Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.03.2018 21:35
Нейл
Хороший отрывок вы выбрали, особенно стихи 25-27 "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. И

 Здесь не говорится о свинине , а только о идоложертвенной пище. Вы почему-то пропустили стих 28. "Но если кто скажет вам: "зто идоложертвенное",  - то не ешьте..." А о свинине тут и речи нет. Это вы меня не понимаете, что евреи и так не ели свинину, если бы кто-нибудь из них стал есть свинину, то разве не обличил бы его Павел?  Не ищите себе оправдание, ешьте что хотите мне нет до вас дела.  

Нейл
И стих 31 "Итак, едите ли , пьете ли или иное что делаете , все делайте во славу Божию" Как еще вам сказать, что здесь не говорится о том, что свининиу нельзя? Это для христиан сказано.Если вы себя считаете христианкой, то и для вас действует Закон свободы во Христе!!! Пища - ничто. Она не приближает, ни удаляет нас от Бога!!!

 Верно чтобы вы не делали, всё чтобы прославляло Бога. Не думаю, что свинина во славу Божью. Вы что думаете, что то, что сказал Бог однажды сегодня изменилось? Бог не изменяется, что сказал, исполнится. 
  "Так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то,   
что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" Ис.55:11. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua