Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.03.2018 0:24
Нейл
Нейл
Хризантема
завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.
Вы не подтвердили эти слова Писанием. 

А вы, что сами не понимаете, что в В/з время все жертвы указывали на жертву Христа, И когда Сам Христос был принесен в жертву, то кровь животных уже не нужна для прощения грехов, так как Христос ходатает перед Отцом за прощение наших грехов  со Своею Кровью. Вот эти жертвоприношения были отменены. И как вам это ещё доказать, если вы не хотите слушать. Вот эти законы о жертвоприношениях и отменены. 

Нейл
user="Хризантема"]Нейл, где в новом завете написано, что учение Христа есть Закон Божий, и что суббота отменена? 
Хризантема
Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?
Вот они - два Закона! Еще раз спрашиваю: что это за два закона?Если будете говорить "церемониальный" - подтвердите Писанием!

И здесь та же история - Хризантема не хочет видеть, что сегодня действует "закон духа и жизни во Христе Иисусе"!!!

  Нейл. не надо выдумывать! Какой же это Божий Закон?. Вы "оцеживаете комара. а верблюда поглощаете" (Матф.23:24). Рим.8:2 говорит о том, что надо жить не по букве, но в духовном смысле. Если в В/з время велись войны Господни буквально, то теперь эти же войны со грехом и с тьмой ведутся уже духовно, то есть через Слово Божье.  Откр.12 гл. нельзя понимать буквально, а только духовно. А многие и сейчас считают, что жена родила младенца мужского пола - это Христа. по букве то да Христа, а по духу- это Христа вестевого.  
  Но читайте дальше Рим.8:3-8. "Как закон (Божий Закон десятисловный), ослабленный плотью, был бессилен ( евреи уже не могли правильно исполнять Закон Божий, загромождённый всякими человеческими преданиями), то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех (евреев) во плоти, (они исполняли закон только по букве, но не по духу) 
  Чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти но по духу (чтобы мы исполняли весь закон главное в духовном смысле)... " 7-я заповедь говорит: "Не прелюбодействуй" .Она говорит не прелюбодействуй не только по букве, но и ещё много говорит и в духовном значении. "Не прелюбодействуй" , т.е. не изменяй Христу, как Адам с Евой изменили Богу, Не изменяй своей церкви, Слову Божьему, Закону Его и т.д. Вот это и есть закон  духа жизни во Христе. 

  Так же и 2Кор.3:6-11 Говорит о служении Апостолов не по букве, как сейчас все номинации трактуют Библию, а по духу. А поэтому и идёт такое разногласие. 
  "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении Ветхого завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" стих.15-16.  Так что весь Новый Завет надо понимать в духовном смысле, а не только в буквальном.  

Нейл
И наконец, стих 11: "Ибо , если преходящее славно, тем более славно пребывающее" Преходящее - то что ушло - ветхий завет. Пребывающее - Новый Завет. Евр. 9:15 "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получил обетованное

 
То же самое. Если славно было служение по Закону начертанному на камнях, то теперь превосходнее служение закону, который начертан на плотяных скрижалях сердца.  Как сказано: "Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым (с народом Божьим) после тех дней. говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его..." Иер.31:33. 
  
  Евр.9:15.  Если раньше народ Божий получал прощение грехов по обетованию, то теперь  этот новый завет утверждён кровью ходатая (Христа) Завет, который был заключен ещё с Адамом, повторен с Авраамом и с патриархами о пришествии Мессии, как  Искупителя  о вековечной вражде между светом и тьмою 

   Великий нравственный Закон Божий, закон свободы (от греха), царский закон, потому что он царствует в сердцах праведников, закон любви и правосудия, закон, который и по сей день находится в ковчеге на небе- небес. И никто его не в силах уничтожить, ибо он вечен.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua