Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
02.07.2015 19:24
Юлия Н.
rowdy
Не вижу в Римл. 10:9-11, чтобы там было  сказано о вере, которая приводит человека к спасению через принятие крещение. Это уже ваши домыслы.

Это  не мои домыслы,об этом во многих других стихах говорится.Ну нельзя же вырывать вот так места писания и делать выводы.

Я делаю выводы не только на основании этих стихов. И то, что спасение мы получаем даром по благодати через веру сказано во многих местах Писания. 

Вот если, например, человек покаялся  и верою принял Иисуса Христа, но после покаяния умер, так и не успев принять водное крещение, то что он пойдёт в ад??   Вы ведь утверждаете, что без крещения нет спасения. 

Юлия Н.
Ответьте на такой вопрос : ваша жена(если Вы не женаты,то пофантазируйте) стала Вашей женой,наследницей(по закону),членом Вашей семьи,носителем Вашей фамилии,одной плотью! с Вами после того,как сказала,что любит Вас и хочет выйти за Вас замуж?Или же это всё-таки произошло после церемонии в ЗАГСЕ? А если бы она так и не захотела с Вами расписаться,свидетельствуя при этом перед людьми,что она Вас таки любит,то была бы она при этом в завете с Вами ?

Да, крещение это  завет между Богом и человеком. 
А спасение это дар,  подарок от Бога.  Мне не нужно вступать в завет с кем-то для того, чтобы принять подарок,
достаточно иметь веру.

Юлия Н.
Публичным объявлением своей веры и есть КРЕЩЕНИЕ.

Это я и имел ввиду, крещение – это шаг послушания и публичного признания своей веры во Христа.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua