Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2930[31]3233...697071>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.07.2015 18:43
Витэк
Да был они крещены крещением для прощения грехов, просто вы этого не хотите видеть...
Это только ваши выдумки, этого события не было до сошествия Святого Духа.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.07.2015 18:55
rowdy
А как вообще с вами можно дискутировать
Да не нужно этого делать.
rowdy
постоянно противоречите себе.  
Это неправда.
rowdy
вы не подтверждаете своих слов Писанием
Во-первых,подтверждение определённых мыслей местами Писания не всегда можно считать неопровержимым аргументом в пользу этих самых мыслей.Так как нам всем известно множество заблуждений и целых лжеучений,с лёгкостью подтверждающихся их приверженцами разными местами Писания,вырванными из контекста.Очень важно понимать учение Христа целостно.Во-вторых - не переживайте,я хорошо знаю Писание и любое своё утверждение с лёгкостью могу аргументировать местом Писания.И в-третьих,я совершенно сознательно не утруждаю себя приведением мест Писания в споре с Вами,так как,во-первых,все места Писания по этой теме уже приведены многократно,а во-вторых,Вам совершенно всё равно,что я отвечу - Вы будете ПРОТИВОРЕЧИТЬ в любом случае.Так как Вы и делаете во ВСЕХ темах на ВСЕ мои посты.Не важно что бы я ни написала в ЛЮБОЙ теме - Вы будете спорить.Вам видимо понравился процесс.А меня,знаете ли,это несколько утомило....Мне не интересно.По-этому,очень Вас прошу,не утруждайте себя,не отвечайте на мой пост.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.07.2015 18:57
Юлия Н.
Писания не всегда можно считать неопровержимым аргументом в пользу этих самых мыслей.Так как нам всем известно множество заблуждений и целых лжеучений,с лёгкостью подтверждающихся их приверженцами разными местами Писания,вырванными из контекста.
Для примера приведите хотя бы одно место.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.07.2015 19:00
alexey957
Для примера приведите хотя бы одно место.
Да пообщайтесь хотя бы со свидетелями Иеговы.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.07.2015 19:02
Юлия Н.
Да пообщайтесь хотя бы со свидетелями Иеговы.
Пожалуйста приведите пример в подтверждение ваших слов из Евангелия.Не надо да, да - нет, нет.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.07.2015 23:47
alexey957
Пожалуйста приведите пример в подтверждение ваших слов из Евангелия.Не надо да, да - нет, нет.
Не совсем понимаю вопрос.Впрочем,мне это и не интересно,так что,не стоит объяснять.Знаю по опыту,что спор с Вами такое же пустое занятие,как и с некоторыми другими участниками данного форума.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 5:41
alexey957
Витэк
Да был они крещены крещением для прощения грехов, просто вы этого не хотите видеть...
Это только ваши выдумки, этого события не было досошествия Святого Духа.  
 Вы что читая видите только то, что вам нравится? 

 3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,
4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
(Лук.3:3,4)

Но вы всегда, как и ваши отцы противитесь послушанию  Святому Духу.
Сообщение отредактировал Витэк - 19.07.2015 05:42
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.07.2015 8:29
Юлия Н.
Не совсем понимаю вопрос.
Что вам не понятно? Просто приведите подтверждение своим словам "Писания не всегда можно считать неопровержимым аргументом в пользу этих самых мыслей.Так как нам всем известно множество заблуждений и целых лжеучений,с лёгкостью подтверждающихся их приверженцами разными местами Писания,вырванными из контекста."
чтобы не заниматься словоблудием как вы это делаете обвиняя других в вашем не желании достигать истины.Имейте мужество отстаивать своё мнение если оно соответствует истине а если нет то признавайте свою не правоту или слабо ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 19.07.2015 08:30
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.07.2015 8:33
Витэк
 Вы что читая видите только то, что вам нравится? 
Вижу не то что нравится или нет а соответствует это Евангельскому учению или нет.Если вы не в состоянии ответить по теме почему Бог крестит Духом Святым прежде крещения во имя Христа то не надо  умничать по плоти.
Сообщение отредактировал alexey957 - 19.07.2015 08:34
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 12:56
alexey957
Если вы не в состоянии ответить по теме почему Бог крестит Духом Святым прежде крещения во имя Христа
Что вам говорить, когда вы не слышите?  Крещение Иоанна и крещение в Иисуса Христа отличаются только глубиной учения, так как Иоанн учил только о покаянии, а Иисус и о покаянии + все Евангелие. .Крещения Иоанового вполне достаточно для прощения грехов,
и этому в Писании много примеров. Но, вы не можете слышать. 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
19.07.2015 13:15
Витэк
 Крещение Иоанна и крещение в Иисуса Христа отличаются только глубиной учения, так как Иоанн учил только о покаянии, а Иисус и о покаянии + все Евангелие.

Ну если выбросить все места Писания, где сказано, что каждый получает прощение грехов при покаянии,  тогда да, ничем не отличаются.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 14:20
rowdy
Ну если выбросить все места Писания, где сказано, что каждый получает прощение грехов при покаянии,  тогда да, ничем не отличаются.
Не понимаю чего вы там собрались выбрасывать?   Иоанн как раз таки погружал в покаяние, как и Христос пока ходил вместе с учениками.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.07.2015 20:24
Витэк
Крещения Иоанового вполне достаточно для прощения грехов,
Тогда почему в Коринфе Апостолы перекрещивали ?
Витэк
Что вам говорить, когда вы не слышите?
А что вы такое представили вразумительное чтобы подтвердить свои слова, причём 
крещение Иоанна в доме Корнилия, вы где то об этом читали ? Вы конкретно можете ответить на вопрос, как Святой Дух сошёл на людей которые не были крещены во имя Христа и не принимали крещение Иоанна ?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 21:15
alexey957
Витэк
Крещения Иоанового вполне достаточно для прощения грехов,
Тогда почему в Коринфе Апостолы перекрещивали ?

Потому, что погружали не в начало Евангелия - покаяние, а во все Евангелие во Христа. 
alexey957
А что вы такое представили вразумительное чтобы подтвердить свои слова, причём 
крещение Иоанна в доме Корнилия, вы где то об этом читали ?

Я привел примеры Писаний которые показывают, что Корнилий жил по учению Иоанна, что Петр заявил о том, что Корнилий знал о учении Иоанна.  Если Корнилий жил по учению Иоанна, значит он был в него погружен. 
Если вы не видели, что курица появляется с яйца, то глупо предполагать,что она могла появится из иного места, но здравый смысл говорит что всегда из яйца. Точно так и Иисус доказывая Истину опирался на здравый смысл, но то были фарисеи которые не могли противится здравому смыслу, а вы таки можете....
alexey957
Вы конкретно можете ответить на вопрос, как Святой Дух сошёл на людей которые не были крещены во имя Христа и не принимали крещение Иоанна ?

Без покаяния, которое как раз таки проповедовал Иоанн никак Святой Дух не мог сойти. Если сошел, значит покаяние было. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.07.2015 7:13
Витэк
Я привел примеры Писаний которые показывают, что Корнилий жил по учению Иоанна
Это только ваше утверждение( мнение )ведь нигде не написано что он принимал крещение Иоанна.Сказано " благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу."
(Деян.10:2)
Витэк
здравому смыслу
Если кто то выдаёт свои мысли за здравый смысл ещё не значит что это так и есть, тем более когда нет тому подтверждения.
Витэк
Если сошел, значит покаяние было. 
Тут как раз никто и не спорит, покаяние было но не крещение во имя Христа и даже если представить за истину что он до этого крестился крещение Иоанна, ничего это ему не дало бы для крещения Духом Святым, как видим на примере крещения к Коринфе. Когда ученикам понадобилось перекрещиваться во имя Христа для получения Святого Духа.Так что именно покаяние , принятие верою Иисуса Христа, сыграло основную роль в крещении Духом Святым.Могу это утверждать потому что сам себе свидетель в таком действии.

Страницы: <<123...2930[31]3233...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua