Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...282930>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.08.2017 8:16
Юлия Н.
странник
Надо просто перестать этим людям бедными и непонимающими прикидываться!..

 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
(Иак.1:22)
Ну и к чему это?Каким боком это даёт ответ на поставленный мною конкретный вопрос: что делать людям живущим не по григорианскому или юлианскому календарю?Как не работать именно в субботу(обратите внимание,что автор настаивает именно на этом дне недели с конкретно этим названием),если субботы,как,например, и недели состоящей из семи дней в помине нету в их стране или на их острове....

Ответ вполне соответствующий вопросу!

Суббота которую установил Бог Всевышний,не зависит ни от какого календаря,потому что она каждый седьмой день завершает неделю.

Что же касается прочих людей в их странах и островах - то не переживайте за них - Бог их знает и разрешит их ситуацию. В вашей  стране с календарем то ведь все в порядке! Или вы ищите себе оправдание,чтобы не чтить Бога по Его заповеди? И вам это надо в себе победить,как победили многие!

 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:17)
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
26.08.2017 12:55
В книге Исход 16:22записаны такие слова:В шестой же день они набрали вдвое больше хлеба — по два гомо́ра на человека. И все начальники общества пришли и сообщили об этом Моисею. 23 Он в ответ сказал им: «Вот что сказал Иегова: „Завтра будет празднование субботы, святой субботы, посвящённой Иегове. От сюда видно что суббота у евреев это седьмой день недели посвященный поклонению Богу.Иудейские равины так фанатично относились к суботе что запрещали личится в субботу. Но Иисус говорил:27 Он продолжил: «Суббота появилась ради человека, а не человек ради субботы.и Матфея12:12 Насколько же человек ценнее овцы! Поэтому делать доброе в субботу — законно. Но в основном суббота для поклонения Богу.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2017 17:00
странник
Что же касается прочих людей в их странах и островах - то не переживайте за них
Да я и не переживаю,это был образный пример.
странник
Или вы ищите себе оправдание,чтобы не чтить Бога по Его заповеди?
Интересно,перед кем это мне оправдываться?И о какой заповеди Вы говорите - о том чтобы не вязать в субботу что ли?
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 26.08.2017 17:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.08.2017 17:10
Юлия Н.
странник
Что же касается прочих людей в их странах и островах - то не переживайте за них
странник
Что же касается прочих людей в их странах и островах - то не переживайте за них
Да я и не переживаю,это был образный пример.
странник
Или вы ищите себе оправдание,чтобы не чтить Бога по Его заповеди?
Интересно,перед кем это мне оправдываться?И о какой заповеди Вы говорите - о том чтобы не вязать в субботу что ли?

Речь шла не о вязании в субботу,а отношении к тому,что сказал Бог о субботе вообще: Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

А этот вопрос как и другие относительно Закона Божия возникает потому,что написано: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)

А любой человек с приходом веры становится на распутье - либо участвовать  в разорении Закона,либо в его восстановлении,как и учит Христос: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2017 19:53
странник
А этот вопрос как и другие относительно Закона Божия
Так Вы под Законом?Что ж - исполняйте.Бог в помощь!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.08.2017 9:21
Юлия Н.
странник
А этот вопрос как и другие относительно Закона Божия
Так Вы под Законом?Что ж - исполняйте.Бог в помощь!

Я не под беззаконием. И это не лишает меня благодати спасения искупительной жертвой Иисуса Христа.Не повторяйте бездумно чьи то догмы и не питайтесь чужими высказываниями(!) Или уверовавшим людям не надо учиться достойно почитать родителей,перестать воровать,завидовать,изменять супругам,убивать друг друга в братоубийственных войнах идущих повсеместно на земле?!
 Разве Христос не этому учит ?
Сообщение отредактировал странник - 27.08.2017 09:23
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.08.2017 22:45
странник
Теокоммунист
Как всегда, когда опровергнуть не можешь, лепишь цитаты из Библии, котортые однако говорят против тебя.

Для кого то Слово Божие - цитаты,а для детей Его - истина и ответы на все вопросы.

Но у тебя ответов нету. Потому ты увиливаешь.

странник
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Субботники.

К Галатам 3:1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
К Галатам 3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
К Галатам 3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.08.2017 23:11
странник
.Не повторяйте бездумно чьи то догмы и не питайтесь чужими высказываниями(!)
Я не повторяю бездумно чьи-то догмы.Я очень даже вдумчиво изучаю Писание.И не питаюсь чужими высказываниями,а питаюсь Словом Божьим.А Ваши комменты вообще не понятно к чему,а главное ЗАЧЕМ?
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:28
Северянка
В воскресенье вязать можно. Главное, чтобы это не было вместо поклонения Богу.

Бог ищет себе поклонников в духе и истине, а не лбом об пол.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:29
Юлия Н.
Я не повторяю бездумно чьи-то догмы.Я очень даже вдумчиво изучаю Писание.И не питаюсь чужими высказываниями,а питаюсь Словом Божьим.А Ваши комменты вообще не понятно к чему,а главное ЗАЧЕМ?

А что есть Писание? Я бы не называл синодальный перевод РПЦ "Писанием".
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:35
Хризантема
В воскресенье всё можно делать, потому что Бог сказал: "Помни день субботний, чтобы святить его (а не воскресный). Вот в субботу даже вязать нельзя, потому что этот день Господь отделил для Себя, а нам Он дал шесть дней на всякие житейские дела. В этот день можно делать только необходимые дела те, которые нельзя отложить на завтра. и дела случайные, неожиданные и не терпят промедления.

Вы даже не знаете, что христиане не живут по ВЗ, а сам Иисус субботу нарушал, о чём прямо сказано в Евангелии от Иоанна. Далеко вы от Царствия Небесного!

Даже мой православный прапрадед, священник дореволюционной православной церкви, по воскресеньям чинил башмаки, и на вопрос "так ведь грех же!" отвечал "трудиться никогда не грех". Ну а лентяям-адвентистам конечно же лишь бы не работать, а свои ереси распространять.
Сообщение отредактировал Roland - 28.08.2017 14:38
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.08.2017 16:53
Юлия Н.
странник
.Не повторяйте бездумно чьи то догмы и не питайтесь чужими высказываниями(!)
Я не повторяю бездумно чьи-то догмы.Я очень даже вдумчиво изучаю Писание.И не питаюсь чужими высказываниями,а питаюсь Словом Божьим.А Ваши комменты вообще не понятно к чему,а главное ЗАЧЕМ?

Если вы задаете вопросы,то что хотите услышать? Только то что вам понравится или истину,которая не всегда лицеприятна?!

Очень многие не задумываясь попадают вот в эту категорию: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.09.2017 21:35
Юлия Н.
Ну а что же делать тем бедным уверовавшим во Христа людям,у которых нет в календаре дня названного в честь еврейского - шаббат(седьмого дня недели),у которых может быть вообще не семь дней в неделе ,или вообще нет недель...?Живут себе по солнцу,по лунному календарю...или ещё Бог весть как...Как же им ,бедным,исполнить закон,который Вы им навязываете?

Не волнуйтесь о других, и о них Господь позаботится.  Ибо сказано: "И проповедано будет сие Евангелие Царствие по всей Вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец" Матф.24:14. 

  Христос не оставит ни одного человека, который бы не знал, что именно суббота день Господень, чтобы на суде никто не мог сказать, что он не знал. Никто вам закон не навязывает, ибо Бог никого не насилует. И я не насилую, потому что свобода выбора. Я верю Писанию, потому что через Писание говорит с нами Сам Христос.. А в Слове Божьем нигде не сказано, что кто-то изменил закон. Субботу на воскресенье.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.09.2017 9:03
Хризантема
Не волнуйтесь о других, и о них Господь позаботится.  Ибо сказано: "И проповедано будет сие Евангелие Царствие по всей Вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец" Матф.24:14. 

  Христос не оставит ни одного человека, который бы не знал, что именно суббота день Господень, чтобы на суде никто не мог сказать, что он не знал. Никто вам закон не навязывает, ибо Бог никого не насилует. И я не насилую, потому что свобода выбора. Я верю Писанию, потому что через Писание говорит с нами Сам Христос.. А в Слове Божьем нигде не сказано, что кто-то изменил закон. Субботу на воскресенье.

Если закон не навязывает, т.е. не обязывает его соблюдать то и не может быть ответственности за его невыполнение. Это очевидно!
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
08.09.2017 11:37
МИР ВАМ. Кто пришел ко ХРИСТУ тот умер для мира , а кто умер для мира тот не наблюдает дней , недель , месяцев . 
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]34...282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua