Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.02.2018 6:43
Что значит любить Бога?:

 только старайтесь тщательно исполнять заповеди и закон, который завещал вам Моисей, раб Господень: любить Господа Бога вашего, ходить всеми путями Его, хранить заповеди Его, прилепляться к Нему и служить Ему всем сердцем вашим и всею душею вашею.
(Иис.Нав.22:5)


И чему учит Христос?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)


_______________________________________

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
(Еккл.8:5)
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
17.02.2018 19:44
Нейл
Хризантема
завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.
Вы не подтвердили эти слова Писанием.
Хризантема
Нейл, где в новом завете написано, что учение Христа есть Закон Божий, и что суббота отменена? 
Хризантема
Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?
Вот они - два Закона! Еще раз спрашиваю: что это за два закона?Если будете говорить "церемониальный" - подтвердите Писанием!

Ну вот и подошла для меня к концу тема "вязания". Навязали мы много всего. Кто хотел понять, тот понял, что в христианском периоде главное поклонение Христу, а не соблюдение дат и субботы. И не важно ни даты, ни пища, ни суббота, потому что Христос есть Господин и субботы. Христос дал свободу. И нам, всем живущим сегодня сказано:"стойте в свободе, которую даровал нам Христос". А в этой свободе неважно ни обрезание, ни пища, ни какие-либо даты. Если кто-то пытается вводить какие-то условности, пытаясь дополнить Писание, тот посягает на свободу во Христе. 
"Закон духа жизни во Христе освободил нас от закона греха и смерти" (Рим. 8:2). Христианам дан закон духа жизни во Христе, даны заповеди любви, на которых утверждается и ветхозаветный закон и пророки. Но Христос пригвоздил ко кресту ветхозаветный закон и заменил его новозаветным. Христос отменил ветхозаветное "око за око, зуб за зуб" и дал заповедь любви не только к ближнему, но и к врагам. Иисус, отменяя ветхий завет говорил: "сказано"(в ветхом завете), - "а Я говорю" (в Новом Завете). 
Два закона быть не может. Продолжением ветхозаветного закона Новый Завет также не может быть, потому что Христос дал новые заповеди любви. 
Адвентисты седьмого дня говорят о церемониальном законе. Но такого закона нет в писании. Есть только ветхозаветный закон, который не давал оправдания , а только осуждал людей, показывал грехи. Этот закон и "пригвоздил ко кресту Христос", дав нам Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа, купленный Его Кровью на Голгофе. 
Благослови Господь всех ищущих истину для понимания.  
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
19.02.2018 17:14
А что касается соблюдения любых дат,в том числе и субботы,  или ограничений в пище, то прекрасно сказано в Колоссянам 2:16-17 "Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Это есть тень будущего, а тело - во Христе".
Никому не позволяется Писанием осуждать, навязывать другим любые ограничения в соблюдении любых дней недели, в том числе и субботы , и воскресенья. Писание не позволяет также вводить любые ограничения в пище. Все делайте с благодарением Богу и правильно будете поступать. Храни вас Господь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.02.2018 17:59
Нейл
А что касается соблюдения любых дат,в том числе и субботы,  или ограничений в пище, то прекрасно сказано в Колоссянам 2:16-17 "Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Это есть тень будущего, а тело - во Христе".
Никому не позволяется Писанием осуждать, навязывать другим любые ограничения в соблюдении любых дней недели, в том числе и субботы , и воскресенья. Писание не позволяет также вводить любые ограничения в пище. Все делайте с благодарением Богу и правильно будете поступать. Храни вас Господь.

Ересь.Заблуждения беззаконников: как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное(трудное к пониманию), что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:16,17)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.02.2018 1:52
Нейл
Кто хотел понять, тот понял, что в христианском периоде главное поклонение Христу, а не соблюдение дат и субботы. И не важно ни даты, ни пища, ни суббота, потому что Христос есть Господин и субботы. Христос дал свободу. И нам, всем живущим сегодня сказано:"стойте в свободе, которую даровал нам Христос". А в этой свободе неважно ни обрезание, ни пища, ни какие-либо даты. Если кто-то пытается вводить какие-то условности, пытаясь дополнить Писание, тот посягает на свободу во Христе. 

 Интересно, а как вы можете поклоняться Христу, не соблюдая того, что Он заповедал? Для вас не важны ни Божья суббота, ни пища (едите свиней, а Бог сказал, что они мерзость для человека) "К народу, который постоянно оскорбляет Меня в лицо... ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. Который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они -  дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день"  (Ис.65:3-5)  "Те, которые...едят свиное мясо и мерзость - все погибнут" Ис.66:17. 
  
   
Да Христос является Господином субботы, но это не даёт вам права пренебрегать Его субботой. Христос дал свободу от греха, а не свободу для греха. "Ибо когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности" (Рим.6:20)   " К свободе призваны вы, братья, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти..." (Гал. 5:13). "Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять  игу рабства (греха). (Гал.5:1).  Не соблюдение Божьего Закона уже грех. Итак, кто хочет поклоняться Христу, тот должен  идти по следам Христа, а Он соблюдал субботу и не ел нечистой пищи. 

Нейл
Закон духа жизни во Христе освободил нас от закона греха и смерти" (Рим. 8:2). Христианам дан закон духа жизни во Христе, даны заповеди любви, на которых утверждается и ветхозаветный закон и пророки. Но

 Но вы,  как я вижу, живёте  по плоти, но не по духу.  Закон утверждается не только на любви, но и на правосудии. Если Закон говорит: "не убей", то это говорит ещё и о том, что если убьёшь, то понесёшь наказание. Надо понимать две стороны закона.А у вас только любовь. 

Нейл
Христос пригвоздил ко кресту ветхозаветный закон и заменил его новозаветным. Христос отменил ветхозаветное "око за око, зуб за зуб" и дал заповедь любви не только к ближнему, но и к врагам. Иисус, отменяя ветхий завет говорил: "сказано"(в ветхом завете), - "а Я говорю" (в Новом Завете). 
Два закона быть не может. Продолжением ветхозаветного закона Новый Завет также не может быть, потому что Христос дал новые заповеди любви. 

 Верно,  Христос пригвоздил ко кресту только ветхозаветний закон, тот закон, который указывал на жертву Христа, а когда Христос принёс Себя в жертву вместо животного, тогда законы о жертвах  уже не нужны Не путайте заветы с Законами. Завет - это договор, но не закон.   У Бога один Великий Нравственный Закон, Закон всей Вселенной, который распространен по всей Библии. Как в Ветхозаветнее время он был, так и сейчас в Новозаветнее время есть и никто не имеет права его изменить или отменить. 

  [quote user="Нейл"]Адвентисты седьмого дня говорят о церемониальном законе. Но такого закона нет в писании. Есть только ветхозаветный закон, который не давал оправдания , а только осуждал людей, показывал грехи. Этот закон и "пригвоздил ко кресту Христос", дав нам Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа, купленный Его Кровью на Голгофе.   

Церемониальный закон это прообразный закон.  Пора бы это знать.  И этот закон не показывал грехи.  Написано: " Но я не иначе узнал грех, как посредством Закона" (Рим.7:7). Только Закон Божий указывает на грех.  И эти прообразные законы о жертвоприношениях указывали на Христа. Сколько можно вам это говорить ? Христос на голгофе разве покупал для вас ваш новый завет? На Голгофе Он искупил наши грехи, но не покупал закон.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
23.02.2018 20:01
Хризантема
 Интересно, а как вы можете поклоняться Христу, не соблюдая того, что Он заповедал? Для вас не важны ни Божья суббота, ни пища (едите свиней, а Бог сказал, что они мерзость для человека) "К народу, который постоянно оскорбляет Меня в лицо... ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. Который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они -  дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день"  (Ис.65:3-5)  "Те, которые...едят свиное мясо и мерзость - все погибнут" Ис.66:17. 
Интересно, а где вы увидели Христа в цитируемом отрывке?В  1Кор.10:25 сказано: "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования для спокойствия вашей совести". Это не для вас сказано, Хризантема? Или вы не признаете Бога, говорящего Святым Духом через апостола Павла? 
Рим. 14:17"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" - вот где Христос!!! в праведности, радости и мире. А вы подсовываете свинью! Читаем 1Кор 8:8 "пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем" Хризантема, не путайте пищу,ничего не значащую для духовного человека со Христовыми духовными ценностями!!!
Если бы вы просто ограничивали себя, вы лично, а не выставляли бредовые идеи на форум - нет проблемм. Но когда Писание говорит , что пища -ничто, а "баба яга против" , то "нет ребята, все не так, все не так , ребята".
Хризантема
Но вы,  как я вижу, живёте  по плоти, но не по духу. 
Это вы со своей свининой путаете плоть и дух. Это вы плотскими вещами - пищей, датами пытаетесь подменить духовные вещи - радость мир, любовь...
Хризантема
Церемониальный закон это прообразный закон.  Пора бы это знать.
Подтвердите Писанием. 
А теперь прочитаем для кого дан ветхозаветный закон: "зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери,для человекоубийц, для блудников , мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников) лжецов, клятвопреступников , и для всего что противно здравому учению". Вот для кого дан был закон. Если вы хотите исполнять ветхозаветный закон, то вы к какой из этих категорий себя причисляете?
Для праведников во Христе есть Новый Завет!!!
Сообщение отредактировал Нейл - 24.02.2018 20:33
Нейл
23.02.2018 20:15
Комментарий был удален Нейл в 23.02.2018 20:19 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2018 22:32
Нейл
Интересно, а где вы увидели Христа в цитируемом отрывке? 1Кор.10:25 "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования для спокойствия вашей совести". Это не для вас сказано, Хризантема? Или вы не признаете Бога, говорящего Святым Духом через апостола Павла? 

     Как евреи, так и христиане знали закон о пище чистой и не чистой )Лев.11 гл). и поэтому разговор шёл только о идоложертвенном. А не о всякой нечистой пищи.  Читайте в 1Кор.10:23-33, чтобы понять смысл сказанного, а не выбирайте то чем бы насолить. 

Нейл
Если бы вы просто ограничивали себя, вы лично, а не выставляли бредовые идеи на форум - нет проблемм. Но когда Писание говорит , чт

   О пище я приводила все стихи из Библии. Если они вам не по душе, то не лгите на истину. 

Нейл
А теперь прочитаем для кого дан ветхозаветный закон: "зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери,для человекоубийц, для блудников , мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников) лжецов, клятвопреступников , и для всего что противно здравому учению". Вот для кого дан был закон. Если вы хотите исполнять ветхозаветный закон, то вы к какой из этих категорий себя причисляете?
Для праведников во Христе есть Новый Завет!!!

 Верно Закон Божий , десять заповедей дан для грешников, которые живут и в наше время. Потому что только этот Нравственный Закон указывает на грех. " Но я иначе узнал грех, как посредством закона, Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: "не пожелай"... Я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь (не пожелай), то грех ожил." (Рим.7:7. 9).  Этим Законом каждый и праведник и грешник будут судимы на великом суде Божьем.  Этим законом запечатлеваются и 144000 праведников.  

   Праведники во Христе изучают всю Библию от Альфы до Омеги, едят всего Агнца, а не выборочно, что повкуснее.  Я выполняю Закон Божий, который дан всей вселенной, тот который дан ещё в Едеме, повторен на Синае И который Христос исполнил будучи на земле.  Мф.5 :17-19. 
Понравилось: 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
24.02.2018 10:13
Хризантема
 Как евреи, так и христиане знали закон о пище чистой и не чистой )Лев.11 гл). и поэтому разговор шёл только о идоложертвенном. А не о всякой нечистой пищи.  Читайте в 1Кор.10:23-33, чтобы понять смысл сказанного,
Хороший отрывок вы выбрали, особенно стихи 25-27 "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" И стих 31 "Итак, едите ли , пьете ли или иное что делаете , все делайте во славу Божию" Как еще вам сказать, что здесь не говорится о том, что свининиу нельзя? Это для христиан сказано.Если вы себя считаете христианкой, то и для вас действует Закон свободы во Христе!!! Пища - ничто. Она не приближает, ни удаляет нас от Бога!!!
Еще раз говорю: хотите ограничивать лично себя - пожалуйста, но не несите другим ересь об ограничении в пище.
Хризантема
а не выбирайте то чем бы насолить. 
Если вам соленое, взятое из Писания, - это ваша проблема.
Хризантема
Если они вам не по душе, то не лгите на истину. 
Это скорее к вам! Мне Писание по душе. 
Хризантема
 
Нейл
А теперь прочитаем для кого дан ветхозаветный закон: "зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери,для человекоубийц, для блудников , мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников) лжецов, клятвопреступников , и для всего что противно здравому учению". Вот для кого дан был закон. Если вы хотите исполнять ветхозаветный закон, то вы к какой из этих категорий себя причисляете?
Для праведников во Христе есть Новый Завет!!!

 Верно Закон Божий , десять заповедей дан для грешников, которые живут и в наше время. Потому что только этот Нравственный Закон указывает на грех. " Но я иначе узнал грех, как посредством закона, Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: "не пожелай"... Я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь (не пожелай), то грех ожил." (Рим.7:7. 9).  Этим Законом каждый и праведник и грешник будут судимы на великом суде Божьем.  Этим законом запечатлеваются и 144000 праведников.  
Вы хоть сами понимаете что отвечаете? Что закон для грешников, значит и для осуждения вас лично? Вы же тоже грешная. Или уже праведная? Один Христос смог исполнить ветхозаветный закон!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.02.2018 15:33
 Нейл! я пишу не о себе, а как говорит слово в Библии. Если вы не понимаете её, то не придирайтесь лично ко мне, как я живу. Смотрите за собой, в истине ли вы сами.   Нет смысла слепому указывать дорогу. Всех вам благословений.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
24.02.2018 18:32
Хризантема
 Нет смысла слепому указывать дорогу. Всех вам благословений.
Если я обидел вас - извините. Но мне кажется, что вам просто нечего ответить, потому что Писание против ваших утверждений. Я замечаю, что вы не на все мои посты отвечаете. Поверьте, что мне не нужно просто доказать свое. Мне нужна истина. И вам она нужна. Пожалуйста, не надо обвинять в слепоте, а давайте искать истину Божью. Парадокс, но у нас разное понимание кажется явных мест из Писания.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
24.02.2018 18:36
Вот хотя бы это место об отношении к пище, ко всей пище. Здесь же четко написано"все, что продается на торгу". А вы трактуете, что разговор шел только об идоложертвенном???


Нейл
Хризантема
 Как евреи, так и христиане знали закон о пище чистой и не чистой )Лев.11 гл). и поэтому разговор шёл только о идоложертвенном. А не о всякой нечистой пищи.  Читайте в 1Кор.10:23-33, чтобы понять смысл сказанного,
Хороший отрывок вы выбрали, особенно стихи 25-27 "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" И стих 31 "Итак, едите ли , пьете ли или иное что делаете , все делайте во славу Божию" Как еще вам сказать, что здесь не говорится о том, что свининиу нельзя? Это для христиан сказано.Если вы себя считаете христианкой, то и для вас действует Закон свободы во Христе!!! Пища - ничто. Она не приближает, ни удаляет нас от Бога!!!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
24.02.2018 18:49
Хризантема
Праведники во Христе изучают всю Библию от Альфы до Омеги, едят всего Агнца, а не выборочно, что повкуснее.  Я выполняю Закон Божий, который дан всей вселенной, тот который дан ещё в Едеме, повторен на Синае И который Христос исполнил будучи на земле.  Мф.5 :17-19. 
Действительно, надо изучать всю Библию. Кроме того сказано, что духовный камень всего Писания - Христос. И именно Он принес нам с небес на землю Новый Завет, как Закон жизни в последнее время до Его второго пришествия.  Но духовность -это не еда, это не даты, - это радость, мир долготерпение... Не привязывайтесь к вещественным началам. "Ныне же , познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. "  
Писание и говорит нам, что никакие даты не имеют никакого значения в христианстве. Поэтому Христос и сам трудился в субботу и нам не запрещает. Поэтому Он и есть Господин субботы. 
Сообщение отредактировал Нейл - 25.02.2018 02:12
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.02.2018 6:36
Пишут, - Истина это то, что вы отвергаете. То, что вам вашей плоти по духу вы не отвергаете, потому что это ваше. А вот то, что вам не по духу, а это и есть истина, то вы отвергаете. Вам не хочется отказаться от нечистой пищи, вам не хочется соблюдать Божьи десять заповедей, и поэтому находите уйму причин, чтобы только эта истина не резала вам глаза.  Так и скажите, что вы пришли на форум не найти истину, а найти веские доказательства её опровергнуть.(беседа о Десяти Заповедях) 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
25.02.2018 16:20
Антонина Егоровн
Пишут, - Истина это то, что вы отвергаете. То, что вам вашей плоти по духу вы не отвергаете, потому что это ваше. А вот то, что вам не по духу, а это и есть истина, то вы отвергаете. Вам не хочется отказаться от нечистой пищи, вам не хочется соблюдать Божьи десять заповедей, и поэтому находите уйму причин, чтобы только эта истина не резала вам глаза.  Так и скажите, что вы пришли на форум не найти истину, а найти веские доказательства её опровергнуть.(беседа о Десяти Заповедях) 
Егоровна, читайте, думайте - может и поймете, что есть истина. Она точно не в отношении к свинине.

Страницы: <<123...2627[28]2930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua