Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2223[24]252627282930>>
 Автор  Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 12:27
 
Димитрий
Ни где не сказано что это основание церкви. К тому же непонятна учесть всех остальных уверовавших в Спасительную жертву Христа. 
Как это участь остальных не понятна? Вы евангелия почитайте! Там яснее ясного сам Иисус говорит, что во второе своё пришествие отправит всех нечестивых беззакоников в Геену огненную.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 12:31
Димитрий
Как с ними быть? Ведь Иисус сказа - Верующий не умрет, но будет жить вечно.
Это что не правда? Что Христос обманул многих и многих верующих?
Вы не понимаете потому, что иудейский раввин Иисус говорил это верующим иудеям, а не нечестивым беззаконикам! А значит речь шла о загробной жизни. То есть, верующий в Яхве, Бога одного, и исполняющий законы Его, праведник - после Суда Божьего, будет жить вечно. Что не ясно???
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 12:36
Хризантема
Понимание Слова Божьего сначала дается Духом Святым служителям церкви, а те доносят и разъясняют членам церкви. 
Вы серьёзно считаете что все служители церквы беззакония наделены пророческим даром? Или Вы просто так стебётесь?
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 12:40
Марта
Еф.2:17-22«И Он, придя, принес Радостную Весть о мире вам, жившим вдали от Бога, и тем, кто рядом с Ним.18Так что благодаря Ему мы - и иудеи, и язычники - имеем доступ к Отцу, соединенные одним Духом.
Это же самая настоящая подлая и наглая ложь! Во первых, в ваших же греческих евангелиях сказано, что Иисус принёс мечь, а не мир. Во вторых, никогда такого не будет, что бы единобожники-иудеи стали соединёнными одним духом с богопротивниками-беззакониками(поганью).
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 13:16
Керренгаппух
Раби - еврей, а евреи до сих пор ненавидят Христа, и эта ненависть передается из поколения в поколение и впитывается с молоком матери.
Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! Евреи ненавидят не Христа, а лишь очередного малоазийского греческого богочеловека, которого греческая церква беззакония тысячи лет и пытается подсунуть евреям(через Н.З. Маркиона), подменив таким образом истинного Христа и истинное Слово Божие о нём.
Керренгаппух
Ненависть к Нему у них за то, что Он не вывел их из рабства Римлян, хотя мог, как Моисей из Египетского. Он проповедовал незнакомое им Царство Небесное.
Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! Царство Небесное, проповедовал любой раввин - так как это Иудаизм чистой воды.
Керренгаппух
Зато они примут сатану в образе антихриста за своего мессию во время великой скорби, которое для них будет, чтобы "спасся весь Израиль".
Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! «сатан»(противник, помеха рус.) - это титул. Обозначает того, кто препятствует и мешает. Таковым титулом может быть назван и  хороший человек, если он противостоит плохому. В Танахе это слово почти всегда относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25). Но так же этот титул соответствует и духам Божьим, которые по указу Всевышнего испытывают веру человека или мешают ему в его грешных помыслах и деяниях. Единственный раз, в Писании, этот титул применён к духу Божьему, который на суде Божьем будет обвинителем грешников, то есть их противником(сатан ивр.).
Керренгаппух
Но современные евреи, которые не доживут до времени великой скорби, не попадут в 1000-летнее Царство, в котором, как мы знаем, будет править Христос, и тогда будет, действительно, земля обетованная, которая описана в Исайя 11.
 Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! В Исаия 11 ясно сказано, что Всевышний соберёт опять всех евреев в Израель, а все ненавидящие иудеев будут истреблены. Так что это будет великая скорбь вашей церквы беззакония, которая не попадёт в землю обетованную, где править будет потомок Давида.
Керренгаппух
Современные евреи, не принявшие Христа Мессией, пойдут в преисподнюю, а после суда пред белым престолом - в геенну огненную навечно, на мучения вечные, они ведь не понимают, что кричали при распятии Христа:"Кровь Его на нас и на детях наших!", что кровь эта по сию пору на них и на детях их, поэтому нет им мира на зеле обетованной, постоянные войны и конфликты.
Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! Читайте внимательно собственного евангелиста Иоанна! Он вам яснее ясного написал, что ни одного еврея на суде Пилата не было. А это означает, что кричать там "Кровь Его на нас и на детях наших!" могли только римляне и греки из его окружения.
Керренгаппух
Они не хотят понимать, что распяли и продолжают распинать БОГА В "ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ"
Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! Плоть создана Всевывшним, а потому она не греховна. Это сам человек делает её греховной, своими грешными помыслами и деяниями. Но у человека есть право выбора поступать и иначе. Читайте Слово Божие(Танах)! И главное! Всевышнего в плоти не бывает! Разве что у многобожников - врагов Всевышнего, а значит и врагов раввина Иисуса.
Керренгаппух
И что "БЕЗ ПРОЛИТИЯ КРОВИ НЕ БЫВАЕТ ПРОЩЕНИЯ"
Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! В Иудаизме полно безкровных жертв для прощения! И даже козла отпущения грехов, иудеи отпускали, а не убивали. Учите матчасть!
Керренгаппух
Крови Святой, Крови БОГА; они все еще во грехах своих, а "ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ -СМЕРТЬ!!!!
Это дерьмо вам антихристы вставили в мозги! В Богодухновенном Святом Писании, Всевышний ясно и однозначно сказал, что человеческая кровь - это НЕЧИСТОТА человека! А грех - это беззаконие. Так что это ваша церква в грехах своих. А возмездие за беззакония, после суда Божьего - действительно СМЕРТЬ.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 13:26
Димитрий
Не все.
Тем евреям, которые предали веру отцов и за тарелку чечевичной похлёбки перешли в церкву беззакония, для поклонения очередному греческому богочеловеку, вместо Творца, тем Всевышний давно сказал:

"СОКРОЮ ЛИК МОЙ ОТ НИХ, УВИЖУ КАКОВ БУДЕТ КОНЕЦ ИХ, ИБО ПОКОЛЕНИЕ ИЗМЕННИКОВ ОНИ, СЫНЫ В КОТОРЫХ НЕТ ВЕРНОСТИ. ОНИ ДОСАЖДАЛИ МНЕ НЕБОГОМ, ГНЕВИЛИ МЕНЯ СУЕТОЙ СВОЕЙ, А Я БУДУ ДОСАЖДАТЬ ИМ НЕНАРОДОМ, НАРОДОМ ПОДЛЫМ ГНЕВИТЬ БУДУ ИХ. ПОЛОЖУ ИМ КОНЕЦ, СОТРУ У ЛЮДЕЙ ПАМЯТЬ О НИХ; ВЕДЬ НЕ ОТ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ ЛОЗА ИХ, А С ПОЛЕЙ АМОРЫ; ВИНОГРАДИНЫ ИХ - ВИНОГРАДИНЫ ЯДОВИТЫЕ, ГРОЗДЬЯ ГОРЬКИЕ У НИХ. ЯД ЗМЕИНЫЙ - ВИНО ИХ, И ЖЕСТОКИЙ ЯД ЗМЕЙ. ВЕДЬ СОКРЫТО ЭТО У МЕНЯ, ЗАПЕЧАТАНО В ХРАНИЛИЩАХ МОИХ. У МЕНЯ ОТМЩЕНИЕ И ВОЗДАЯНИЕ, СПОТКНУЛИСЬ ОНИ, БЛИЗОК ДЕНЬ ГИБЕЛИ ИХ, И СКОРО НАСТУПИТ УГОТОВАННОЕ ИМ." (Втор.32)

Наивным евреям напомню! Церкви беззакония и многобожия, евреи-отступники от единого Яхве Бога, нужны лишь по одной причине, - чтобы в очередной раз указать своим адептам на еврейский народ, как на отступников от СОЮЗА(завета) евреев со Всевышним, а значит и на конец их избрания как несущих Слово Божие для спасения всех концов Земли.
Сообщение отредактировал rabi - 21.01.2018 13:28
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 13:36
Димитрий
Церковные истинны мне не указ. Есть Слово Божье, Оно и только Оно для меня авторитет. А Слово Божье мне говорить что - Иисус Христос, есть путь истина и жизнь. И ни кто не придет к Отцу как только через Него.
Вы даже не понимаете того, что цитируете сейчас именно церковные истинны, а не Слово Божие! Вот что на самом деле говорит об этом, именно Слово Божие(которое как бы авторитет для вас): "Яхве Всесильный есть истина, Он Владыка жизни и Царь вечности; от гнева Его содрогается земля, и не могут снести народы ярости Его."  (Иерем.10:10)

Поэтому даже писатель "Откровения" сказал: «Велики и чудны дела Твои, Яхве, Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Яхве, и не прославит имени Твоего? ибо Ты один Святой..» (Откр.15:1-4)
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 13:43
Димитрий
Мне вас искренне жаль. Какой сатанинской лжи вы поверили.Я за вас буду молится.
Это вы поверили сатанинской лжи! Поэтому мне ваши молитвы что мертвому припарки! По вашему значит это от сатаны:

"Возлюби Яхве Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь!" (Матф. 22:37) и "Яхве Богу поклоняйся и Ему одному служи" (Матф. 4:10)
Сообщение отредактировал rabi - 21.01.2018 13:43
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 14:01
alexey957
Правильно называл, ведь Он ещё до конца не исполнил вверенное Ему, как и закон. А ....конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Вообще то сам Иисус говорил, что ранее земля и небо пропадут, чем исчезнет хоть одна чёрточка из закона Божьего. А исходя из этого, можно зделать однозначный вывод о том, что антихристы умышленно подменили слова "я пришёл исполнять" на слова "я пришёл исполнить".  Если Вы на стороне антихристов, значит тоже обвиняете Иисуса в дурости и лживости.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 14:11
alexey957
Такого понятия совсем нет, потому что .... Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Гал.3:28)
Вас антихристы обманывают! В их церкви беззакония - все становятся эллинами. Поэтому и было написано:

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, иудею(из Церкви Иудаизма), а потом и эллину(из церквы беззакония)» (Римлянам 1:16)
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 14:16
alexey957
Как можете подтвердить Писанием ?
А Иисус с самого детства(и вся его семья), в какую Церковь по вашему ходили по 3 раза на год, в Иерусалим? Cами найдёте об этом в евангелиях.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 14:29
alexey957
Это только указывает на число спасённых Израиля а всех сказано .... После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
(Откр.7:9,10)
Давайте сначала начнём с того, что Иисус был убит римлянами и захоронен своими братьями по крови и по вере, иудеями, ещё до Пасхи. А потому он по определению не мог быть никаким пасхальным агнцем. Что касаемо множества людей из разных племён и народов, cтоящих пред престолом Всевышнего и восклицающим "спаси нас Боже!" - это всё были люди вышедшие из церквы беззакония и перешедшие в Церковь Иудаизма(Общество Господне). Вот тут именно о них сказано:

"Не Я ли, Яхве? И нет более Бога, кроме Меня, Бога справедливого и спасающего нет кроме Меня. Обратитесь ко Мне и спасены будете, все концы земли, ибо Я – Бог, и нет иного." (Исаия 45:21-22) 

"И присоединятся народы многие к Всевышнему в день тот, и станут они для Меня народом Моим." (Зах.2:15) 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.01.2018 14:29
rabi
Как можете подтвердить Писанием ?
А Иисус с самого детства(и вся его семья), в какую Церковь по вашему ходили по 3 раза на год, в Иерусалим?[/quote]В синагогу , которая никогда не была Церковью , Телом Христа. Храм был домом живущего в нём Бога..... и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 14:57
alexey957
В синагогу , которая никогда не была Церковью
Не смешите! Конечно Иисус, как образованный раввин, имел право учить евреев Танаху и в Бэйт Кнесетах, - но в Иерусалиме, он и его семья ходили именно в иудейский храм, а значит все они принадлежали Церкви Иудаизма.
alexey957
 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)
Это явно поздняя вставка от антихристов и клевета на Иисуса и его Церковь Иудаизма! Ведь сам Пётр, после смерти учителя, ушёл жить в иудейскую общину Вавилона, к обрезанным. Именно из Вавилона, Пётр и писал все свои письма. А следующим руководителем фарисейской, апостольской общины Иисуса, стал как известно его родной брат, Иаков. Но и он тоже никаким раскольником не был, и никаких собственных церквей беззакония и многобожия не создавал, а всегда оставался со всей своей общиной в Церкви Иудаизма. Далее, апостольской общиной руководили и другие родственники Иисуса, которые тоже все были обрезанными иудеями. И как подтверждает нам Новый Завет, вся эта апостольская община всегда пребывала в притворе Соломоновом - а значит она никогда никакой личной "церквы" не создавала.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
21.01.2018 19:20
rabi
Давайте сначала начнём с того, что Иисус был убит римлянами и захоронен своими братьями по крови и по вере, иудеями, ещё до Пасхи. А потому он по определению не мог быть никаким пасхальным агнцем.
Раби, вы случайно не метите стать новоявленным мессией. Судя по непререкаемому тону повествования и отрицании всего, что написано в Новом Завете это может случиться. Пора. 
А вообще, измените тон общения, пожалуйста. Вы на христианском сайте. Благослови вас Господь и дай вам любви.

Страницы: <<123...2223[24]252627282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua