Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
23.02.2018 20:01
Хризантема
 Интересно, а как вы можете поклоняться Христу, не соблюдая того, что Он заповедал? Для вас не важны ни Божья суббота, ни пища (едите свиней, а Бог сказал, что они мерзость для человека) "К народу, который постоянно оскорбляет Меня в лицо... ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. Который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они -  дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день"  (Ис.65:3-5)  "Те, которые...едят свиное мясо и мерзость - все погибнут" Ис.66:17. 
Интересно, а где вы увидели Христа в цитируемом отрывке?В  1Кор.10:25 сказано: "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования для спокойствия вашей совести". Это не для вас сказано, Хризантема? Или вы не признаете Бога, говорящего Святым Духом через апостола Павла? 
Рим. 14:17"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" - вот где Христос!!! в праведности, радости и мире. А вы подсовываете свинью! Читаем 1Кор 8:8 "пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем" Хризантема, не путайте пищу,ничего не значащую для духовного человека со Христовыми духовными ценностями!!!
Если бы вы просто ограничивали себя, вы лично, а не выставляли бредовые идеи на форум - нет проблемм. Но когда Писание говорит , что пища -ничто, а "баба яга против" , то "нет ребята, все не так, все не так , ребята".
Хризантема
Но вы,  как я вижу, живёте  по плоти, но не по духу. 
Это вы со своей свининой путаете плоть и дух. Это вы плотскими вещами - пищей, датами пытаетесь подменить духовные вещи - радость мир, любовь...
Хризантема
Церемониальный закон это прообразный закон.  Пора бы это знать.
Подтвердите Писанием. 
А теперь прочитаем для кого дан ветхозаветный закон: "зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери,для человекоубийц, для блудников , мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников) лжецов, клятвопреступников , и для всего что противно здравому учению". Вот для кого дан был закон. Если вы хотите исполнять ветхозаветный закон, то вы к какой из этих категорий себя причисляете?
Для праведников во Христе есть Новый Завет!!!
Сообщение отредактировал Нейл - 24.02.2018 20:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua