Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...282930>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.01.2018 18:34
Димитрий
странник
 "Закон Божий мешает вам быть христианином?"

Вы в своем уме?

По вашему получается что мне нужно исполнить весь закон и умереть на кресте распятым? Как Христос? Только в этом случае я стану христианином?

Придуриваетесь?...

Зачем вам исполнять предназначенное Законом для Христа?!

А чтобы исполнить Закон Десяти заповедей,данный всем людям на земле для того,чтобы научить людей перестать делать зло и научиться делать добро,надо его только знать и не нарушать!

Это что - для вас непостижимо?!
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
13.01.2018 20:39
странник
Зачем вам исполнять предназначенное Законом для Христа?!

Но ведь нарушивший одну заповедь, становится преступником перед всем законом. А за преступление - смерть.

P. Z. К тому же, Христос отвечая на вопрос - Какая заповедь большая в законе, привел только две. Зачем соблюдать десять, если достаточно двух, основных? Тех которые вмещают в себя весь закон, не проводя ни какого разделения.

Зачем исполнять заповедь о субботе, если Христос Спаситель этого не требует?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.01.2018 7:32
Димитрий
странник
Зачем вам исполнять предназначенное Законом для Христа?!

Но ведь нарушивший одну заповедь, становится преступником перед всем законом. А за преступление - смерть.

Конечно! Если не практиковать вот этого:Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

А если вы этого не делаете,то для вас написано:Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

1Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Димитрий
К тому же, Христос отвечая на вопрос - Какая заповедь большая в законе, привел только две.

Чтобы исполнить две самые большие заповеди,надо для этого еще потрудиться над остальными,практика которых и приводит в действие главные.

Димитрий
Зачем исполнять заповедь о субботе, если Христос Спаситель этого не требует?

Исполнение этой Заповеди требует Бог Всевышний,а то что Иисус её исполнял,подтверждает то,что Он не согрешил.

Иисусу и Апостолам не надо было напоминать о ней: Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:8,9)

И ученики Христовы это хорошо знали: День тот был пятница, и наступала суббота.
Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:54-56)
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
14.01.2018 16:13
странник
Конечно! Если не практиковать вот этого:Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Я то свои грехи исповедую и Он будучи верен и праведен  - простит  мне грехи мои.

Я исповедуя Христа, обретаю спасение по Благодати, через веру.
Вы похоже, стараетесь получить спасение через закон, имея намерение выполнить его.

Если говорить прямо - хотите купить спасение своими делами. Но спасение не от дел, что-бы ни кто не хвалился.
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
14.01.2018 16:18
странник
Чтобы исполнить две самые большие заповеди,надо для этого еще потрудиться над остальными,практика которых и приводит в действие главные.

А вот в этом месте у вас полнейший обман. Сильнейшее заблуждение. 

Сколько бы вы не трудились, исполнить закон не состоянии. И выполнить основные Заповеди Христа без помощи и поддержки Святого Духа, ни кому не дано.

Нужно не закон выполнять, а покаяться, принять Христа, обрести спасение, быть крещенным Святым Духом и только тогда вы сможете исполнять заповеди Христовы. В противном случае это - самообман.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2018 8:12
Димитрий
странник
Конечно! Если не практиковать вот этого:Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Я то свои грехи исповедую и Он будучи верен и праведен  - простит  мне грехи мои.

А каким образом вы узнаете о том что согрешили?

Димитрий
Я исповедуя Христа, обретаю спасение по Благодати, через веру.

Объясните мне почему эти люди не обрели спасение,хотя имели неслабую веру?:  Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21,23)

Димитрий
Вы похоже, стараетесь получить спасение через закон, имея намерение выполнить его.

Это только на ваш взгляд похоже...Но я никогда не писал и не говорил о том,что спасение через исполнение Закона. Через послушание Закону Бога приобретается качество праведности,мир с Богом и ближними.: Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

Димитрий
Если говорить прямо - хотите купить спасение своими делами

Это ваши мысли обо мне,но не мое исповедание веры! Не приписывайте мне то,что мне не принадлежит.

Спасение только принятием верой Искупительной Жертвы Иисуса Христа,но не в беззаконной жизни! Смотрите выше Матв.7:21-23.

Христос очень четко определил мерило веры своего народа в послушании Закону и Евангелию: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

Словами которые не нуждаются в истолковании.
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
15.01.2018 10:14
странник
Димитрий
странник
Конечно! Если не практиковать вот этого:Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Я то свои грехи исповедую и Он будучи верен и праведен  - простит  мне грехи мои.

А каким образом вы узнаете о том что согрешили?

А вас разве ДУх Святой и Слово Божье не обличает?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
15.01.2018 10:21
странник
Объясните мне почему эти люди не обрели спасение,хотя имели неслабую веру?:  Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21,23)

Читайте внимательнее и вникайте в смысл.

Сказано: - не от Твоего ли имени мы пророчествовали? 
     - и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Мы пророчествовали.  Мы творили,  не давая Богу действовать через них. Эти люди прикрываясь именем Христа, делали то что по их разумению было угодно Всевышнему. Но Господь не желает что-бы мы занимались отсебятиной, Он желает действовать через нас. Нужно подчинится воле Божьей, а не прикрываться именем Христа.
Сообщение отредактировал Димитрий - 15.01.2018 10:29
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
15.01.2018 10:28
странник
Через послушание Закону Бога приобретается качество праведности,мир с Богом и ближними.:

Мир с Богом можно обрести через покаяние, через веру, серез спасение, через Христа, через Духа Святого. И это все нужно иметь одновременно. Но не как не через закон. Не через его исполнение. Потому как ни один человек не имеет сил выполнить весь закон, по этой причини и пришел на землю Спаситель Иисус Христос.

Матфей 5:17 
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнит



Галатам 2:16 
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.



Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2018 10:30
Димитрий
странник
Димитрий
странник
Конечно! Если не практиковать вот этого:Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Я то свои грехи исповедую и Он будучи верен и праведен  - простит  мне грехи мои.

А каким образом вы узнаете о том что согрешили?

А вас разве ДУх Святой и Слово Божье не обличает?

А разве Слово Божие не Закон? И в чем еще Святой Дух должен обличать как не в беззакониях?!

 и Он, придя, обличит мир о (1)грехе и о (2)правде и о (3)суде
(Иоан.16:8)

1 -  Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

2 -  Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

3 -  пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2018 10:38
Димитрий
странник
Через послушание Закону Бога приобретается качество праведности,мир с Богом и ближними.:

Мир с Богом можно обрести через покаяние, через веру, серез спасение, через Христа, через Духа Святого. И это все нужно иметь одновременно. Но не как не через закон. Не через его исполнение. Потому как ни один человек не имеет сил выполнить весь закон, по этой причини и пришел на землю Спаситель Иисус Христос.

В таком случае вы противопоставляете свое мнение Богу Отцу и Господу Иисусу Христу:

и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".(Втор.6:25)

 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? (1Кор.6:9)

Будь верен Завету:

 Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А вы подбираете для себя из Писаний тексты для оправдания своего нежелания быть послушным и Богу и Христу...
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
15.01.2018 12:07
странник
А вы подбираете для себя из Писаний тексты для оправдания своего нежелания быть послушным и Богу и Христу..

В чем заключается послушание Богу и Христу?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2018 15:50
Димитрий
странник
А вы подбираете для себя из Писаний тексты для оправдания своего нежелания быть послушным и Богу и Христу..

В чем заключается послушание Богу и Христу?

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан.12:26)
____________________________________________________________-

 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, КАК И Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
15.01.2018 18:17
странник
 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан.12:26)

Так и знал.

Вы как Свидетели Иегова, знаете только то чему вас научили. Своими словами сказать не можете, мозги сначала промыли, а потом запудрили. 

Местами из Писания бросаются только сектанты, при том не понимая смысла. Свидетели тоже всегда пытаются местами с Писания дать ответы на все вопросы. Но как им далеко до Христианства, так и вам.

Что своими словами, так как понимаете, как чувствуете, как поступаете - высказаться слабо.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.01.2018 0:29
Димитрий
Я не насмехаюсь, хочу понять - для кого Христос сказал;

Ев. от Иоанна 14:6

«Я – путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Разве Христос сказал - Через меня и исполнение закона, придете... ?

 Никогда человек не придет к Отцу, то есть не будет спасён, если не примет Христа в вести своего времени. Сейчас для нашего времени звучит весть Христа под именем Свидетель Верный и Истинный Откр.3:14-22.  С которой Он обращается во первых к ангелу (руководителю) адвентистской церкви Лаодикийского периода и к каждому человеку. А также Трёхангельская весть Откр.14:6-12, весть Иного ангела Откр.18:1-4. и 19:11.  

   Вот вам путь и истина и через них и жизнь.  Это сказал Христос для всех. 

Страницы: <<123...1415[16]1718...282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua