Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...282930>>
 Автор  Тема:
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
18.01.2018 0:04
Хризантема
Так что неизвестно у кого больше божков у соблюдающих Его заповеди или у не соблюдающих.   

Поставьте Бога Всевышнего на первое место, тогда и поймете что означают слова - Да не будет у тебя других богов... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.01.2018 7:01
Димитрий
странник
Ваше слово против Божьего?! Вы хоть Библию то читали? 

Не вам судить что и сколько я читал, по тому как похоже вы Библию читаете не по Христиански, а по Еврейски. 

Что видно,то видно по плодам,т.е.по вашим словам...

А что плохого в том чтобы читать по еврейски? По еврейству Христа,пророков и апостолов?

Димитрий
Вы как Свидетели Иегова, они в имя вцепились, а вы в субботу и сделали её богом. Забыв первую заповедь, поклоняетесь творению, а не Творцу.

Делаю то,что повелел Бог и чему учит Иисус: и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
(Втор.6:25)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Что в этом плохого? И почему в вас ко всему этому такая неприязнь? Разве это по христиански?..

Димитрий
P. S.  Я кажется спрашивал вас о первой заповеди - как вы к ней относитесь? Сколько богов и божков у вас в наличии? Один божок точно есть - суббота.

Первая заповедь гласит:Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Матф.22:37-39)

Исполняется она вот таким образом:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

У нас вот такие  Боги: но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

Разве у вас не так?
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 13:54
Димитрий
По вашему получается что мне нужно исполнить весь закон и умереть на кресте распятым?Как Христос?
Тогда Вы станете иудеем!
Димитрий
Только в этом случае я стану христианином?
Адептом этой лжеавраамической секты можно стать, только поддерживая греческие подлые и наглые наветы из Н.З., на иудея Иисуса, его семью, его народ, и их веру Единобожия!
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 13:59
Димитрий
Вы не признаете Библию чистым,  непогрешимым, Словом Божьим.
Это очень смешно слышать от адепта церквы, которая святое и вечное Слово Божие называет "Обведшавшим заветом умирающего"(ветхитм заветом)!
Димитрий
А Библия - написана Богом.
Ваша Библия(Сборник книг рус) написана греком Оригеном, а не Богом. И точно так же ваш Н.З. написан греком Маркионом, а не Богом. Учите матчасть!
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 14:09
Хризантема
Благодать Божья это дары Духа Святого.
Дух Святой - по Святому Писанию, это дар проречения. Какие у дара могут быть дары?
Хризантема
Благодать это пролитая Кровь Иисуса Христа ради нашего спасения.
По Святому Писанию, кровь человека - это нечистота его, а не благодать. И о каком вообще спасении вам втирают лукавые антихристы, если во всех канон. Евангелиях чёрным по белому написано, что Иисус во второе своё пришествие отправит всех нечестивых беззакоников в Геену огненную. Это что, спасение?
Хризантема
Благодать это всё Священное Писание, которое нам Бог дал, чтобы мы через него были научены праведности Христовой, которая также приводит к спасению. 
Всё Святое Писание - это Тора, Пророки и Псалмы! Остальные рукописания созданы малоазийскими греками, для недопущения народов к Царству Божьему. Только слепой этого не видит.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 14:13
Димитрий
Какие конкретно тексты вы имеете ввиду? Названия - плиз.
Н.З. грека Маркиона и лукаво искажённая Септуагинта(Библия) грека Оригена.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 14:16
Димитрий
Я не насмехаюсь, хочу понять - для кого Христос сказал;

Ев. от Иоанна 14:6 «Я – путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Вы просто делаете вид что не понимаете того, что обожествление Иисуса произошло только в 325 году - а потому подобные ереси и богохульства не могли быть дописаны церковными редакторами в канонические Евангелия, ранее 4 века н.э.. Учите матчасть!
Сообщение отредактировал rabi - 18.01.2018 14:17
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 14:30
Димитрий
Но ведь нарушивший одну заповедь, становится преступником перед всем законом. А за преступление - смерть.
Где же грек Павел почерпнул эти странные идеи? Видимо, "еврей" Савл был плохим учеником рава Гамлиеля. Цитируя Второзаконие: "Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в Книге Закона", он вдруг "забыл" иврит и перевел слова Танаха неправильно. А написано в нем так:
"Проклят, кто не исполняет слов закона сего и не будет поступать по ним!" (Второзаконие, 27:26).

Написано "закона сего", а не "всего, что написано в Книге Закона". Грек Павел "случайно" пропустил одиннадцать заповедей, предшествующих этим словам, а речь в них идет об основных моральных и этических законах,которыми руководствуется все человечество вплоть до наших дней. Это заповеди запрещающие насилие, взяточничество, идолопоклонство, кровосмесительство, угнетение беззащитных, непочтение к родителям. Именно за нарушение "сего" закона человек подлежит проклятию. Но проклятие это исходит не от
Бога, прокляли нарушителей этих конкретных заповедей богопослушные евреи, и прокляли перед Богом!
Димитрий
Христос отвечая на вопрос - Какая заповедь большая в законе, привел только две. Зачем соблюдать десять, если достаточно двух, основных?
Фарисейский раввин Иисус учил Танаху!

Иисус сказал ему: возлюби Яхве Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь! (Матф. 22:37)

Но вам же вроде, ваш 13 апостол язычников ясно разьяснил значение слова "возлюби"?

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не возжелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего своего как самого себя. Любовь не делает ближнему зла: и так - любовь есть исполнение закона Божьего. (Рим. 13:9-10)

Учите матчасть!
Сообщение отредактировал rabi - 18.01.2018 14:32
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 14:55
Димитрий
Я то свои грехи исповедую и Он будучи верен и праведен  - простит  мне грехи мои.
Этого мало! Изучайте значение Тшувы! Согласно Пятикнижию (Втор. 30:1-10), тшува — это возврат, поворот, обращение к Творцу.

«И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.(Ис. 1:15-18)

Тшува предусматривает и физическое и моральное восполнение ущерба ближнему. К примеру, если что-то спер, то изволь вернуть с приложением 20% сверху, изволь получить прощение обиженного тобою, а затем уже и к Богу обращайся за прощением.
Димитрий
Я исповедуя Христа, обретаю спасение по Благодати, через веру.
Это вам антихристы внушили, для того что бы отправить вас прямиком в Геену! Исповедовать нужно только Яхве Бога и закон Его, а никак не помазанных посланников Божьих. Или не читали:

"Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: Яхве Богу поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10).
Димитрий
Вы похоже, стараетесь получить спасение через закон, имея намерение выполнить его.
Какой диавол вам вставляет в мозги богохульства о том, что закон Божий не для спасения? Вы же тут всем вешаете лапшу о том, что исповедуете Иисуса, а сами нагло плюёте ему в лицо!

«И по причине умножения без-закония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:12).

Читайте очень внимательно:

«Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. 
Не всякий, говорящий мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий закон Отца моего Небесного. Многие скажут мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие без-законие..» (Мат.7)
Сообщение отредактировал rabi - 18.01.2018 15:00
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 15:06
Димитрий
Сколько бы вы не трудились, исполнить закон не состоянии. И выполнить основные Заповеди Христа без помощи и поддержки Святого Духа, ни кому не дано. Нужно не закон выполнять, а покаяться, принять Христа, обрести спасение, быть крещенным Святым Духом и только тогда вы сможете исполнять заповеди Христовы. В противном случае это - самообман.
Самообман в вашей голове!

"Что мы любим детей Божьих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем закон Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали законы Его; и законы Его не тяжки." 1 Иоанна 5:2-3
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 15:22
Хризантема
Никогда человек не придет к Отцу, то есть не будет спасён, если не примет Христа в вести своего времени.
Ну вот и приехали! Разве спасение зависит от того, примите ли вы какого либо помазанника Божьего? И замечу - раввин Иисус то и помазанником не был, так как его никто на служение никогда не помазывал. Да и последним помазанником, по Святому Писанию, будет помазанник(Христос) Илья, а никак не раввин Иисус.

И не забывайте! Даже раввин Иисус утверждал на основе Святого Писания о том, что где соберутся двое или трое что бы святить имя Всевышнего, там уже будет пребывать слава Божия - то есть будет присутствие Отца. 

Из всего этого можно сделать вывод, что церква вас обалванила и настроила против Иисуса! Что бы прийти к Отцу, нужно принимать законы Его, а не Его помазанников, коими в Израеле были все цари, первосвященники и пророки. Учите матчасть!
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
18.01.2018 15:33
rabi
Исповедовать нужно только Яхве Бога и закон Его, а никак не помазанных посланников Божьих. Или не читали:

Исповедовать нужно только Иисуса Христа он есть Спаситель света.

Иоанн 1:29

«На следующий день Иоанн видит идущего к нему Иисуса и говорит: «Вот Божий Ягненок , который унесет грех мира»

Апостолы не проповедовали Яхве Бога, они проповедовал Иисуса Христа. Вечная жизнь есть в Сыне.

Иоанн 3:14-17

«Как Моисей поднял ввысь медного змея в пустыне, так и Сын человеческий должен быть поднят,15чтобы тот, кто верит, в Нем обрел вечную жизнь.16Ведь Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь.17Ведь Бог послал Сына в мир не для того, чтобы Он мир осудил, но для того, чтобы мир через Него был спасен.»
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
18.01.2018 17:27
rabi
Адептом этой лжеавраамической секты можно стать, только поддерживая греческие подлые и наглые наветы из Н.З., на иудея Иисуса, его семью, его народ, и их веру Единобожия!

Я же вам у же писал, с такими не грамотными и не воспитаными людьми как вы я не желаю иметь ни какого общения. Мне неприятна сама мысли о том как вы поливаете грязью все во что я верю.

С этой минуты, не на один ваш выпад я отвечать не стану.

До свидания и да благословит вас Бог. Пусть откроются очи вашего ума и вашего сердца.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
18.01.2018 17:30
Марта
Исповедовать нужно только Иисуса Христа он есть Спаситель света.

Вы христианка?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
18.01.2018 18:34
Димитрий

Вы христианка?

Нет, христиан есть тот кто имеет Духа Святого, я ДС не имею.

Рим. 8:9

«9Но вы живете устремлениями не собственной природы, а Духа, если в вас действительно обитает Дух Бога. А у кого нет Духа Христова, тот не Его»

Страницы: <<123...1617[18]1920...282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua