Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930...697071>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.07.2015 20:02
rowdy
Вы уже совсем запутались
Ошибаетесь,для меня всё предельно ясно.И,между прочим,ещё год назад я думала так же как и Вы.И мы тогда поднимали эту тему и я спорила тогда с тем же Петром и доказывала то,что Вы сейчас пытаетесь тут доказать.Но,благодаря возникшему спору,углубилась в эту тему серьёзней и в итоге поняла,что ошибалась.Вы тоже в своё время всё поймёте,если захотите понять истину,а не просто доказать свою правоту.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
14.07.2015 20:21
Полезно было бы почитать и эту тему многое бы могло проясниться в дискуссии. http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/8814.aspx 
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 20:32
Так если вам Юлия по другому крещение открылось(для прощения грехов его надо принимать),а вы до этого принимали водное с другой целью,то значит вам до сих пор грехи еще не прощены?Как же вы строите отношения с Богом,ведь Он грешников не слушает?И что теперь- надо перекрещиваться или как.А что проповедники из ЦХ по этому случаю скажут?
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 20:59
Issop
И что теперь- надо

Нужно исполнить всякую правду. Если бы в Евангелии было что не важно, то его бы и не писали. 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 21:14
А вы Витэк,водное крещение принимали,как заповедь Господню или для прощения грехов?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.07.2015 21:19
Issop
Как же вы строите отношения с Богом,ведь Он грешников не слушает?
Во-первых,грешников Он слушает и печётся о них ещё больше,чем о святых.
Issop
до этого принимали водное с другой целью,то значит вам до сих пор грехи еще не прощены?
Если Вас это так заботит,то я объясню : крещение я принимала давно у пятидесятников и понимала его цель именно так,как и сейчас понимаю(и именно так там меня и научили тогда).Больше меня эта тема никогда не волновала,пока не началась дискуссия на форуме и я почему-то рассудила так,как сейчас рассуждает rowdy.Но изучив уже этот вопрос самостоятельно по Писанию,пришла к выводу,что в своё время меня научили таки правильно.Так что не переживайте,крещение я принимала с правильной целью и с правильным сердцем и как мы с Господом строим наши отношения Вас не касается,главное,что эти отношения продолжаются уже много лет и никогда не закончатся(Он обещал).
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 21:27
Да дело ваше,чего сразу в штыки.Противоречий за собой незамечаете просто,и наверное немолитесь перед тем как вникать в духовные вопросы,вот дух религии и накрыл.Я вам непастрь конечно,но ответьте сами себе - у вас во всех сферах жизни благословение Авраама или лукавый позаблокировал
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 21:34
Issop
как заповедь Господню или для прощения грехов?

Ой, давно это было, всего уже и не упомню.  Лично я не против принять его еще раз, не думаю, что просьба - обещание Богу доброй совести это как брачный контракт, если раз вошел, то на всю жизнь. Для меня это более похоже на учебу в школе, когда поле каждого года очередной тест. 

Тем более сей час, когда все спят, и никто не знает где же Свет, и когда проснуться десять дев. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.07.2015 21:44
Issop
Противоречий за собой незамечаете
Ну почему же?Во мне бывает много и противоречий и сомнений.Я же живой человек.Я бывает меняю своё мнение в каких-то вопросах со временем,а Вы нет?
Issop
наверное немолитесь перед тем как вникать в духовные вопросы
Представьте себе - молюсь,или Вы решили,что если что-то кому-то открыто не так как Вам,то это именно его дух религии накрыл,а не Вас?А почему не наоборот?
Issop
Я вам непастрь конечно
Хорошо,что Вы это понимаете и в связи с этим,надеюсь,измените свой поучительный тон.
Issop
ответьте сами себе - у вас во всех сферах жизни благословение Авраама или лукавый позаблокировал
А Вы знаете таких людей,которые имеют во всех сферах жизни полное благословение Авраама(буквально по всей 28 главе Второзакония)? Я даже в Писании таких не встречала....
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 21:45
Братик,ну ты даешь.Свет в тебе самом,если ты искренно принял Христа и доверяешь Ему вести и хранить себя и сегодня.Не спеши, проси чтобы Дух премудрости и откровения поднялся в тебе(как в Еф.1гл.молись).А ты на языках молишся?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 21:52
 
Issop
А ты на языках молишся?
Да, но не признаю это знамением, а только даром говорить нашему духу. В общем ребячество....
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 21:59
Я тоже за необходимость как знамения не считаю,а вот на счет ребячества,ты это зря - разве может быть молитва чем то несерьезным,тем более,когда после нее не мало назидания в разум приходит
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.07.2015 22:14
Issop
разве может быть молитва чем то несерьезным,тем более,когда после нее не мало назидания в разум приходит

 Для меня это как бы возраст детства, не в плохом смысле слова.  Языки ведь не назидают разум. Но, было несколько раз в жизни когда был на грани смерти, и  непрестанно дух во мне молился так, что я и спать не мог, думаю что это спасло меня. 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 22:30
Внутри дух укрепляется,а потом и разум приходит,частично,но пользы немало,не говоря уже о тех людях,о которых мы и не знали,что ходатайствовали.Мы всегда на грани жизни и смерти и пренебрегать дарами от Бога- это только лукавый мог подкинуть такую идейку,ибо он боиться такого оружия и через легкомысленное отношение или отрицанние его нейтрализует.Почитайте Хейгина о молитве
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
14.07.2015 22:39
Пять сфер - дух,душа,тело,финансы,общественная жизнь и это в пребывании в своем призвании.Знаю живущих в благословении Авраама конечно - сам такой и немало видел.А противоречий быть в учении Христа не может.Если они у нас,то нет целостности,нет мира,нет уверенности в пути,по которому идешь.Ну к вам это конечно не относится,вам виднее
Сообщение отредактировал Issop - 14.07.2015 22:42
Понравилось: 

Страницы: <<123...2627[28]2930...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua