Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2526[27]282930>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.02.2018 0:24
Нейл
]На пролитой крови Христа утвержден Новый Завет. И с момента утверждения Нового потерял силу старый. Не может быть два завета.
Хризантема
Так что Ветхий Завет - это только  тень будущего, а тело во Христе,
Да Ветхий Завет - тень будущего. То есть он указывает на Христа, на завет, который утвержден на крови Христа на завет, который есть детоводителем ко Христу (Гал.3:24). "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою".
Хризантема
что и есть новый Завет, который дан для всех, а не для одного Нейла и подобных ему. И  основан он на Законе Божьем, который вы отвергаете.
Я как раз и говорю, что Новый Завет сегодня дан для всех, Ветхий Завет был дан только для евреев. Исполняли его только евреи. Вы , исполняя Ветхий Завет , к какому колену относитесь, ведь он то был дан для евреев?

  Нейл, я же ясно написала, что завет человека с Богом один, а не два. И начинается он от Адама, а не с рождения Христа.  Он только в ветхозаветнее время был заключён с Адамом авансом. Завет был об искуплении человека, о прощении его грехов, посредством Крови Христа. Разве Господь в В/з время не прощал грехи Своему народу? Разве Он не простил грехи Аврааму, всем В/заветним пророкам, Давиду и другим. Только грехи их были прощены через кровь животных, кровь которых указывала на Христа. Их грехи прощались авансом, до смерти Христа, а после смерти Христа этот же самый завет был утверждён уже Кровью Христа.  Тот же самый завет об искуплении. А  в Ветхий завет входят только жертвы, которые и были отменены, потому и завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.  Как может нравственный закон быть детоводительством ? Как может первая заповедь "...да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" (Исх.20:3) указывать на жертву Христа?

  Завет или договор это одно, а время ветхозаветнее ли оно или новозаветнее это совсем другое.  и не путайте время с заветом - договором.  Детоводителем был не Божий нравственный Закон,начертанный Самим Богом на каменных скрижалях, а закон, который Моисей положил рядом с ковчегом, а в ковчег положил закон написанный на скрижалях.  "И обратился я (Моисей), и сошёл с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь" (Втор.10:5). Этот Закон был повторен евреям после выхода из Египта, так как в рабстве они его не могли исполнить, да и новые поколения его и не знало как надо. Об этом законе Моисей говорил во Втор.5-11 гл.  А с 12 гл. Второзакония уже в основном говорится об обрядовых законах и вот эти обрядовые законы Моисей вписал в книгу и положил рядом с ковчегом, но не в ковчег.  "И когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите её одесную ковчега завета Господа, Бога вашего, и она там будет свидетельствовать против тебя" (Втор.31:24-26).  Так что внимательно прочтите Второзаконие и не будем спорить. 

  Ковчег и до сих пор находится в небесном святилище, а в нем и скрижали с законом. Ибо закон вечен. 
"...все заповеди Его верны, тверды на веки и веки. основаны на истине и правоте" 
 (Псал.110:7-8). 
 "И отверзся храм Божий на небе. и явился ковчег завета Его в храме Его"  (Откр.11:19). 
   Я исполняю не обрядовый закон, а Великий нравственный Закон Божий. в котором выражен Его характер, и является Законом, Конституцией всей Вселенной. Не может Бог - Творец всей необъятной Вселенной, всех миров быть без Закона. Как и ни одно государство на нашей планете не существует без своего закона. А ваши новозаветние.заповеди, которые есть учения Христа не могут быть всемирным законом. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.02.2018 8:57
Нейл
странник
Что вы хотите мне доказать? Все ваши аргументы сводятся к тому,что Закон Божий вам не нужен...
В моих постах были не мои доказательства, а то, как говорит Слово Божие. Другое дело, что вы не хотите принимать истину. Жаль. Но мне достаточно того, что вы лично не хотите принимать. Благослови нас Господь и да направит нас на всякую истину. Аминь.

Что же я такое от вас не принимаю,если стараюсь жить в соответствии с Волей Божией, по Закону Его  и в согласии с учением Иисуса Христа?! Как Он и заповедал: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вера не отвергает послушание,а послушание не умаляет,а укрепляет веру!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
13.02.2018 18:43
Хризантема
А ваши новозаветние.заповеди, которые есть учения Христа не могут быть всемирным законом. 
Во-первых, это не мои заповеди, а Божьи!. А во -вторых, что означают слова:"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому" . Что это за "первый" и другой?

Что означает Евр. 10:9 "Отменяет первое, чтобы постановить второе". 

Хризантема
потому и завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.
Подтвердите это ваше утверждение Писанием.

Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?
Сообщение отредактировал Нейл - 14.02.2018 20:05
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2018 7:29
Нейл
А во -вторых, что означают слова:"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому"

Ответ, - А вы до сих пор не ПОНИМАЕТЕ, КАКОЙ НЕДОСТАТОК БЫЛ В ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ!!! Стыдитесь. Недостаток был в том что жертва животных только указывала на грех (жертва безсознательная) но не прощала грех. А Христос пришёл со своею кровью сознательно, взял грехи на Себя. Вот на этот недостаток указывал Павел.

Пишите,
Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?
Ответ, Жертва животных без сознательная жертва, указывала на грех, но не прощала.
Жертва Христа сознательная
освободила тебя от закона греха.То есть, не надо приносить жертвы животных, которые приносились ежедневно утром и вечером в Храме! Во втором Завете жертвы Христа оказалось достаточно для прощения грехов соделанных прежде...Это уже закон духа во Христе! ТО ЕСТЬ, ВЕРОЮ.

Христос говорил, - Слова Мои суть дух и жизнь. То есть Учение Христа являются ДУХОМ, если верно понимаешь дело Божие во Христе. С любовью Антонина.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 14.02.2018 07:45
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2018 7:37
странник
Вера не отвергает послушание,а послушание не умаляет,а укрепляет веру!

Ответ, - Вера не отвергает Любовь Божию а укрепляет и утверждает, что из Любви к Богу нужно исполнять Заповедь о Субботе. Это закон любви и духа, Любишь Бога - исполнишь то что Он тебе заповедует, - Помни день Субботний, Субботы Мои чтите, но не церемониальный закон.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
14.02.2018 20:02
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Да уж, мое терпение вы точно испытали этой фразой. Посмотрите переписку, сколько раз вы испытывали "терпение святых!!!
Сообщение отредактировал Нейл - 14.02.2018 20:04
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.02.2018 1:13
Нейл
Хризантема
А ваши новозаветние.заповеди, которые есть учения Христа не могут быть всемирным законом. 
Во-первых, это не мои заповеди, а Божьи!. А во -вторых, что означают слова:"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому" . Что это за "первый" и другой?

Что означает Евр. 10:9 "Отменяет первое, чтобы постановить второе". 

Хризантема
потому и завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.
Подтвердите это ваше утверждение Писанием.

Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?

 Нейл, где в новом завете написано, что учение Христа есть Закон Божий, и что суббота отменена? 

 А теперь о заветах. В В/з время за грех проливалась кровь животных, которые указывали на Христа.  Могла ли эта кровь, эти животные сделать человека, принёсшего эту жертву сделать совершенным?  

Евр.10 гл: 
1. Закон  (обрядовый, о жертвах), имея тень будущих благ (был тенью Христа), а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать 
СОВЕРШЕННЫМИ приходящих с ними.  

4. Ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. 

5. Посему Христос, входя в мир
 (в наш мир), говорит: "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне (приготовил жертву Сына)  

6. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. (жертвы животных неугодны Богу) 

8. Сказав прежде,  что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону (закону тени), Ты не восхотел и не благоизволил",  

9. Потом (Христос) прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою (а воля Отца была принести Его в жертву вместо животного. Он же уготовил Его  тело), Боже" . Отменяет первое (а первое было жертвоприношение), чтобы постановить второе ( Свою жертву). 

10. По сей то воле (воле Отца и Сына) освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа 
(Жертвы животных приносились ежегодно, а тело Христа только один раз и сразу за всех)." 

   Вот об этом и говорится, что если бы первый завет, т.е. Ветхий, а в Ветхий завет входят  только церемониальный закон, который состоял из прообразов, указывающих на Христа, Его жертву и священство. Этот обрядовый закон  с его жертвами и постановлениями, должен был исполняться евреями до тех пор. пока в смерти Христа, Агнца Божьего, берущего на Себя грех мира, не встретится прообраз с действительностью. Тогда все жертвоприношения оканчивались. Вот этот закон Христос "взял от среды и пригвоздил ко кресту"  
(Кол.2:14).  
Вот этот завет если бы был без недостатка, то не  было бы нужды искать место другому.  Если бы  через кровь животных можно было бы иметь спасение, то зачем тогда кровь Христа?. 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
15.02.2018 6:46
Хризантема
завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.
Вы не подтвердили эти слова Писанием.
Хризантема
Нейл, где в новом завете написано, что учение Христа есть Закон Божий, и что суббота отменена? 
Хризантема
Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?
Вот они - два Закона! Еще раз спрашиваю: что это за два закона?Если будете говорить "церемониальный" - подтвердите Писанием!
Сообщение отредактировал Нейл - 15.02.2018 06:48
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.02.2018 7:16
Нейл
соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса

Этим всё сказано!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.02.2018 9:01
Нейл
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Да уж, мое терпение вы точно испытали этой фразой. Посмотрите переписку, сколько раз вы испытывали "терпение святых!!!

Если у вас нет желания в терпении быть послушным Богу и Христу и вы предпочитаете жить и верить по тем преданиям которым вас научили,то откуда у вас будет терпение и зачем оно вам?!..

Если ни Богу ни Христу не верите,то это ваш выбор...
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
15.02.2018 16:56
странник
Если ни Богу ни Христу не верите,то это ваш выбор...
Побойтесь Бога, странник, говоря такие обвинения безосновательно!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.02.2018 10:58
Нейл
странник
Если ни Богу ни Христу не верите,то это ваш выбор...
Побойтесь Бога, странник, говоря такие обвинения безосновательно!!!

Вот мое основание!:

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
16.02.2018 21:51
странник
Нейл
странник
Если ни Богу ни Христу не верите,то это ваш выбор...
Побойтесь Бога, странник, говоря такие обвинения безосновательно!!!

Вот мое основание!:

 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса

(Откр.14:12)
Безосновательные обвинения означают, что вы не найдя другого в диалоге, пытаетесь на пустом месте обвинить меня , то есть не имея основания, а просто ищете повод. И снова включаете свое излюбленное "терпение святых".
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.02.2018 23:11
 Нейл, какое ещё доказательство вам нужно ? Я вам всё объяснила, а вы даже не прочли, если опять задаёте одни и те же вопросы.  Вы ищите ответа в Новом завете, а вы лучше хорошенько изучите Второзаконие И узнаете всё о церемониальных,т.е. обрядовых законах. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.02.2018 6:38
Нейл
странник
Нейл
странник
Если ни Богу ни Христу не верите,то это ваш выбор...
Побойтесь Бога, странник, говоря такие обвинения безосновательно!!!

Вот мое основание!:Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)



Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса

(Откр.14:12)
Безосновательные обвинения означают, что вы не найдя другого в диалоге, пытаетесь на пустом месте обвинить меня , то есть не имея основания, а просто ищете повод. И снова включаете свое излюбленное "терпение святых".

Не только  "терпение святых ",но и всё остальное подобное в Учении Иисуса Христа,от которого вы прячетесь!

Нужен ли повод чтобы  быть послушным Богу и Христу?или он нужен только  тем кто ищет для себя повод к непослушанию?

И это "всё",приведенное мною из Библии - для вас "пустое место"?!
Сообщение отредактировал странник - 17.02.2018 06:40

Страницы: <<123...2526[27]282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua