Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617...282930>>
 Автор  Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 12:34
Димитрий
Чушь собачья.
В отличии от вас, я чушь не пишу! Каждоё своё слово я готов подтверждать историческими документами.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 12:40
Нейл
Это как раз о субботе в ветхозаветное время, потому что новозаветное время началось в полной мере со дня Пятидесятницы.
Это как раз о Шабате, который до конца соблюдала вся апостольская община, даже после смерти своего учителя. А значит Иисус никогда не учил своих последователей, не соблюдать Закон Божий.

Что касаемо Пятидесятницы! В Иудаизме – праздник Шавуот, отмечаемый на 50-й день после Песаха, т.е. Пасхи (Исх. 34:22-23, Лев. 23:15-22, Вт. 16:9-12). Основной религиозный смысл праздника — дарование евреям Торы на горе Синай при Исходе из Египта. Хотя греки-евангелисты и состряпали свой фейк со слов Пророка Исаия: «…лепечущими устами и на чужом языке будут говорить…» (Исаия 28:11) - нужно отметить, что авторитетные библейские исследователи понимают в данном месте «чужой язык», как язык ассирийцев — поработителей израильского народа.

При этом как следует из контекста 28-й главы Книги пророка Исаия, «дар» чужого языка последует для израильтян в качестве наказания за отступничество от Бога. Именно поэтому, в том малом что осталось от первоначальных текстов и было сказано:  "иные языки суть знамение не для верующих, а для неверующих" (1Кор 14:22).
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 12:43
Нейл
Нет, это говорит о другом: "жестоковыйные" до сих пор проявляют злость к истине.
Вы о жестоковойной церки беззакония или о Обществе Господнем(церкви Иудаизма)?
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 12:47
Димитрий
Вы не знаете не меня, не мой церкви, а судите. "Не судите, да не судимым будете"
Скажите это лучше христианам, которые судят о Иисусе, его семье, его народе, и его иудейской вере, только на основании поддельных малоазийских греческих текстов, явно состряпанных врагами Иисуса, а не его апостолами!

По этому поводу, один из известнейших отцов церкви, Иероним, говорил (“Com. in Matth. 12.13): " В писании, которым пользуются Эбиониты(апостольская община Иисуса) и Назареи(община Иоанна окунателя), и которое мы недавно перевели с еврейского на греческий, и которое многими почитается как бы вестью Матфея”. ..Далее, эта предполагаемая "Весть" от Матфея, кем бы она ни была написана, "представляла материал", как Иероним жалуется (loc. cit.), "не для построения, но для разрушения(Христианства)". 

А поэтому всё подменили и переписали под догматы своей церквы беззакония!

Вот свидетельство малоазийского епископа Папия Гиерапольского, ревностно собиравшего в первой половине второго века изустные сказания церковных старейшин об апостолах и Иисусе: “Матфей записал по-еврейски изречения Господни, а прочие(греки-писатели евангелий) переводили их, кто как хотел” (Eus.HE.III.39:16). 
Сообщение отредактировал rabi - 13.01.2018 12:54
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 12:49
Димитрий
А что это по вашему. Выдернуть удобный стих из Писания и кидаться им направо и налево не взирая на суть всего текста - это как назвать?
Это назвать - отделение зёрен от плевел. А иначе "суть" у вас лживая получается.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 13:07
Димитрий
Вижу так как это видели и делали ученики Христовы и Апостолы:День тот был пятница, и наступала суббота. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.(Лук.23:54-56)
Смотрите! У евреев все праздничные дни назывались Шабатом, то есть Днём Покоя. Тогда Суббота совпала с праздником Песах - а это означает, что по заповеди община раввина Иисуса оставалась в покое 7 дней, как и весь Израель.

Далее! У евреев не было традиции умащать тела мертвецов благовониями. Это уже малоазийские греки писавшие свои евангелия, явно перепутали евреев с египтянами. А убитых, евреи даже водой не омывали, что бы их кровь свидетельствовала на суде Божьем, против их убийц.

Далее! Римляне не отдавали тела казнённых преступников, а захоранивали их в общих ямах. Так что апостолы априори не могли смотреть ни гроб Иисуса, ни тело Иисуса. Это полностью подверждает тот факт, что ранние христиане ни о кой могиле Иисуса никогда не знали, никогда на поклонение к ней не ходили, и никогда о ней и месте её нахождения, нигде не писали.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 13:15
Димитрий
Какой день? Воскресении?Так Иисус и субботу работал. Проповедовал, учил, исцелял.
Неужели Вы не понимаете, что это наглое и подлое лукавство от греков-писателей? Речь ведь явно не о субботе, а о Шабате. А Шабат у евреев начинается с первой звездой(на небе) пятницы и заканчивается с первой звездой(на небе) субботы. То есть практически с обеда субботы, Шабат уже закончен и можно - работать, учить, лечить. То есть - Иисус никогда Шабат не нарушал. Это всё домыслы от антихристов и его врагов.

Обратите внимание! К Иисусу приводили больных и бесноватых только тогда "когда же настал вечер", как это описано например при первом, так и при втором исцелении тёщи Петра у Марка, Луки и Матфея. По еврейскому календарю, день заканчивается с заходом солнца. Поэтому вечером, можно было проводить лечение в начавшийся после Шабата следующий день. На эту подробность и указывает в своем Евангелии Марк, сказав о том, что для лечения люди пришли к Иисусу не просто вечером (как кратко выразился Матфей), а именно при заходе солнца "при наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых" (Мар.1:32). Об этом же пишет и Лука, подтверждая рассказ Марка упоминанием о заходе солнца, чем указывает на то, что с заходом солнца заканчивался и Шабат: "При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему" (Лук.4:40).
Сообщение отредактировал rabi - 13.01.2018 13:19
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 13:38
Димитрий
От Матфея 12 глава 5. Или не читали ли вы в законе, что в субботу священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

Что на это скажете?
Я вам скажу, что враги Иисуса хотели выставить его слабоумным идиотом, не знающим Слово Божие!

И сказал Моисей Аарону и сынам его: сварите мясо у входа скинии собрания и там ешьте его с хлебом, который в корзине посвящения, как мне повелено и сказано: Аарон и сыны его должны есть его; (Лев.8:31), они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: [это] постановление вечное. (Лев.24:9) 

Когда придешь на жатву ближнего твоего, срывай колосья руками твоими, но серпа не заноси на жатву ближнего твоего. (Втор.23:25)

Что касаемо Давида, то опасность человеческой жизни(в данном случае от голода), может по закону приостанавливать практически исполнение любых других заповедей. Пикуах Нефеш — принцип в еврейском законе, гласящий, что сохранение человеческой жизни перекрывает любые другие религиозные мотивы. Когда жизнь конкретного человека в опасности, почти любая запрещающая заповедь Торы становится неприменимой. Формально принцип основывается на толковании стихов книги Левит «Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив» (Лев. 18:5) (Лев. 19:16) (Иезекииль 20:11), (Неемия 9:29 и) и Талмуде (трактат Йома 85). Мудрецы считают, что это означает: «Вы будете жить по ним, а не умирать по ним» (Йома, 856). 

И дал ему священник священного хлеба; ибо не было у него хлеба, кроме хлебов предложения, которые взяты были от лица Господа, чтобы по снятии их положить теплые хлебы. (1Цар.21:6) 

Что на это скажете?
Димитрий
Сможете весь закон исполнить?
А разве заповеди его тяжки?
Сообщение отредактировал rabi - 13.01.2018 13:52
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 14:01
Димитрий
Стареетесь? И в субботу хлеб не режете, брюки не надеваете из дома не выходите? А как на счет - не пожелай?Получается смотреть на красивых женщин без вожделения и на красивые дорогие машины без желания?
Вы подменяете понятия! Всевышний не дебил и поэтому закон Его не может касаться всякой мелочи. А то так можно договориться и до того, что - и глотание слюны и дыхание, тоже нарушение закона.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 14:09
Димитрий
Ну раз уж вы хотите исполнить все по закону, так не делаете в субботу ни какой работы. Хлеб резать - это же работа? Евреи не делали. Они хлеб не разрезали на ломти, ломали. И накануне субботы разламывали хлеб на куски, дабы в субботу этого не делать. Они даже установили допустимое расстояние которое можно было проходить в субботу. Субботний путь - называется. Вы его тоже выдерживаете? А как на счет кнопки лифта? Еврей не нажмет кнопку, ждет пока кто-то придет, не еврей и нажмет по его просьбе.
Во первых, нет в Первоисточнике слова "никакой". Во вторых, далеко не всё можно называть работой. Уже 2000 лет нет иудейского священства, поэтому евреи и не совсем понимают что можно, а чего нельзя. Вы приводите примеры только из жизни сектантов. Так их и в вашей религии полно, где они тоже всё делают наперекор ортодоксальной церкви. Но евреи же не приводят это в пример, как действия всех христиан. Подумайте над этим?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
13.01.2018 15:34
странник
 "Закон Божий мешает вам быть христианином?"

Вы в своем уме?

По вашему получается что мне нужно исполнить весь закон и умереть на кресте распятым? Как Христос? Только в этом случае я стану христианином?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
13.01.2018 15:37
rabi
Димитрий
Чушь собачья.
В отличии от вас, я чушь не пишу! Каждоё своё слово я готов подтверждать историческими документами.

Вы не признаете Библию чистым,  непогрешимым, Словом Божьим. Мне с вами не о чем говорить. Мы говорим совершенно на разных языках.

Все исторические документы, написаны людьми, А Библия - написана Богом.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.01.2018 15:38
Димитрий
Да. Мозги задурили конкретно.

Не уже Благодать Божья в Иисусе Христе менее ценна для Бога нежели человеческое учение?

 Димитрий, вы же сами просили показать как нужно соблюдать субботу? Вот я и показала и не надо насмехаться над Божьей Субботой, не для вас она дана, а для тех, кто имеет ухо слушать и слышит, что Дух говорит ему.  
Откр.3:6.  Закон Божий это не человеческое учение, а Божье.  

   Благодать Божья это дары Духа Святого. Благодать это благие деяния. Благодать это пролитая Кровь Иисуса Христа ради нашего спасения. Благодать это всё Священное Писание, которое нам Бог дал, чтобы мы через него были научены праведности Христовой, которая также приводит к спасению.  Благодать это Великий План Спасения. Так что не прикрывайтесь благодатью, она не для вас, потому что вы, отвергая Божью субботу отвергаете этим и самого Бога. 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
13.01.2018 15:40
rabi
поддельных малоазийских греческих текстов

Какие конкретно тексты вы имеете ввиду? Названия - плиз.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
13.01.2018 15:47
Хризантема
Димитрий, вы же сами просили показать как нужно соблюдать субботу? Вот я и показала и не надо насмехаться над Божьей Субботой, не для вас она дана, а для тех, кто имеет ухо слушать и слышит, что Дух говорит ему.  

Я не насмехаюсь, хочу понять - для кого Христос сказал;

Ев. от Иоанна 14:6

«Я – путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Разве Христос сказал - Через меня и исполнение закона, придете... ?

Страницы: <<123...1314[15]1617...282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua