Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.01.2018 23:09
[quote user="rabi"]Ну вот и приехали! Разве спасение зависит от того, примите ли вы какого либо помазанника Божьего? И замечу - раввин Иисус то и помазанником не был, так как его никто на служение никогда не помазывал. Да и последним помазанником, по Святому Писанию, будет помазанник(Христос) Илья, а никак не раввин Иисус.

И не забывайте! Даже раввин Иисус утверждал на основе Святого Писания о том, что где соберутся двое или трое что бы святить имя Всевышнего, там уже будет пребывать слава Божия - то есть будет присутствие Отца. 

Из всего этого можно сделать вывод, что церква вас обалванила и настроила против Иисуса! Что бы прийти к Отцу, нужно принимать законы Его, а не Его помазанников, коими в Израеле были все цари, первосвященники и пророки. Учите матчасть![/quote   

   Сын Божий пришёл на землю с именем Христос, что означает Помазанник, Мессия. Это была весть для того времени и евреи должны были принять эту весть. Это была благая весть - Евангелие. Но иудеи не приняли ни Его ни Его весть и что они поимели: "Се, оставляется вам дом ваш пуст" Матф.23:38.  Оставляется им храм, служение в нем, их жертвоприношения, которые уже утратили свое назначение, их обряды, но главное, что там больше не было Бога. Он с распятием Сына покинул их.   
 
   Протестантам была дана 1-я Ангельская весть (Откр.14:6-7)  они её не приняли, потому что надо было принять субботу, но и что получили: "пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" Откр.14:8.  Все протестантские церкви, которые отвергли весть того времени были названы Вавилоном и Бог оставил их, а остался только с теми, которые приняли эту весть и вышли из отступивших обществ, вернее их исключили.  И так далее. Сейчас для нашего времени звучат вести Свидетеля Верного и Истинного: Откр.3:14-22, 14:6-12.  18:1-4. 19:11.  Надо их принять и претворить в жизни.    

 А теперь о Помазаннике Иисусе Христе. В пророчестве о 70-ти седминах ясно сказано: "...И помазан был Святой святых" (Дан.9:24)  А помазан Он был после крещения в Иордане: "И се глас с неба глаголющий: 
"Сей есть сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф.3:17). Все совпадает и по пророчеству и по времени.  А Илия уже давно пришёл ещё в 1914 году, которого вы ожидаете. Это Иной Ангел от которого осветилась вся земля .  Откр.18:1.  Не буквальным светом , а светим истины. Его церковь поимела полноту истины, которая распространяется и по всей земле.  Надо только иметь ухо, чтобы слышать, что Дух говорит церквам, всем семи новозаветним периодам и нашему последнему Лаодикийскому.  (Откр.2:7.  11.  17. 29.  
3:6. 13. 22.). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua