Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.06.2015 8:01
[quote user="WovanMol"][/quote]а вот оттуда и взял. для вас истина не вся библия, а отдельные места, которые вы подбираете по мере надобности. а если надобности нет, то противоречащие вам места библии это уже не истина.[/quote]Я такого нигде не говорил и знаю, что вся библия - истина. Но понимают все ее по разному, в том числе и мы с вами. Так что не говорите на белое - черное.
WovanMol
петро
WovanMol
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А именно в этом месте как раз и говорится о том, что когда мы придем в небесные обители, то тогда точно поймем все, что в земной жизни видели сквозь тусклое стекло, гадательно. В этой жизни мы многого не сможем понять, хотя возрасти в меру полного возраста Христа - такая возможность есть, по крайней мере приблизиться.
так выходит совершенное только на небесах наступит? как же тогда оно уже наступило? 
Это вам так хочется понимать. А я понимаю, "совершенное" наступило, когда был дан полностью Новый Завет и христианство было проповедано многим. А о том, что мы видим гадательно - это относится к нашей жизни на земле. Много мы не поймем из библии до конца, но когда попадем в небесные обители - сразу прояснится.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua