Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.03.2018 21:33


Нейл
Хризантема
завеса в храме разодралась, что и указывало на отмену жертвоприношения, да на все их обрядовые или церемониальные законы.
Вы не подтвердили эти слова Писанием.
Хризантема
Нейл, где в новом завете написано, что учение Христа есть Закон Божий, и что суббота отменена? 
Хризантема
Рим. 8:2 " потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Скажите, что это за два закона?
Вот они - два Закона! Еще раз спрашиваю: что это за два закона?Если будете говорить "церемониальный" - подтвердите Писанием!

И здесь та же история - Хризантема не хочет видеть, что сегодня действует "закон духа и жизни во Христе Иисусе"!!!
Ну и наконец обратим внимание на 2Коринфянам 3:6 "Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" . буква ветхого завета убивает, дух нового завета животворит - дает спасение через Христа
Здесь же стих 9 "Ибо если служение осуждения славно, то тем более изобилует славой служение оправдания" Служение осуждения - ветхий завет, служение оправдания - Новый Завет.

И наконец, стих 11: "Ибо , если преходящее славно, тем более славно пребывающее" Преходящее - то что ушло - ветхий завет. Пребывающее - Новый Завет. Евр. 9:15 "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетование. 

Я надеюсь для всех, кто только имеет духовные глаза, становится понятным вся несостоятельность попыток соблюдения ветхого завета. Новозаветный закон - закон любви к Богу и ближнему , духовный закон Господа Иисуса Христа не привязан ни  к пище, ни к датам. И этот закон дает нам духовную свободу во Христе. Благослови вас Господь в радости принять этот закон свободы в ваши сердца. 
Сообщение отредактировал Нейл - 15.03.2018 16:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua