Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2728[29]3031...697071>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.07.2015 0:22
Issop
Знаю живущих в благословении Авраама конечно - сам такой
Очень за Вас рада.
Issop
Ну к вам это конечно не относится
Пока-что видимо нет.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.07.2015 6:42
петро
 Христово спасало, потому что было крещением для прощения грехов
Не знаю в который раз спрашиваю, как же Бог крестил Святым Духом людей не крещённых крещением для прощения грехов ?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
15.07.2015 8:42
alexey957
петро
 Христово спасало, потому что было крещением для прощения грехов
Не знаю в который раз спрашиваю, как же Бог крестил Святым Духом людей не крещённых крещением для прощения грехов ?
Зачем вырываете из контекста?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.07.2015 19:54
alexey957
как же Бог крестил Святым Духом людей не крещённых крещением для прощения грехов ?
Да был они крещены крещением для прощения грехов, просто вы этого не хотите видеть....
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
16.07.2015 12:53
Буквально(Деян.10:43,44)только Петр сказал,что всякий верующий в Него,получит прощение грехов именем Его,как сразу же в следующем стихе читаем сошел Дух Святой.Вывод прост - грех,разделявший человека с Богом был прощен,иначе бы соединение было бы невозможно.А для того,кто говорит "возможно"(для каких то знамений)Смерть и Воскресение Иисуса неважно,ибо если Бог один раз отступил от Своих же святых правил,то по чему бы и в других случаях нельзя.Такие люди ради поддержания идеи своей конфессии готовы попрать план Божий,приготовленный еще от создания мира,но в итоге просто исключают из него сами себя
Сообщение отредактировал Issop - 16.07.2015 13:01
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
16.07.2015 13:07
Как Святой Бог может дать знамение,которое показывает,что Он может соединиться с грешным человеком без пролития крови,без жертвы,когда тех же Иудеев тысячи лет учил обратному в Писании и на практике?
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
16.07.2015 13:13
Знамение для иудеев были иные языки(потому что на них Господь сошел в начале также)и оно подтверждало,что и язычникам Господь простил(иначе как бы они могли это понять) и дал вечную жизнь(Деян.11,15гл.)
Сообщение отредактировал Issop - 16.07.2015 18:12
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.07.2015 13:58
петро
То, что вы называете делом - крещение, - это завершающий шаг в Божьем плане спасения. Иисус говорил Никодиму, говорит и вам: " кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное".

Вы уверены, что в этом стихе (Иоанна 3:5) сказано о водном крещении ?
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.07.2015 14:03
Юлия Н.
Ошибаетесь,для меня всё предельно ясно.И,между прочим,ещё год назад я думала так же как и Вы.И мы тогда поднимали эту тему и я спорила тогда с тем же Петром и доказывала то,что Вы сейчас пытаетесь тут доказать.Но,благодаря возникшему спору,углубилась в эту тему серьёзней и в итоге поняла,что ошибалась.

Бога надо слушать, а не увлекаться всяким ветром человеческого учения:

К Ефесянам 4:14
 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Юлия Н.
Вы тоже в своё время всё поймёте,если захотите понять истину,а не просто доказать свою правоту.

Я уже давно принял истину, а вот вы отвергли Божью благодать, пытаясь заслужить спасение своими делами.
Сообщение отредактировал rowdy - 16.07.2015 14:04
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.07.2015 22:12
rowdy
Бога надо слушать, а не увлекаться всяким ветром человеческого учения:
Да что Вы говорите?
rowdy
Я уже давно принял истину, а вот вы отвергли Божью благодать, пытаясь заслужить спасение своими делами.
Ну вот - опять двадцать пять....Вы или не хотите понять то,что Вам пишут или действительно не понимаете...Скорее всего так оно и есть.В связи с чем, продолжать дискуссию просто бесполезно.Оставайтесь с Господом.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.07.2015 22:18
Юлия Н.
Ну вот - опять двадцать пять....Вы или не хотите понять то,что Вам пишут или действительно не понимаете...

Это действие заблуждения от Бога за то, что отвергли Истину в Любви. Они обречены верить лжи. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
16.07.2015 22:27
Витэк
Это действие заблуждения от Бога за то, что отвергли Истину в Любви. Они обречены верить лжи. 
Не знаю чему они верят,но у меня сложилось впечатление,что им нравится спорить ради самого процесса,так как реально люди делают вид,что не понимают ответов и снова и снова переливают из пустого в порожнее...
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.07.2015 22:30
Юлия Н.
им нравится спорить ради самого процесса
 Не без этого, это дух религии, они ему верят вот он их и носит. 
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
17.07.2015 0:53
Да пораскиньте мозгами элементарно на счет семьи Корнилия - чего там не видно?Разве тому,кто не хочет видеть или тому,кто не понял Евангелия.Вместо общих фраз обвинения,типа"сам дурак,от дурака слышу..",вы бы что аргументированное написали на три последних моих поста.Мы же на форуме,так обсуждайте,а то вешаете пустые ярлыки.Вы по слову докажите истину.Проповедники ЦХ,которые отравили вас этой доктриной,не нашлись что сказать,а вы Виктор такое несете,поначитывались на форумах общих фраз и лепите,что не попадя.Пожалуйста,именно по Деян.10,11,15гл.дайте аргументированный ответ на мои доводы выше - в чем конкретно не согласны и почему.
Сообщение отредактировал Issop - 17.07.2015 00:59
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.07.2015 6:28
Issop
Буквально(Деян.10:43,44)только Петр сказал,что всякий верующий в Него,получит прощение грехов именем Его

Да, но можно ли судить о произошедшем здесь не замечая, игнорируя другие места Писания? 

Или судить о произошедшем нужно так, чтобы все места Писаний были включены в орбиту суждения и не было противоречия ни с одним местом в Писании? 

Приведенный вами стих, говорит четко и ясно, две мысли. Для прощения грехов, нужно.

 1.Веровать в Него.
2. Прощение грехов через имя Его. 

Читаем другое место точно о том же как это происходило: 

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)

С этим полностью согласуется:

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:13,14)

Давайте посмотрим а что же слышал дом Корнилия? 

37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(Деян.10:37,38)

Петр вполне уверенно говорит, что дом Корнилия  очень хорошо знает о крещении Иоанна.

Что же учил Иоанн? 

1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
(Мар.1:1,2)

Марк утверждает, что служение, учение Иоанна это начало Евангелия. 

Лука говоря о Иоанне.

76 И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему,
77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
(Лук.1:76,77)

Что учил Иоанн: 

4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
6 и узрит всякая плоть спасение Божие.
7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
10 И спрашивал его народ: что же нам делать?
11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Лук.3:4-14)

Итак, чтобы увидеть спасение Божие в прощении грехов, нужно приготовить путь. По сути говоримого Иоанном нужно быть милостивым к ближним. 

Читаем о Корнилии: 

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
(Деян.10:1,2)

Думаю, что если судить не предвзято, то совершенно ясно видно, что Корнилий знал то, что учил Иоанн и поступал по этому учению. То есть Корнилий погрузился в учение Иоанна, приготовил путь для спасения Господнего. 

26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.
(Иоан.3:26)

Думаю, что не трудно заметить, что и Иисус учил, точно то же, что 
Иоанн, и точно так же ученики крестили людей. 

То есть учение Иоанна это начало учения Евангелия для прощения грехов. И как хорошо видим Корнилий был погружен в это учение еще до того, как Петр произнес слова спасения услышанные Корнилием.
Сообщение отредактировал Витэк - 17.07.2015 06:30
Понравилось: 

Страницы: <<123...2728[29]3031...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua