Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...282930>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.09.2017 14:49
Игнат

Если закон не навязывает, т.е. не обязывает его соблюдать то и не может быть ответственности за его невыполнение. Это очевидно![/quote]  

 Да действительно, Господь никого не насилует. Он только предлагает: "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе сегодня-любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и Законы Его... и будешь ты жить и благословит тебя Господь, Бог твой, ... 
   Если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и забудешь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете." Втор.30:15-18. 
  
   Так что дело ваше . Вам Господь предложил два варианта, а выбирать вам. Но на суде уже никто не скажет: а я этого не знал, что надо было во всём быть послушным Слову Божьему.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.09.2017 15:11
Игнат
Если закон не навязывает, т.е. не обязывает его соблюдать то и не может быть ответственности за его невыполнение.

Как и вера без ответственности ни к чему не обязывает ни вас ни Бога.

 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

(Иак.2:18-20)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.09.2017 15:20
Юлия Н.
Я не повторяю бездумно чьи-то догмы.Я очень даже вдумчиво изучаю Писание.И не питаюсь чужими высказываниями,а питаюсь Словом Божьим.А Ваши комменты вообще не понятно к чему,а главное ЗАЧЕМ?

 Если бы вы очень вдумчиво изучали Писание, то увидели бы в нем такие слова: "Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростёрли небеса, и всему воинству их (всем сотворённым)  ДАЛ ЗАКОН Я" Ис.45:12.
   "Но мы знаем, что Закон, если что говорит, говорит к состоящим под Законом (грешникам), так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом" Рим.3:19.  
   "Не думайте, что Я пришёл нарушить (или изменить) Закон или пророков (пророчества); не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё." Матф.5:17-18. 
   "Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Моё на поклонение, говорит Господь" Ис.66:23. И др.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
09.09.2017 16:03
Хризантема
 "Не думайте, что Я пришёл нарушить (или изменить) Закон или пророков (пророчества); не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё." Матф.5:17-18. 

А если подумать над этим? Антитезы Маркиона и Бирбауэра
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
09.09.2017 19:26
странник
Как и вера без ответственности ни к чему не обязывает ни вас ни Бога.

А какая ответственность в вере?  
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.09.2017 9:50
Хризантема
"Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Моё на поклонение, говорит Господь" Ис.66:23.
В Ис.66:5-24 говорится о людях, которые будут поклоняться Богу из субботы в субботу, из месяца в месяц. Если это учит Христиан соблюдать субботу, то тогда должно соблюдать новомесячие из месяца в месяц тоже. Но оно этому не учит. Разумная интерпретация не может включить соблюдение этих двух израильских праздников в Христианскую эру, т. к. апостол Павел  определенно сказал, что они были лишь тенью будущих во Христе благ. В этом фрагменте (стих 21) говорится также и о левитах, но у Христиан левитов нет. Это так же подтверждает, что в данном отрывке говорится о ветхозаветных временах.

Хризантема
"Не думайте, что Я пришёл нарушить (или изменить) Закон или пророков (пророчества); не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё." Матф.5:17-18.

 Здесь Иисус говорит, что Он пришел исполнить все предсказания о Нем, записанные в книгах закона и пророков. (Примерно это же сказал Иисус, по свидетельству Евангелия от Луки 24:44: "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."). Как и сказал Иисус, ни одна черта не прешла из закона, пока не исполнились все предсказания о Мессии (последними исполнились предсказания о Его смерти и воскресении). А после исполнения всех этих записанных о Мессии предсказаний, закон был отменен, а вместе с ним и заповедь о субботе.


Вообще, о субботе и воскресении советую прочитать здесь

Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.09.2017 9:03
Игнат
странник
Как и вера без ответственности ни к чему не обязывает ни вас ни Бога.

А какая ответственность в вере?  

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19,20)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)


А бесы уничтожают.Через некоторых христиан...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.09.2017 9:38
Хризантема
Да действительно, Господь никого не насилует. Он только предлагает: "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе сегодня-любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и Законы Его... и будешь ты жить и благословит тебя Господь, Бог твой, ... 
   Если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и забудешь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете." Втор.30:15-18. 
  
   Так что дело ваше . Вам Господь предложил два варианта, а выбирать вам. Но на суде уже никто не скажет: а я этого не знал, что надо было во всём быть послушным Слову Божьему.

Все эти слова сказаны еврейскому народу, а не язычникам. И мне это Господь не предлагал. Сегодня Он никому не предлагает соблюдать Ветхий завет.  Евангелие это Новый завет!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.09.2017 9:40
странник
Игнат
странник
Как и вера без ответственности ни к чему не обязывает ни вас ни Бога.

А какая ответственность в вере?  

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19,20)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)


А бесы уничтожают.Через некоторых христиан...

Если, что то хотел сказать так скажи. Зачем писать нескладухи?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.09.2017 19:09
Игнат
Хризантема
Да действительно, Господь никого не насилует. Он только предлагает: "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе сегодня-любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и Законы Его... и будешь ты жить и благословит тебя Господь, Бог твой, ... 
   Если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и забудешь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете." Втор.30:15-18. 
  
   Так что дело ваше . Вам Господь предложил два варианта, а выбирать вам. Но на суде уже никто не скажет: а я этого не знал, что надо было во всём быть послушным Слову Божьему.

Все эти слова сказаны еврейскому народу, а не язычникам. И мне это Господь не предлагал. Сегодня Он никому не предлагает соблюдать Ветхий завет.  Евангелие это Новый завет!

Все эти слова сказаны людям и тем кто хочет ими стать!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.09.2017 19:14
Игнат
странник
Игнат
странник
Как и вера без ответственности ни к чему не обязывает ни вас ни Бога.

А какая ответственность в вере?  

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19,20)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)


А бесы уничтожают.Через некоторых христиан...

Если, что то хотел сказать так скажи. Зачем писать нескладухи?

Если вы чего то не поняли - это вовсе не значит что вам написали нескладухи!

Бесы и легкомысленные христиане верят безответственно - одни уже не в состоянии исправиться,а другие в состоянии заблуждения не в состоянии понять свое положение перед Богом.

 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие (называющие себя христианами)поищут войти, и не возмогут.
 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
(Лук.13:24,25)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.09.2017 9:32
странник
Все эти слова сказаны людям и тем кто хочет ими стать!

Второзаконие єто книга Ветхого завета, имеет значение для иудеев и иудаизма. но не для христианства. Так, что єто уже история.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.09.2017 22:21
странник
Все эти слова сказаны людям и тем кто хочет ими стать!

странник
Втор.30:15-18. 

Если уж совсем точно, то вот кому они сказаны:
Второзаконие 5:1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
Второзаконие 5:2 Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
Второзаконие 5:3 не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
Второзаконие 5:4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
Второзаконие 5:5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.09.2017 7:28
Игнат
странник
Все эти слова сказаны людям и тем кто хочет ими стать!

Второзаконие єто книга Ветхого завета, имеет значение для иудеев и иудаизма. но не для христианства. Так, что єто уже история.

Которая многих ничему не учит!..

 Все Писание(которое люди называют "ветхим заветом) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.09.2017 23:10
Северянка
Если это учит Христиан соблюдать субботу, то тогда должно соблюдать новомесячие из месяца в месяц тоже. Но оно этому не учит

 Новомесячие означает новая весть и не путайте его с месяцами по времени.  

Северянка
В этом фрагменте (стих 21) говорится также и о левитах, но у Христиан левитов нет. Это так же подтверждает, что в данном отрывке говорится о ветхозаветных временах.

Левит это служитель. Разве их нет в христианстве?

Северянка
Здесь Иисус говорит, что Он пришел исполнить все предсказания о Нем, записанные в книгах закона и пророков. (Примерно это же сказал Иисус, по свидетельству Евангелия от Луки 24:44: "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."). Как и сказал Иисус, ни одна черта не прешла из закона, пока не исполнились все предсказания о Мессии (последними исполнились предсказания о Его смерти и воскресении). А после исполнения всех этих записанных о Мессии предсказаний, закон был отменен, а вместе с ним и заповедь о субботе.

 Зачем кривить душой. Ведь ясно написано, что Он пришёл исполнить Закон, который имеет предвечное происхождение, т.е. он существует от начала, с тех пор, как существует Сам Бог.  
  Закон Божий - основание престола Его Псал.88:15. 
  Написано: "Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина". Псал.118:143. "Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю" Псал.118:113. 

  Я читала вашу статью и вижу, что она вам по душе, потому что отвергает Божий Закон, а я придерживаюсь тому, что говорит не человек, а Св. Писание, через него Сам Христос говорит с нами.
 
  "Конец Закона - Христос".  Надо правильно понимать этот текст.  Конец Закона - это конец церемониального закона, но не нравственного. Жертвоприношения и всякие обряды, которые указывали на Христа закончились со смертью Христа.  Но в Рим.10:4 Говорится не о церемониальном Законе. Конец Закона - это конечная цель его. А цель его " Христос к праведности всякого верующего".  Конечная цель достигнута, то есть праведность Христа в плодах Св. Духа (Гал.5:22-23) приобретена, то на таковых нет закона, как средства правосудия Божьего,ибо закон уже у них в сердцах. Закон же действует только на нарушителей.  
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45...282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua