили стихи из Писания. Вы невнимательно изучаете написанное нами. 
rowdy
Ещё хотелось бы увидеть, где это в Писании сказано, что нужно делами заслужить прощение, а во время  покаяния, человеку не прощаютя грехи. Жду ответа.
Не надо пытаться натягивать то, о чем мы никогда не утверждали: делами не спасается никто. Это истина. А вот то, что во время покаяния не прощаются грехи - это неоспоримый факт. Иначе зачем нужно было бы крещение? Одного из баптистских проповедников спросили: какое значение имеет крещение. И он ответил: никакого. Вот вы как считаете, ответ правильный? Зачем тогда крещение, если вы уже спасены? Зачем апостол Петр назвал "крещение для прощения грехов"? 
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 21:39
Это у вас такой папа может был,что когда вы в чем то были виновны и искренно у него просили прощения - он непрощал,а требовал чтонибудь сделать.А Наш Господь не такой,тем более,что уже Сам все сделал для нашего спасения.И оставьте в покое эту избитую историю про какого то там баптистского проповедника.Ни разу таких не встречал.А вот искажающих образ Бога и превращающих Его в сухого формалиста - полным полно далеко и ходить не надо
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 21:58
Issop
Это у вас такой папа может был,что когда вы в чем то были виновны и искренно у него просили прощения - он непрощал,а требовал чтонибудь сделать.А Наш Господь не такой,тем более,что уже Сам все сделал для нашего спасения.

Думаю, что не совсем понято прощение. За грех - смерть и по другому никак. Бог заплатил за наш грех смертью Иисуса, когда мы крестимся в Него, Он берет на себя наши грехи, так как мы становимся Его телом,  по иному прощение не возможно. 

 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 22:10
Посмотрите 1Иоан2:12; Рим4:7; 2Пар7:14. А на счет крещения в смерть Христа(Рим6гл.),ты когда решил туда погрузиться,то разве уже не совершил это внутри себя?
Сообщение отредактировал Issop - 12.07.2015 22:13
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 22:27
На счет же всех мест Писания из Деяний,связанных с прощением грехов и водным крещением(как вы привели),то обратите внимание,что все они связаны именно с иудейским народом того времени,который отверг Своего Царя и Мессию.Необходимо понять этот исторический контекст,а не строить законнические,обрядовые доктрины,ставя Бога в зависимость от наших дел для прощения грехов,после того,как Сам Бог сказал,"Совершилось"
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 22:28
Issop
Посмотрите 1Иоан2:12; Рим4:7; 2Пар7:14.

Посмотрел, но все их нужно толковать вот этим местом:  (Евр.9:22)Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Issop
А на счет крещения в смерть Христа(Рим 6 гл.),ты когда решил туда погрузиться,то разве уже не совершил это внутри себя?

Я не верю, что погружение во Христа это внутренняя медитация, это погружение в Слово Евангелия, которое говорит о погружении в воду, в дух, в общность, в учение.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 22:32
Issop
На счет же всех мест Писания из Деяний,связанных с прощением грехов и водным  рещением(как вы привели),то обратите внимание,что все они связаны именно с иудейским народом

Дом Корнилия не иудейский народ. Павел писал о крещении не иудеям: 

13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
(1Кор.1:13-16)

Если не во имя Павла они были крещены, то в чье имя?
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 22:40
Конечно не медитация - это принятие решения умереть По настоящему,но только Его смертью.А водным ты подтверждаешь это уже совершенное внутри тебя.И на счет прощения - конечно только на основании пролитой Крови Агнца.Господь прощал разбойника на кресте,мпарализованного,которого через крышу принесли четверо,многих других,хотя по тому завету надо было животных для этого приносить в жертву.Бог прощает когда хочет и как хочет,но основание всегда заместительная смерть
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
13.07.2015 8:19
петро
rowdy
И вы считаете, что в тот момент, когда вы покаялись, Бог не простил вам грехи?

Это не мы считаем. Так говорит Писание.

Писание так не говорит. Писание говорит, что когда мы исповедуем наши грехи, Бог нас прощает. Не нужно ждать день, пятьдесят дней или полгода, чтобы получить прощение. В момент покаяния мы прощены.

петро
Об этом мы уже много обсуждали и приводили стихи из Писания.

Насколько я помню, вы приводили только один стих из Писания (Деян. 2:38)
Если можете, приведите остальные стихи в подтверждении того, что в крещении прощаются грехи, а при покаянии не прощаются.

петро
Не надо пытаться натягивать то, о чем мы никогда не утверждали: делами не спасается никто.

Вы также, как и Юлия Н, противоречите сами себе. Пишите, что делами не спасается никто, а постом выше утверждали, что для спасения нужно ИСПОЛНИТЬ повеление креститься для прощения грехов.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
13.07.2015 8:25
rowdy
противоречите сами себе. Пишите, что делами не спасается никто, а постом выше утверждали, что для спасения нужно ИСПОЛНИТЬ повеление креститься для прощения грехов

С таким самым успехом и покаяние можно воспринимать за дело для спасения. 

Когда Писания говорят, что делами не спасаются оно имеет в виду дела праведности. А именно, те кто исполняет закон и не убивает, не ворует, не прелюбодействует, они делают дела праведности, но ими не спасаются. 
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
13.07.2015 8:38
Виктор,где вы прочли в истории с Корнилиеи,что ему сказали крестится для прощения грехов?Само крещение Святым Духом уже подтверждает это прощение,ибо Господь в неочищенный храм сходить не будет.Выше я писал именно о словосочетании водного крещения и прощения грехов(как например во 2й Деяний),что это всегда предлагалось иудеям времен земной жизни Христа и в этом несомненно усматривается духовный смысл официального перехода из Ветхого завета в Новый
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
13.07.2015 8:51
Issop
где вы прочли в истории с Корнилиеи,что ему сказали крестится для прощения грехов?

Да, ошибся, в случае с Корнилием, прощение было раньше, но все же после Иоаннового крещения для прощеня грехов. 
Лично  я вижу разницу между Иоанновым крещением и крещением в Иисуса, только в том, что Иоанн учил о покаянии, Хритсос же не только о покаянии, но и всю полноту Евангелия. 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
13.07.2015 13:06
Согласен.Просто не надо ставить ветхую букву во главу угла.Господь очищает от греха когда созревает Божья вера в духе,а это от Его Слова и может быть до водного крещения(как в случае с Корнилием и всем его домом),может во время крещения,а может после

Страницы: <<123...2425[26]2728...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua