Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
29.06.2015 20:03
rowdy
Да и в Писании нет ни одного случая, где бы Иисус кому-то отказал в исцелении или сказал, что не хочет исцелить.
есть три случая, когда Бог отказал в исцелении, по крайней мере с первого раза. Иов, дочь хананеянки, Павел.  
петро
Ну хотя бы взять того же Рика Реннера, он сказал всё правильно в своей статье - сначала возрождение (молитва веры), а затем крещение. 
Ровди, вы невнимательно прочитали статью Рика Реннера. Если бы внимательно, то вы бы увидели, что говоря о важности крещения и доказывая это в конце статьи он говорит. А теперь помолитесь молитвой и если вы помолились - вы спасены!? Плыли, плыли, а на берегу ... утонули.[/quote]вы самого главного в таких статьях не видите. крещение ладно, спасся же разбойник без него, так что не критично. а вот завязать спасение на !!!! внимание!!!!! молитву покаяния. текст которой предложит добрый проповедник, вот это ересь чистейшей воды. ведь сама идея спасения стоит на совершенно других принципах - человек осознал свою вину перед Богом, понял что Иисус взял Его грехи на крест а затем Бог воскресил Его из мертвых, и подчинил этому жизнь, и здравствуй, спасение. а все эти игры в молитву покаяния... Иисус совсем другому учил - покайтесь (перестаньте делать злое) и веруйте в Евангелие (то есть живите по евангелию). и вот именно жизнь по евангелию показывает, получил человек спасение или нет. ведь Бог много раз обещал - вложу в них Дух Мой, и сделаю так, что они будут исполнять Мои заповеди. а если есть молитва покаяния но нет изменения жизни, то это совсем другое спасение (кто знает, от чего??? может от мышей?) чем то, о котором говорил Иисус? 

я был месяца три верующим. и чего-то там нагрешил, сижу дома, весь в  соплях, какая же я сволочь, какой же я гад, наверное и спасения у меня нет. а утешился знаете чем? я подумал - ну я же молитву покаяния "от чистого сердца" повторял, а значит спасен. прошло еще полгода-год и я понял всю наивность тех рассуждений. 
Сообщение отредактировал WovanMol - 29.06.2015 20:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua