Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2728[29]30>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.02.2018 17:12
Нейл
Егоровна, читайте, думайте - может и поймете, что есть истина. Она точно не в отношении к свинине.

А причём здесь свинина? разве в Десяти заповедях пишется о свинине или о еде или об идоложертвенном. давайте прочтём вместе: Где здесь свинина или еда или женитьба?(запрет вступать в брак) или идоложертвенное, удавленина, кровь?
------- А как вы вообще то понимаете Любовь к Богу? Мы понимаем, чтобы любить Бога надо соблюсти Его Четыре Заповеди, Его повеления…----
Сам Христос говорит .- Первая и наибольшая Заповедь: это, - Возлюби Бога
ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3) Не произноси имени Бога напрасно,
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его;
Во всех этих заповедях просматривается повеление Божие. Так или не так? Господь Повелитель, а если человек противится Заповедям, то кто он? То есть, Бога любит, а Заповеди его нет, бросает за спину!. Христос возвеличил Заповеди Отца (не отменил, а пояснил) и Свои Заповеди - пояснения, назвал малейшими (эти пояснения) по отношению к Заповедям Отца.


--------- Вторая подобная: - И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ---
№5---ВОЗЛЮБИ - ---Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле,
6--- ВОЗЛЮБИ: человека. Не убивай.
7--- ВОЗЛЮБИ: человека и  Не прелюбодействуй от жены и с чужой женой.
8--- ВОЗЛЮБИ, у человека  Не кради у него.
9--- ВОЗЛЮБИ:----Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10--- ВОЗЛЮБИ:----Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего
НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ. ЭТИ ЗАПОВЕДИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ОБЕРЕГАЮТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ГРЕХА!!! Господь дал оружие человеку чтобы человек мог спастись и не пойти вслед сатаны. К озеру огненному! Мы воины Христа... стараемся быть верными Богу в исполнении Его Заповедей.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2018 18:10
Нейл
Антонина Егоровн
Пишут, - Истина это то, что вы отвергаете. То, что вам вашей плоти по духу вы не отвергаете, потому что это ваше. А вот то, что вам не по духу, а это и есть истина, то вы отвергаете. Вам не хочется отказаться от нечистой пищи, вам не хочется соблюдать Божьи десять заповедей, и поэтому находите уйму причин, чтобы только эта истина не резала вам глаза.  Так и скажите, что вы пришли на форум не найти истину, а найти веские доказательства её опровергнуть.(беседа о Десяти Заповедях) 
Егоровна, читайте, думайте - может и поймете, что есть истина. Она точно не в отношении к свинине.

А что такое по вашему - истина?!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
25.02.2018 20:27
обо всем этом я уже рассказывал в предыдущих постах. Читайте.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
25.02.2018 20:28
странник
А что такое по вашему - истина?!
Истина в слове Божьем для нас. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 8:52
Нейл
странник
А что такое по вашему - истина?!
Истина в слове Божьем для нас. 

Это общее определение. А если конкретнее?!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
27.02.2018 5:47
странник
Это общее определение. А если конкретнее?!
Это конкретное определение. Стать таким, как Христос - Его мысли, Его поступки, Его отношение к жизни. Раствориться в Божьей любви и стать ее духовной частичкой. Причем в этом не обращая никакого внимания на плотские вещи - пищу, времена, в том числе и субботу. Мы уже в вечности со Христом и Богом. Мы духовно едины с Ним. Мы часть Его Тела.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2018 8:00
Нейл
Стать таким, как Христос - Его мысли, Его поступки, Его отношение к жизни. Раствориться в Божьей любви и стать ее духовной частичкой. Причем в этом не обращая никакого внимания на плотские вещи - пищу, времена, в том числе и субботу. Мы уже в вечности со Христом и Богом. Мы духовно едины с Ним. Мы часть Его Тела

Ответ, - Но если не почитаешь день Господень Субботу, как указание на святость этого дня, служение Святых Его в этот день, то ты далёк от  единения с Отцом и Сыном! И твоё единение лишь только на словах... Желать, это не значит быть...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 8:36
Нейл
странник
Это общее определение. А если конкретнее?!
Это конкретное определение. Стать таким, как Христос - Его мысли, Его поступки, Его отношение к жизни. Раствориться в Божьей любви и стать ее духовной частичкой. Причем в этом не обращая никакого внимания на плотские вещи - пищу, времена, в том числе и субботу. Мы уже в вечности со Христом и Богом. Мы духовно едины с Ним. Мы часть Его Тела.

Опять все общее...Вопрос то:ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
27.02.2018 17:58
странник
Опять все общее...Вопрос то:ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА!
Странник, если вам не нравится мой ответ, то извините. Ответьте вы как понимаете.
Ну уж дополню словами Екклесиаста: " Бойся Бога и заповеди Его соблюдай - в этом все для человека". 
Сообщение отредактировал Нейл - 27.02.2018 18:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 20:11
Нейл
странник
Опять все общее...Вопрос то:ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА!
Странник, если вам не нравится мой ответ, то извините. Ответьте вы как понимаете.

Я вашего ответа на мой вопрос НЕ ВИДЕЛ! 

Как это я понимаю - я знаю.

Нейл
Ну уж дополню словами Екклесиаста: " Бойся Бога и заповеди Его соблюдай - в этом все для человека". 

Слова верные но не к месту...
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
27.02.2018 21:19
странник
Я вашего ответа на мой вопрос НЕ ВИДЕЛ! 
Извините, но духовная слепота не позволяет вам видеть. Не вижу смысла дальнейшего диалога.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.02.2018 0:53
[quote user="Нейл"]то конкретное определение. Стать таким, как Христос - Его мысли, Его поступки, Его отношение к жизни. Раствориться в Божьей любви и стать ее духовной частичкой. Причем в этом не обращая никакого внимания на плотские вещи - пищу, времена, в том числе и субботу. Мы уже в вечности со Христом и Богом. Мы духовно едины с Ним. Мы часть Его Тела.[/quote  

 Часть Его тела, а не много ли вы берёте на себя ? "И ухватятся семь женщин ( энное количество церквей) за одного мужчину (И.Христа) в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть (свои заповеди, свою истину) и свою одежду будем носить (своя праведность, не Христова), только пусть будем называться твоим именем (носить имя христианин) - сними с нас позор" Ис.4:1.   
   Вот это не к вам ли? Даже буквально о вас говорит: свою пищу будем есть, не ту, которую Ты дал для всего человечества в Лев 11 гл., это не для нас мол, а для ветхозаветних. И суббота нам Твоя не нужна, которую Ты пришёл исполнить и дать пример всему народу (Мф.5:17-18). Мы придумали лучшее, чем Твоё, нас это больше  устраивает. Зачем нам Твои Законы и уставы. Мы и так уже в вечности со Христом. А вы ни разу не задумались нужны ли вы такие Христу? Что вы будете делать в вечности, где все будут из субботы в субботу приходить на поклонение пред лицо Господа (Ис.66:23)  А вы что там будете делать, доказывать всем истинным святым, что этого не надо делать, ибо это  Бог сказал только для ветхозаветних?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2018 8:53
Нейл
uote user="странник"]Я вашего ответа на мой вопрос НЕ ВИДЕЛ! 
Извините, но духовная слепота не позволяет вам видеть. Не вижу смысла дальнейшего диалога.[/quote]

Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
28.02.2018 18:25
Хризантема
 Часть Его тела, а не много ли вы берёте на себя ?
Рим. 12:5"так и мы , многие, составляем одно тело во Христе". 1Кор. 12:27 "И вы тело Христово".
Хризантема, духовно христиане едины со Христом и являются телом Его. Он- Глава, мы - тело. И духовно мы уже посажены со Христом на небесах, так как мы с Ним едины: "и нас , мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены , - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:5-6).
Обратите внимание, посадил. Это уже в прошедшем времени. Христиане посажены со Христом на небесах!
Хризантема
И ухватятся семь женщин ( энное количество церквей) за одного мужчину (И.Христа) в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть (свои заповеди, свою истину) и свою одежду будем носить (своя праведность, не Христова), только пусть будем называться твоим именем (носить имя христианин) - сними с нас позор" Ис.4:1.   
   Вот это не к вам ли?
Это к вам. У Христа одна невеста - Церковь Христова, к которой я принадлежу. А в вечности суббот нет. 

Хризантема
Что вы будете делать в вечности, где все будут из субботы в субботу приходить на поклонение пред лицо Господа (Ис.66:23) 
Вечность не состоит из понедельников и суббот. Христиане уже в вечности, потому что Церковь - Божье Царство и на земле и на небесах. 
Не нравится мне одно: почему вы выборочно отвечаете на мои посты? Не обходите неудобные для вас  посты. Может там найдете истину? Или вы будете продолжать "стоять" за свое. "Стоящий, бойся упасть".
Сообщение отредактировал Нейл - 01.03.2018 14:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2018 19:37
Нейл
Не обходите неудобные для вас  посты. Может там найдете истину? Или вы будете продолжать "стоять" за свое.

Кто бы говорил!..

Страницы: <<123...2728[29]30>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua