Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 14:30
Димитрий
Но ведь нарушивший одну заповедь, становится преступником перед всем законом. А за преступление - смерть.
Где же грек Павел почерпнул эти странные идеи? Видимо, "еврей" Савл был плохим учеником рава Гамлиеля. Цитируя Второзаконие: "Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в Книге Закона", он вдруг "забыл" иврит и перевел слова Танаха неправильно. А написано в нем так:
"Проклят, кто не исполняет слов закона сего и не будет поступать по ним!" (Второзаконие, 27:26).

Написано "закона сего", а не "всего, что написано в Книге Закона". Грек Павел "случайно" пропустил одиннадцать заповедей, предшествующих этим словам, а речь в них идет об основных моральных и этических законах,которыми руководствуется все человечество вплоть до наших дней. Это заповеди запрещающие насилие, взяточничество, идолопоклонство, кровосмесительство, угнетение беззащитных, непочтение к родителям. Именно за нарушение "сего" закона человек подлежит проклятию. Но проклятие это исходит не от
Бога, прокляли нарушителей этих конкретных заповедей богопослушные евреи, и прокляли перед Богом!
Димитрий
Христос отвечая на вопрос - Какая заповедь большая в законе, привел только две. Зачем соблюдать десять, если достаточно двух, основных?
Фарисейский раввин Иисус учил Танаху!

Иисус сказал ему: возлюби Яхве Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь! (Матф. 22:37)

Но вам же вроде, ваш 13 апостол язычников ясно разьяснил значение слова "возлюби"?

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не возжелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего своего как самого себя. Любовь не делает ближнему зла: и так - любовь есть исполнение закона Божьего. (Рим. 13:9-10)

Учите матчасть!
Сообщение отредактировал rabi - 18.01.2018 14:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua