Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.03.2018 21:09


Нейл
Хризантема
 Как евреи, так и христиане знали закон о пище чистой и не чистой )Лев.11 гл). и поэтому разговор шёл только о идоложертвенном. А не о всякой нечистой пищи.  Читайте в 1Кор.10:23-33, чтобы понять смысл сказанного,
Хороший отрывок вы выбрали, особенно стихи 25-27 "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" И стих 31 "Итак, едите ли , пьете ли или иное что делаете , все делайте во славу Божию" Как еще вам сказать, что здесь не говорится о том, что свининиу нельзя? Это для христиан сказано.Если вы себя считаете христианкой, то и для вас действует Закон свободы во Христе!!! Пища - ничто. Она не приближает, ни удаляет нас от Бога!!!
Еще раз говорю: хотите ограничивать лично себя - пожалуйста, но не несите другим ересь об ограничении в пище
Вот и на это место из Писания, на которое Хризантема сама же и ссылается , у нее не находится ответа, так как это место четко говорит о том, что пища - ничто и никакого значения для спасения пища не имеет. Это не нравится Хризантеме и принимать истину ей не хочется. 
Сообщение отредактировал Нейл - 03.03.2018 21:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua