Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2324[25]2627282930>>
 Автор  Тема:
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
22.01.2018 17:30
Нейл
Раби, вы случайно не метите стать новоявленным мессией.

Метит. Метит.

Он здесь самый умный. Всех на место поставил и геену огненную отправил. В Царствие Божьем буде один, одинешенек. 

Самый правильный и самый достойный.
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.02.2018 0:22
rabi
Хризантема
Понимание Слова Божьего сначала дается Духом Святым служителям церкви, а те доносят и разъясняют членам церкви. 
Вы серьёзно считаете что все служители церквы беззакония наделены пророческим даром? Или Вы просто так стебётесь?

 
 Нет, я не считаю, что все служители (особенно сейчас) наделены пророческим даром. Библия говорит: " Тайна семи звёзд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звёзд  
суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."
Откр.1;20. 

  Звёзды - это ангелы, то есть вестники, семи церквей по Откр.2-3 гл. , вестевой контингент служителей  церкви семи периодов.  Этих служителей, символически изображённых семью звёздами создаёт Дух Святой   (1Кор.12:28. 1-11). 
 А тайна семи звёзд заключается в том, что служители через дары Духа и власть, данную им от Бога создают тело церкви, т.е. видимую земную организацию, символически изображённую золотым светильником.   

Только пришедшего в церковь человека Дух Святой не станет наделять дарами и властью. Ясно, что служитель должен обладать и достойными качествами характера.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.02.2018 1:11
rabi
] Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! В Исаия 11 ясно сказано, что Всевышний соберёт опять всех евреев в Израель, а все ненавидящие иудеев будут истреблены. Так что это будет великая скорбь вашей церквы беззакония, которая не попадёт в землю обетованную, где править будет потомок Давида.

  В Ис.11 гл. не сказано, что евреев соберёт Господь. Сказано, что соберёт народ Свой, что есть духовный Израиль, из всех языков и народов, но не еврейскую церковь в целом. К Божьему народу может примкнуть и еврей, если он примет Христа распятого на Голгофе. 

  [quote user="rabi"] Он вам яснее ясного написал, что ни одного еврея на суде Пилата не было. А это означает, что кричать там "Кровь Его на нас и на детях наших!" могли только римляне и греки из его окружения.[quote use 

"Первосвященники и старейшины и весь синедрион искал лжесвидетельства против Иисуса. чтобы предать Его смерти" Мф.26:59  "Ибо знал (Пилат),что предали Его из зависти" Мф.27:18. 
 "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27:25.
 

 Ну и где сказано, что римляне и греки кричали?  Одним словом за эти слова отвечал весь народ еврейский.  И по сей день меч от них не отходит. 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.02.2018 10:27
Хризантема
 В Ис.11 гл. не сказано, что евреев соберёт Господь. Сказано, что соберёт народ Свой, что есть духовный Израиль, из всех языков и народов, но не еврейскую церковь в целом. К Божьему народу может примкнуть и еврей, если он примет Христа распятого на Голгофе. 

о том же пишет апостол Павел в Рим. 11:17-26

«17А если некоторые из ветвей были отломаны и ты, дикая маслина, была привита на их место и стала причастна корню и сокам садовой маслины,18то не похваляйся перед ветвями. Чем ты можешь похвалиться? Ведь не ты опора корню, а корень - тебе.19Может, ты скажешь: «Ветви были отломаны, чтобы привить меня»?20Прекрасно! Они отломаны из‑за неверия, а ты на их месте благодаря вере. Но не заносись, а бойся!21Если Бог не пощадил природных ветвей, думаешь, Он пощадит тебя?22Так помни, что Бог и добр, и суров. Суров к отпавшим, к тебе добр, пока уповаешь на Его доброту. А нет - и тебя срубят.23И если иудеи перестанут упорствовать в неверии, будут снова привиты, Бог властен привить их снова.24И если ты, будучи срезан с дикой маслины, вопреки природе привит к садовой, то тем легче Богу вернуть эти отломанные природные ветви на их родную маслину.25Я хочу, братья, открыть вам одну тайну, чтобы вы о себе высоко не мнили: ослепление, в котором пребывает часть Израиля, не навсегда, а до тех пор, пока полное число язычников не придет к Богу.26И тогда весь Израиль будет спасен, как говорит Писание: «Придет с Сиона Освободитель и удалит прегрешения потомков Иакова»

здесь идёт речь о духовном Израиле, который состоит из 144 000 искуплённых из земли. Откровение 14:1-5.

К ним принадлежат как евреи так и язычники.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.02.2018 19:36
Исторические факты изменения празднования субботы на воскресенье

Библейское учение о праздновании святого и благословенного 7-го дня читайте здесь http://solascripturabible.blogspot.com/2013/08/blog-post_5.html

Ниже указаны исторические факты о изменении Библейского 7-го дня на человеческое постановление ...
1 указ издал император и глава церкви Константаин 7 марта 321 года – «В достопочтенный день солнца (первый день нидели) все местные судьи и жители, живущие в городах должны покоится и все мастерские должны быть закрыты!».

Второе важное решение относительно дня поклонения было принято церковью на Лаодикийском соборе в 364 году. Если указ Константина повелевал праздновать воскресенье, то этот запрещал праздновать субботу и повелевал работать в этот день – «Христиане не должны иудействовать и быть праздными в субботу, но должны работать в этот день. Но день Господень они должны особенно чествовать, будучи христианами и по возможности не работать. Если же они окажутся иудействующими, они должны быть отлучены от Христа» - канон 19. – Charles J. Hefele, A history of the Councils of the Church, Vоl. 2, р.316.

Один из авторов жизнеописания Константина, говоря о компромиссе, необходимом для привлечения язычников, уточняет, что это было данью первому гражданскому закону о воскресенье, введенному римским императором Константином в 321 году по Р. Хр. Это был один из первых официальных актов, последовавших после принятия христианства, когда Константин добровольно подчинился духовному руководству римской католической церкви и «сделал священников своими советниками» (Eusebius, Life of Constantine, book 1, chap. 32, in Nicene and Post-Nicene Fathers, Second Series, Vol. 1, p. 491).

Константин издал, по меньшей мере, шесть декретов, касающихся вопроса о соблюдении воскресенья. Начиная с этого времени и императоры, и папы издали несколько законов, и целью каждого из них было закрепить соблюдение воскресенья. И все же, несмотря на эти законы, истина о субботе оставалась жить в средние века благодаря людям, верным Богу, которые не позволили поколебать их сознание.

«Было бы хорошо помнить пресвитерианам, баптистам, методистам и всем другим христианам, что БИБЛИЯ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИХ СОБЛЮДЕНИЯ ВОСКРЕСНОГО ДНЯ. ВОСКРЕСЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСТАНОВЛЕНИЕМ РИМСКО - КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ, И ТЕ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ ЭТОТ ДЕНЬ, СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДИ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ» (Priest Brady in address reporter in Elithabeth N. J. “News” March 18, 1903)

Дальше много исторических подтверждений изменения субботы на воскресение католической церковью в 4 веке и подтверждений того, что во все времена, не взирая на препятствия и притеснения всегда были верные Богу люди, которые чтили не 9 заповедей, а все 10 Божьих Заповедей!!!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
02.02.2018 21:45
странник
«Было бы хорошо помнить пресвитерианам, баптистам, методистам и всем другим христианам, что БИБЛИЯ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИХ СОБЛЮДЕНИЯ ВОСКРЕСНОГО ДНЯ. ВОСКРЕСЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСТАНОВЛЕНИЕМ РИМСКО - КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ, И ТЕ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ ЭТОТ ДЕНЬ, СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДИ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ» (Priest Brady in address reporter in Elithabeth N. J. “News” March 18, 1903)
Странник, не пудри мозги людям! Тебе хоть кол на голове теши, а ты свое. Христиане первого века уже собирались в первый день недели, то есть в воскресенье для поклонения. Об этом сказано в Дея. 20:7. " в первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба" Это что по-твоему,они покушать собрались? Преломление хлеба - это Вечеря Господня. И уже в первом веке Апостол Павел вместе с христианами принимал Вечерю в воскресенье.
1Коринфянам 16:1-2 "при сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду". Павел установил порядок сбора помощи как в церквах Галатийских, так и в церквах Коринфских - в первый день недели отлагать эту помощь. Где отлагать - в церквях. Когда отлагать - в первый день недели, когда церкви собирались. Ну что непонятного? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.02.2018 6:33
Нейл
странник
«Было бы хорошо помнить пресвитерианам, баптистам, методистам и всем другим христианам, что БИБЛИЯ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИХ СОБЛЮДЕНИЯ ВОСКРЕСНОГО ДНЯ. ВОСКРЕСЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСТАНОВЛЕНИЕМ РИМСКО - КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ, И ТЕ, КОТОРЫЕ СОБЛЮДАЮТ ЭТОТ ДЕНЬ, СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДИ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ» (Priest Brady in address reporter in Elithabeth N. J. “News” March 18, 1903)
Странник, не пудри мозги людям! Тебе хоть кол на голове теши, а ты свое. Христиане первого века уже собирались в первый день недели, то есть в воскресенье для поклонения. Об этом сказано в Дея. 20:7. " в первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба"

Они и в другие дни собирались вместе,и что?: И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян.2:46)

Разве это значит что они как и вы Божию заповедь отвергли?!..
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.02.2018 10:35
странник
Они и в другие дни собирались вместе,и что?: И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян.2:46)
Я вам привел два места , когда христиане в более позднее время собирались по воскресеньям по всем церквям. Я же не сказал, что они не могут собираться ежедневно,как сказано в Дея.2. Но вот то, что для принятия Вечери они собирались в воскресенье - это точно сказано в Дея.20:7 и в отрывке о сборе средств для пожертвований (1Кор.16:1-2). Апостол Паввел в Богодухновенном слове об этом говорит, а  не о собраниях в субботу!Запрета на собрания ежедневно по нескольку раз нету. Некоторые христиане умудрялись и не работать. Им Павел говорил: "Кто не работает, тот пусть и не ест" .Такой был период интересный. А вот далее христиане начали собираться по воскресеньям, то есть в первый день недели, - это одно и то же. Хотя Писание говорит: "кто различает дни - для Господа различай" . Но смотрите на истину - христиане начали собираться в первый день недели.  Это доказывается и исторически римскими свидетельствами и император Константин объявил воскресенье днем , в который нужно поклоняться Христу. Это же тоже исторический факт. И он косвенно доказывает, что христиане собирались по воскресеньям. Это не нововведение Константина, а его признание поклонения в воскресенье. Вы лично хотите поклоняться в субботу - поклоняйтесь. Но знайте, что христиане поклонялись в воскресенье.
Сообщение отредактировал Нейл - 03.02.2018 19:03
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.02.2018 19:27
Нейл
странник
Они и в другие дни собирались вместе,и что?: И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян.2:46)
Я вам привел два места , когда христиане в более позднее время собирались по воскресеньям по всем церквям.

.Тот день что сегодня называется воскресеньем,в те времена назывался "первый день недели":

 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
Мар.16:1-3)

А кто и когда отменил назначенный Богом Всевышним день субботний принадлежащий Ему?:

Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

Вот праздники Мои:
 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

(Лев.23:2,3)
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
04.02.2018 12:04
странник
.Тот день что сегодня называется воскресеньем,в те времена назывался "первый день недели":

 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
Мар.16:1-3)
А я о чем тебе говорю  - о том же!
Мало того, я показал, что именно в воскресенье первые христиане и поклонялись. И мы должны поклоняться в воскресенье. А суббота -день покоя в ветхозаветное время. Но если вы хотите соблюдать субботу сейчас - вы должны соблюдать весь ветхозаветный закон. А его никто не может соблюсти. Об этом сказано много и повторяться не хочу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.02.2018 18:50
Нейл
странник
.Тот день что сегодня называется воскресеньем,в те времена назывался "первый день недели":

 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
Мар.16:1-3)
А я о чем тебе говорю  - о том же!
Мало того, я показал, что именно в воскресенье первые христиане и поклонялись. И мы должны поклоняться в воскресенье. А суббота -день покоя в ветхозаветное время. Но если вы хотите соблюдать субботу сейчас - вы должны соблюдать весь ветхозаветный закон. А его никто не может соблюсти. Об этом сказано много и повторяться не хочу.

Не знаете Писаний,не верите Богу и заражены духом заблуждения. Читайте:

 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

ТОГДА ИЗ МЕСЯЦА В МЕСЯЦ И ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ ПРЕД ЛИЦЕ МОЕ НА ПОКЛОНЕНИЕ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
04.02.2018 20:13
странник
Не знаете Писаний,не верите Богу и заражены духом заблуждения
Это вы о себе написали. Не знаете сказанного в Иеремии 31:31 "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" . Увы этот Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа не для вас. Не буду больше лично вас и убеждать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2018 6:43
Нейл
странник
Не знаете Писаний,не верите Богу и заражены духом заблуждения
Это вы о себе написали. Не знаете сказанного в Иеремии 31:31 "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" . Увы этот Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа не для вас. Не буду больше лично вас и убеждать.

Так ведь Новый завет с домом Иуды и домом Израиля! А вы тут при чем?!

Вот в чем Завет то: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

 вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; 

(Евр.8:10)

А вы от этого Завета отрекаетесь!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.02.2018 1:35
Нейл
Это вы о себе написали. Не знаете сказанного в Иеремии 31:31 "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" . Увы этот Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа не для вас. Не буду больше лично вас и убеждать.

И не надо никого убеждать в вашей ереси.  

 Впервые  завет милости был заключён с человеком в Эдеме после грехопадения, когда было дано божественное обетование о том, что семя жены поразит змея в голову. Этот завет предлагал всем людям прощение и милость Божью через веру во Христа. Этот завет также обещал им вечную жизнь на условии сохранения верности по отношению к Божьему Закону. Таким образом патриархи получили надежду спасения. 
  
  Этот самый завет был обновлён с Авраамом в обетовании: "И благословятся в семени твоём все народы земли, за то, что ты послушался гласа Моего (Быт.22:18). Это обетование указывало на Христа. Авраам поверил этому и надеялся через Христа получить прощение грехов."Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: "и потомкам", как бы о многих, но как об одном:  "и семени твоему", которое есть Христос" (Гал.3:16). 

  Хотя этот завет и был заключён с Адамом и возобновлён с Авраамом, но всё же он не мог быть утверждён до смерти Христа.  Он существовал обещанием Божьим с тех пор, как было дано первое указание относительно искупления; он принимался верой, Однако этот завет, когда был утверждён Христом 
Его смертью, то стал называться  НОВЫМ  ЗАВЕТОМ. Закон Божий был основанием этого завета, 
 который являлся не чем иным, как  необходимым мероприятием к тому, чтобы привести людей обратно в  повиновение Закону Божьему.  Как видим, что это тот же завет, который был дан ещё Адаму.  

  А Ветхий Завет был  заключён между Богом и Израилем на Синае и утверждался кровью жертвы Завет же с Адамом был утверждён кровью Христа и назван Новым или "вторым"., потому что кровь, которой он был запечатлён   (Кровь Христа) пролилась после крови жертвенного животного, т.е. после крови Ветхого Завета. 
Так что Ветхий Завет - это только  тень будущего, а тело во Христе, что и есть новый Завет, который дан для всех, а не для одного Нейла и подобных ему. И  основан он на Законе Божьем, который вы отвергаете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.02.2018 9:20
Хризантема
А Ветхий Завет был  заключён между Богом и Израилем на Синае и утверждался кровью жертвы Завет же с Адамом был утверждён кровью Христа и назван Новым или "вторым"., потому что кровь, которой он был запечатлён   (Кровь Христа) пролилась после крови жертвенного животного, т.е

Прочла всё. Спасибо. Пояснила  развернула и разжевала. Спасибо.

Страницы: <<123...2324[25]2627282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua