Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122...282930>>
 Автор  Тема:
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
19.01.2018 6:29
Марта
Я думаю что копировать целую 7 главу Откровение не обязательно,  число отмеченных печатью было сто сорок четыре тысячи. Стих 3 говорит нам о тех последних, которые будут отмечены перед уничтожением земли и моря.

Причем здесь отмеченные. Отмеченные, о которых вы упомянули, избраны на особое служение, о котором знает только Бог Отец. Они к нам, верующим в спасительную жертву Христа, не имеют ни какого отношения. Имена тех кто принял Спасителя в свое сердце и крещен Святым Духом, записаны в Книге Жизни.

Откровение 20 глава. 12 стих.И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 

Прочитайте всю главу.

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.01.2018 7:36
Марта
странник
Если бы в вас не было Духа Святого Божия,то не было бы ни веры,ни способности понимать Писания. Не отказывайтесь от Него,если еще не видите Его больших проявлений.

Где есть написано в Библии  что для веры, способности понимать Писания нужно иметь Духа Святого?

и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:19)

 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
19.01.2018 11:29
Димитрий
Причем здесь отмеченные. Отмеченные, о которых вы упомянули, избраны на особое служение, о котором знает только Бог Отец

Отмеченные Духом это Церковь Христа

2. Кор. 1:22

«это Он отметил нас Своей печатью и послал как залог Своего Духа в наши сердца.»

Ефе. 1:13

«13Через Него и вы услышали слово истины - Радостную Весть о вашем спасении, благодаря Ему вы поверили и были отмечены печатью обещанного вам Святого Духа»

Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
19.01.2018 11:50
странник
 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

(Еф.1:19)



 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

(Деян.2:38)

(Еф.1:19) Всё что читаем в этом послании относится к: «- святому народу Божьему в Эфе́се , хранящему верность Христу Иисусу.» Еф. 1:1

Где вы там видите себя?

(Деян.2:38)

«Покайтесь! - ответил Петр. - И пусть каждый примет крещение во Имя Иисуса Христа, чтобы Бог простил вам грехи. Тогда вы получите от Бога дар - Его Святого Духа.39Ведь он был обещан вам, и детям вашим, и тем, кто вдали, - всем, кого призывает Господь, наш Бог

Обратите внимание на слова: «и тем, кто вдали, - всем, кого призывает Господь, наш Бог»

В первую очередь всё зависит на Богу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.01.2018 19:06
Марта
quote user="странник"] и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:19)
 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

(Еф.1:19) Всё что читаем в этом послании относится к: «- святому народу Божьему в Эфе́се , хранящему верность Христу Иисусу.» Еф. 1:1
Где вы там видите себя?[/quote]

 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
19.01.2018 19:53
странник
 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

(Иоан.17:20)

Откройте Деяние апостолу и поймёте что они шли до целого света проповедовали и много людей им поверило.

Деяние 2:41

«Те, кто принял его Весть, крестились. В тот день прибавилось около трех тысяч верующих.» 

Деяние 4:4

«Но из тех, кто слушал Весть, многие поверили, и число братьев возросло до пяти тысяч.»

Деяние 5:14

«И верующих в Господа все прибавлялось, как мужчин, так и женщин.»
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
19.01.2018 20:22
Марта
Отмеченные Духом это Церковь Христа

Кто вам это сказал?

Церковь Христа это - все верующие в Господа и Спасителя Иисуса Христа, и исполняющие волю Божью. 
Церковь Христа, начала свое существования со Дня Пятидесятницы, когда Дух Святой сошел на учеников. А Христианами впервые учеников начали называть в Антиохии.

P. S. Не верьте обману. Вам говорят что Церковь - это 144 000 избранных, но это сатанинская лож, что-бы вы усомнились в своей вере и спасении. А сатана знает - что сомневающийся Царства Божьего не наследует. Потому и ищет путь как-бы вас погубить.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
19.01.2018 21:58
Димитрий
Кто вам это сказал?



Церковь Христа это - все верующие в Господа и Спасителя Иисуса Христа, и исполняющие волю Божью. 

Церковь Христа, начала свое существования со Дня Пятидесятницы, когда Дух Святой сошел на учеников. А Христианами впервые учеников начали называть в Антиохии.

Никто, об этом есть целая Библия. Уж  Моисей говорит:

2 Мой. 19:5,6

«Если вы будете Мне послушны и верны договору со Мною, то вы будете Моим драгоценным сокровищем среди всех народов земли! Вся земля Моя,6а вы будете у Меня царством священников, святым народом!" Передай эти слова сынам Израилевым».»

1. Петра 2:9

«Но вы - избранный род, священство Царя , святой народ, Божье владение, избранные, чтобы возвестить о великих деяниях Того, кто призвал вас из тьмы в Свой дивный свет»

Откровение 1:6

«кто сделал нас царственным священством Бога, Своего Отца, - Ему слава и могущество во веки веков. Аминь.»

Вы думаете что Абрам не принадлежит к Христовой Церкви.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.01.2018 22:09
Марта
Вы думаете что Абрам не принадлежит к Христовой Церкви.

В Матф. 16:18 Иисус говорит о Церкви, как о том, что еще не существует, и что будет в будущем. В Деян. 2 о Церкви говорится уже, как о существующем институте. Явно, Авраам не дотянул до Матф. 16 :) 
Сообщение отредактировал Galukd - 20.01.2018 00:40
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
19.01.2018 22:23
Galukd
В Матф. 16:18 Иисус говорит о Церкви, как о том, что еще не существует, и что убдет в будущем. В Деян. 2 о Церкви говорится уже, как о существующем институте. Явно, Авраам не дотянул до Матф. 16 :) 

Мат.8:11

«11Но вот что Я говорю вам: многие придут с востока и с запада и усядутся за пиршественный стол вместе с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небес.»

Церковь Христа стоит на фундаменте заложенном не только апостолами но и пророками 

Еф. 2:20

«Вы тоже воздвигнуты на фундаменте, заложенном апостолами и пророками , краеугольный камень которого - Христос Иисус.»
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.01.2018 23:09
[quote user="rabi"]Ну вот и приехали! Разве спасение зависит от того, примите ли вы какого либо помазанника Божьего? И замечу - раввин Иисус то и помазанником не был, так как его никто на служение никогда не помазывал. Да и последним помазанником, по Святому Писанию, будет помазанник(Христос) Илья, а никак не раввин Иисус.

И не забывайте! Даже раввин Иисус утверждал на основе Святого Писания о том, что где соберутся двое или трое что бы святить имя Всевышнего, там уже будет пребывать слава Божия - то есть будет присутствие Отца. 

Из всего этого можно сделать вывод, что церква вас обалванила и настроила против Иисуса! Что бы прийти к Отцу, нужно принимать законы Его, а не Его помазанников, коими в Израеле были все цари, первосвященники и пророки. Учите матчасть![/quote   

   Сын Божий пришёл на землю с именем Христос, что означает Помазанник, Мессия. Это была весть для того времени и евреи должны были принять эту весть. Это была благая весть - Евангелие. Но иудеи не приняли ни Его ни Его весть и что они поимели: "Се, оставляется вам дом ваш пуст" Матф.23:38.  Оставляется им храм, служение в нем, их жертвоприношения, которые уже утратили свое назначение, их обряды, но главное, что там больше не было Бога. Он с распятием Сына покинул их.   
 
   Протестантам была дана 1-я Ангельская весть (Откр.14:6-7)  они её не приняли, потому что надо было принять субботу, но и что получили: "пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" Откр.14:8.  Все протестантские церкви, которые отвергли весть того времени были названы Вавилоном и Бог оставил их, а остался только с теми, которые приняли эту весть и вышли из отступивших обществ, вернее их исключили.  И так далее. Сейчас для нашего времени звучат вести Свидетеля Верного и Истинного: Откр.3:14-22, 14:6-12.  18:1-4. 19:11.  Надо их принять и претворить в жизни.    

 А теперь о Помазаннике Иисусе Христе. В пророчестве о 70-ти седминах ясно сказано: "...И помазан был Святой святых" (Дан.9:24)  А помазан Он был после крещения в Иордане: "И се глас с неба глаголющий: 
"Сей есть сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф.3:17). Все совпадает и по пророчеству и по времени.  А Илия уже давно пришёл ещё в 1914 году, которого вы ожидаете. Это Иной Ангел от которого осветилась вся земля .  Откр.18:1.  Не буквальным светом , а светим истины. Его церковь поимела полноту истины, которая распространяется и по всей земле.  Надо только иметь ухо, чтобы слышать, что Дух говорит церквам, всем семи новозаветним периодам и нашему последнему Лаодикийскому.  (Откр.2:7.  11.  17. 29.  
3:6. 13. 22.). 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
19.01.2018 23:39
Хризантема
 А теперь о Помазаннике Иисусе Христе. В пророчестве о 70-ти седминах ясно сказано: "...И помазан был Святой святых" (Дан.9:24)  А помазан Он был после крещения в Иордане: "И се глас с неба глаголющий: 

"Сей есть сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф.3:17).

Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
20.01.2018 0:43
Марта
Церковь Христа стоит на фундаменте заложенном не только апостолами но и пророками 

Это ясно. 
Мне показалось, речь идет о другом. Кажется, Вы делали утверждения, из которых следует, что Церковь уже была до дня Пятидесятницы. Если это так, то Вы ошибаетесь. Если я Вас не правильно понял, извините. 

П.С.
Каким переводом Вы пользуетесь? 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
20.01.2018 10:06
Марта
Димитрий
Кто вам это сказал?

Церковь Христа это - все верующие в Господа и Спасителя Иисуса Христа, и исполняющие волю Божью. 

Церковь Христа, начала свое существования со Дня Пятидесятницы, когда Дух Святой сошел на учеников. А Христианами впервые учеников начали называть в Антиохии.

Никто, об этом есть целая Библия. Уж  Моисей говорит:

Извините Марта, но я вас не понимаю. То вы говорите о 144 000 избранных, то о церкви, то о Моисее. Вы определитесь, какой вопрос мы обговариваем, а то не понят. 

Сначала вы утверждали что не имеете Духа Святого, потом заговорили об отмеченных, теперь о Моисее.

По вашим первым словам получается что Церковь Христова состоит толь из 144 00 отмеченных, но теперь все совершенно по другому. Что вы конкретно хотите уточнить или объяснить?

P. S. К тому же, разговор в теме начинался с вопроса - Можно ли вязать в воскресенье? Другими словами - Выполнять какую либо работу? Дальше заговорили о субботе, теперь же перешли на Церковь.

Как-то странно беседа протекает.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
20.01.2018 10:29
Димитрий

Извините Марта, но я вас не понимаю. То вы говорите о 144 000 избранных, то о церкви, то о Моисее. Вы определитесь, какой вопрос мы обговариваем, а то не понят.

144 000 избранных это и есть Церковь Христа, к ней принадлежат как пророки так и апостолы так и ученики...и сегодня будут люди которые будут принадлежать к Христовой Церкви.

Страницы: <<123...1819[20]2122...282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua