Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2829[30]
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.03.2018 17:01
Нейл
Хризантема, духовно христиане едины со Христом и являются телом Его. Он- Глава, мы - тело. И духовно мы уже посажены со Христом на небесах, так как мы с Ним едины: "и нас , мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены , - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:5-6).
Обратите внимание, посадил. Это уже в прошедшем времени. Христиане посажены со Христом на небесах![quote u

 Так это же духовные христиане являются телом , то есть церковью Христа, а вы здесь причём?

Нейл
Это к вам. У Христа одна невеста - Церковь Христова, к которой я принадлежу. А в вечности суббот нет. 

  А что говорит Ис.66:23 Что из субботы в субботу спасенные будут приходить на поклонение Господу. .  
 В вечности под землёй действительно нет суббот. 

Нейл
Не нравится мне одно: почему вы выборочно отвечаете на мои посты? Не обходите неудобные для вас  посты. Может там найдете истину? Или вы будете продолжать "стоять" за свое. "Стоящий, бойся упасть".

 Я не обязана отвечать на вашу ересь . И какую истину я в ней могу найти? Какой же вы самоуверенный человечек.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.03.2018 19:21
Хризантема
Какой же вы самоуверенный человечек.
Да благословит вас Господь и направит на истину. Наверное на этом закончим. Бог рассудит.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.03.2018 21:04
Настало время подвести окончательный итог нашего духовного сражения. Он находится в последующих моих комментариях. Никого не хотелось обидеть, но... ты мне друг, но истина дороже. 


Хризантема
Нейл
Хризантема, духовно христиане едины со Христом и являются телом Его. Он- Глава, мы - тело. И духовно мы уже посажены со Христом на небесах, так как мы с Ним едины: "и нас , мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены , - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:5-6).
Обратите внимание, посадил. Это уже в прошедшем времени. Христиане посажены со Христом на небесах![quote u

 Так это же духовные христиане являются телом , то есть церковью Христа, а вы здесь причём?

Я процитировал это не для Хризантемы, а для ищущих. У Хризантемы не нашлось ответа на очевидное место из Писания. И не найдя ответа, естественно она нашла обвинение в моей недуховности. Но я знаю, что мы , несовершенные, можем быть с Богом благодаря Крови Христа, если каемся в своих грехах! Принявшие Христа, а я принял Христа в крещении и принадлежу к Церкви Христовой имеют защиту - Кровь Христову и если будем верны до конца, то будем спасены. 

Но для этого нужно быть членом Церкви Христовой, которая создана Христом! А не церковью адвентистов седьмого дня, которой нет в Писании. Причем данная структура принадлежит не Христу, а "адвентистам седьмого дня". Это исходит из самого названия. Это не Божье , а человеческое! Хризантема и не могла найти ответы на поставленные мною вопросы . 
Сообщение отредактировал Нейл - 03.03.2018 21:37
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.03.2018 21:09


Нейл
Хризантема
 Как евреи, так и христиане знали закон о пище чистой и не чистой )Лев.11 гл). и поэтому разговор шёл только о идоложертвенном. А не о всякой нечистой пищи.  Читайте в 1Кор.10:23-33, чтобы понять смысл сказанного,
Хороший отрывок вы выбрали, особенно стихи 25-27 "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" И стих 31 "Итак, едите ли , пьете ли или иное что делаете , все делайте во славу Божию" Как еще вам сказать, что здесь не говорится о том, что свининиу нельзя? Это для христиан сказано.Если вы себя считаете христианкой, то и для вас действует Закон свободы во Христе!!! Пища - ничто. Она не приближает, ни удаляет нас от Бога!!!
Еще раз говорю: хотите ограничивать лично себя - пожалуйста, но не несите другим ересь об ограничении в пище
Вот и на это место из Писания, на которое Хризантема сама же и ссылается , у нее не находится ответа, так как это место четко говорит о том, что пища - ничто и никакого значения для спасения пища не имеет. Это не нравится Хризантеме и принимать истину ей не хочется. 
Сообщение отредактировал Нейл - 03.03.2018 21:38
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.03.2018 21:33


Нейл
Хризантема
завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.
Вы не подтвердили эти слова Писанием.
Хризантема
Нейл, где в новом завете написано, что учение Христа есть Закон Божий, и что суббота отменена? 
Хризантема
Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?
Вот они - два Закона! Еще раз спрашиваю: что это за два закона?Если будете говорить "церемониальный" - подтвердите Писанием!

И здесь та же история - Хризантема не хочет видеть, что сегодня действует "закон духа и жизни во Христе Иисусе"!!!
Ну и наконец обратим внимание на 2Коринфянам 3:6 "Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" . буква ветхого завета убивает, дух нового завета животворит - дает спасение через Христа
Здесь же стих 9 "Ибо если служение осуждения славно, то тем более изобилует славой служение оправдания" Служение осуждения - ветхий завет, служение оправдания - Новый Завет.

И наконец, стих 11: "Ибо , если преходящее славно, тем более славно пребывающее" Преходящее - то что ушло - ветхий завет. Пребывающее - Новый Завет. Евр. 9:15 "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетование. 

Я надеюсь для всех, кто только имеет духовные глаза, становится понятным вся несостоятельность попыток соблюдения ветхого завета. Новозаветный закон - закон любви к Богу и ближнему , духовный закон Господа Иисуса Христа не привязан ни  к пище, ни к датам. И этот закон дает нам духовную свободу во Христе. Благослови вас Господь в радости принять этот закон свободы в ваши сердца. 
Сообщение отредактировал Нейл - 15.03.2018 16:00
Dima77
Зарегистрирован: 22.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 10
03.03.2018 22:00
В какую тему не зайду, почти всюду спор о Законе. Не надоело?
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.03.2018 9:25
Dima77
В какую тему не зайду, почти всюду спор о Законе. Не надоело?

Богу не надоело пока еще напоминать о Себе и Своих правилах жизни! Пока еще не поздно...

Вас не устраивает то что предпринимает Бог для спасения беззаконников?:

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.

 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)
Dima77
Зарегистрирован: 22.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 10
05.03.2018 23:55
Все бы ничего может быть, если бы о некоторых здешних "законоучителя" нельзя было бы сказать словами ап. Павла: 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2018 6:54
Dima77
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают
Чтобы уразуметь, надо иметь собственную думалку по рассуждению.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.03.2018 7:53
Dima77
Все бы ничего может быть, если бы о некоторых здешних "законоучителя" нельзя было бы сказать словами ап. Павла: 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий Закон блажен.
(Прит.29:18)

Откровение свыше побуждает человека к жизни в послушании Богу и Его Закону.

Какое же "откровение" побуждает к непослушанию?!
Сообщение отредактировал странник - 06.03.2018 07:55
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.03.2018 21:35
Нейл
Хороший отрывок вы выбрали, особенно стихи 25-27 "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. И

 Здесь не говорится о свинине , а только о идоложертвенной пище. Вы почему-то пропустили стих 28. "Но если кто скажет вам: "зто идоложертвенное",  - то не ешьте..." А о свинине тут и речи нет. Это вы меня не понимаете, что евреи и так не ели свинину, если бы кто-нибудь из них стал есть свинину, то разве не обличил бы его Павел?  Не ищите себе оправдание, ешьте что хотите мне нет до вас дела.  

Нейл
И стих 31 "Итак, едите ли , пьете ли или иное что делаете , все делайте во славу Божию" Как еще вам сказать, что здесь не говорится о том, что свининиу нельзя? Это для христиан сказано.Если вы себя считаете христианкой, то и для вас действует Закон свободы во Христе!!! Пища - ничто. Она не приближает, ни удаляет нас от Бога!!!

 Верно чтобы вы не делали, всё чтобы прославляло Бога. Не думаю, что свинина во славу Божью. Вы что думаете, что то, что сказал Бог однажды сегодня изменилось? Бог не изменяется, что сказал, исполнится. 
  "Так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то,   
что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" Ис.55:11. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.03.2018 0:24
Нейл
Нейл
Хризантема
завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.
Вы не подтвердили эти слова Писанием. 

А вы, что сами не понимаете, что в В/з время все жертвы указывали на жертву Христа, И когда Сам Христос был принесен в жертву, то кровь животных уже не нужна для прощения грехов, так как Христос ходатает перед Отцом за прощение наших грехов  со Своею Кровью. Вот эти жертвоприношения были отменены. И как вам это ещё доказать, если вы не хотите слушать. Вот эти законы о жертвоприношениях и отменены. 

Нейл
user="Хризантема"]Нейл, где в новом завете написано, что учение Христа есть Закон Божий, и что суббота отменена? 
Хризантема
Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?
Вот они - два Закона! Еще раз спрашиваю: что это за два закона?Если будете говорить "церемониальный" - подтвердите Писанием!

И здесь та же история - Хризантема не хочет видеть, что сегодня действует "закон духа и жизни во Христе Иисусе"!!!

  Нейл. не надо выдумывать! Какой же это Божий Закон?. Вы "оцеживаете комара. а верблюда поглощаете" (Матф.23:24). Рим.8:2 говорит о том, что надо жить не по букве, но в духовном смысле. Если в В/з время велись войны Господни буквально, то теперь эти же войны со грехом и с тьмой ведутся уже духовно, то есть через Слово Божье.  Откр.12 гл. нельзя понимать буквально, а только духовно. А многие и сейчас считают, что жена родила младенца мужского пола - это Христа. по букве то да Христа, а по духу- это Христа вестевого.  
  Но читайте дальше Рим.8:3-8. "Как закон (Божий Закон десятисловный), ослабленный плотью, был бессилен ( евреи уже не могли правильно исполнять Закон Божий, загромождённый всякими человеческими преданиями), то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех (евреев) во плоти, (они исполняли закон только по букве, но не по духу) 
  Чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти но по духу (чтобы мы исполняли весь закон главное в духовном смысле)... " 7-я заповедь говорит: "Не прелюбодействуй" .Она говорит не прелюбодействуй не только по букве, но и ещё много говорит и в духовном значении. "Не прелюбодействуй" , т.е. не изменяй Христу, как Адам с Евой изменили Богу, Не изменяй своей церкви, Слову Божьему, Закону Его и т.д. Вот это и есть закон  духа жизни во Христе. 

  Так же и 2Кор.3:6-11 Говорит о служении Апостолов не по букве, как сейчас все номинации трактуют Библию, а по духу. А поэтому и идёт такое разногласие. 
  "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении Ветхого завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" стих.15-16.  Так что весь Новый Завет надо понимать в духовном смысле, а не только в буквальном.  

Нейл
И наконец, стих 11: "Ибо , если преходящее славно, тем более славно пребывающее" Преходящее - то что ушло - ветхий завет. Пребывающее - Новый Завет. Евр. 9:15 "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получил обетованное

 
То же самое. Если славно было служение по Закону начертанному на камнях, то теперь превосходнее служение закону, который начертан на плотяных скрижалях сердца.  Как сказано: "Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым (с народом Божьим) после тех дней. говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его..." Иер.31:33. 
  
  Евр.9:15.  Если раньше народ Божий получал прощение грехов по обетованию, то теперь  этот новый завет утверждён кровью ходатая (Христа) Завет, который был заключен ещё с Адамом, повторен с Авраамом и с патриархами о пришествии Мессии, как  Искупителя  о вековечной вражде между светом и тьмою 

   Великий нравственный Закон Божий, закон свободы (от греха), царский закон, потому что он царствует в сердцах праведников, закон любви и правосудия, закон, который и по сей день находится в ковчеге на небе- небес. И никто его не в силах уничтожить, ибо он вечен.

Страницы: <<123...2829[30]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua