Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
фиеста
Зарегистрирован: 16.07.2017 Сообщения: 1
16.07.2017 11:14
почему нельзя вязать в воскресенье, если это единственное что меня радует в жизни?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...282930>>
 Автор  Тема:
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
10.01.2018 20:34
странник
Димитрий
странник
Печь в теплице вы топить можете,корову кормить и поить тоже,осла из ямы тоже можно вытаскивать. Вопрос в том,что вы ищите себе оправдания для совершенного устранения субботней заповеди в своей жизни.Христос такому не учил.

Тогда объясните мне пожалуйста, как вы видите почитание и исполнение заповеди Божьей в отношении субботы?

Вижу так как это видели и делали ученики Христовы и Апостолы:День тот был пятница, и наступала суббота.
 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:54-56)

 Посему для народа Божия еще остается субботство.

 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:9-11)

Вы не стихами из Библии прикрывайтесь, а напишите то что думаете, чувствуете и делаете.

Как в жизни поступаете? Как живете? Как к этому дню относитесь? Как Бога почитаете и славите? Библейские истины я и без вас не плохо знаю, но хочется понять чисто человеческое отношение. Сравнить со своим, сопоставить. Посмотреть - все ли у меня правильно? А узнать истину - можно только в сравнении.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
10.01.2018 20:36
rabi
Димитрий
Вопрос стоит - Можно ли работать в воскресение?
Иисус работал! Для него это был обычный недельный - день первый. Или этого вам мало?

Какой день? Воскресении?

Так Иисус и субботу работал. Проповедовал, учил, исцелял.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.01.2018 17:24
Димитрий
rabi
Димитрий
Вопрос стоит - Можно ли работать в воскресение?
Иисус работал! Для него это был обычный недельный - день первый. Или этого вам мало?

Какой день? Воскресении?

Так Иисус и субботу работал. Проповедовал, учил, исцелял.

Это не была работа,а проповедь,учение,исцеления. Или вы считаете что Иисус Грешил?!

А заповедь говорит: Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

А про Иисуса написано: Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
(1Пет.2:22)
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
11.01.2018 21:21
Вы опять кидаетесь цитатами, а свое мнение, свой жизненный опыт, отношение и поведение рассказать не хотите.

Такое впечатление, что вам субботой так хорошо промыли мозги, что жить по Благодати вы уже не хотите. Вы надеетесь войти в Царствие Божье исполняя закон. Показывая свое внешнее отношение, но Бог смотрит на сердце. Не по закону спасение. По Благодати.

Ефесянам 2 глава

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас – Божий дар,
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

Вам этого мало? Еще субботу давайте прилепим. Давайте как православные - святых напридумаем и праздников побольше. Посты и молитвы на показ. Свечи и колокола. А Благодать Христова пусть в стороне постоит, подождет.


странник
Это не была работа,а проповедь,учение,исцеления. Или вы считаете что Иисус Грешил?!

От Матфея 12 глава

5. Или не читали ли вы в законе, что в субботу священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

Что на это скажете?
Если священники в храме совершая служение в субботу не согрешили, то как мог грешить Христос исцеляя больных? Как мы можем грешить совершая доброе или выполняя повседневную работу. 

Разве вы не режете хлеб в субботу, а  ведь это  - работа.
Разве вы не готовите себе кушать и это - работа.
Вы не убираете в доме, тоже - работа.

Сможете весь закон исполнить?
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2018 9:08
Димитрий
Вы опять кидаетесь цитатами, а свое мнение, свой жизненный опыт, отношение и поведение рассказать не хотите.

Для кого то это свидетельство Слова Божия,дающего ответы на вопросы веры,а для кого то "кидание цитатами"...

Мой жизненный опыт говорит что Бог прав: Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)

И что Господь Иисус Христос подтверждает: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Димитрий
Сможете весь закон исполнить?

Стараюсь как написано: и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;

и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:24,25)

Вам Закон Божий показательно исполненный Христом и учащий любить Бога и ближнего,не делая зла, мешает быть христианином?!
Сообщение отредактировал странник - 12.01.2018 09:08
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.01.2018 13:34
странник
Димитрий
Сможете весь закон исполнить?

Стараюсь

Стареетесь? И в субботу хлеб не режете, брюки не надеваете из дома не выходите?

А как на счет - не пожелай?
Получается смотреть на красивых женщин без вожделения и на красивые дорогие машины без желания?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.01.2018 13:36
странник
Вам Закон Божий показательно исполненный Христом и учащий любить Бога и ближнего,не делая зла, мешает быть христианином?!

А вот это высказывание я вообще не могу понять.

Что означает показательно?
И что мне мешает быть христианином?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2018 14:44
Димитрий
странник
Димитрий
Сможете весь закон исполнить?

Стараюсь

Стараетесь? И в субботу хлеб не режете, брюки не надеваете из дома не выходите?

А кто такие правила установил?!     
Димитрий
Получается смотреть на красивых женщин без вожделения и на красивые дорогие машины без желания?

У меня есть свои недостатки - не лепите ко мне ваши!

На женщин как и на все окружающее не смотреть невозможно,особенно на красивое.Но можно приучить себя смотреть с удовольствием и восхищением,но без рассматривания и похоти.Или для вас это невозможно стать послушным Христу?!

Так же и на машины - с интересом,но без зависти. Слабо?
Сообщение отредактировал странник - 12.01.2018 19:13
Понравилось: 
Димитрий
Откуда: Украина Сообщения: 216
12.01.2018 19:44
Комментарий был удален Димитрий в 12.01.2018 19:45 и более недоступен.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.01.2018 19:53
странник
Стараетесь? И в субботу хлеб не режете, брюки не надеваете из дома не выходите?

А кто такие правила установил?![/quote]

Ну раз уж вы хотите исполнить все по закону, так не делаете в субботу ни какой работы. Хлеб резать - это же работа? Евреи не делали. Они хлеб не разрезали на ломти, ломали. И накануне субботы разламывали хлеб на куски, дабы в субботу этого не делать. Они даже установили допустимое расстояние которое можно было проходить в субботу. Субботний путь - называется.

Вы его тоже выдерживаете? 

А как на счет кнопки лифта? 
Еврей не нажмет кнопку, ждет пока кто-то придет, не еврей и нажмет по его просьбе.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.01.2018 19:55
странник
У меня есть свои недостатки - не лепите ко мне ваши!

А я и не леплю.

Хочу узнать как вы исполняете закон. Получается не нарушать или нет? Вы же через исполнение закона в Обитель Господнюю хотите войти?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.01.2018 19:58
странник
На женщин как и на все окружающее не смотреть невозможно,особенно на красивое.Но можно приучить себя смотреть с удовольствием и восхищением,но без рассматривания и похоти.Или для вас это невозможно стать послушным Христу?!

Так же и на машины - с интересом,но без зависти. Слабо?

А как на счет Благодати?
Я так понял что через исполнение закон вы пока не сможете войти в Царствие Божье, а через Благодать?

Или я ошибаюсь? 

Слабо Благодать принять?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.01.2018 21:29
Димитрий
Ну раз уж вы хотите исполнить все по закону, так не делаете в субботу ни какой работы. Хлеб резать - это же работа? Евреи не делали. Они хлеб не разрезали на ломти, ломали. И накануне субботы разламывали хлеб на куски, дабы в субботу этого не делать. Они даже установили допустимое расстояние которое можно было проходить в субботу. Субботний путь - называется.

Вы его тоже выдерживаете? 

А как на счет кнопки лифта? 
Еврей не нажмет кнопку, ждет пока кто-то придет, не еврей и нажмет по его просьбе.

 Правильное исполнение субботы:  
По четвёртой заповеди Закона Божьего в субботний день не должно делать никакого дела, но должно покоиться от всякого труда - физического, умственного и житейского, труда ради всего повседневного насущного и прибыли.  
   В субботний день запрещается также не только пустословие, но и всякие разговоры на житейские темы и даже мысли об этом. Угождать своей прихоти в субботу также запрещено  Ис.58:13-14.  
   Этот день должен быть посвящён Господу Богу ( Исх.20:10.) в основном для совершения разнообразных дел Божьих. 

   Помимо дел Божьих в субботу разрешено делать дела необходимости (неотложные, жизненно необходимые дела) а также дела случайные, непредвиденные, срочные или связанные с жизнью и спасением её и прочие. 
О чёмХристос для примера сказал в Матф.12:11-12.  Лук.13:15.  

    Все дела, совершаемые людьми на нашей земле, делятся на четыре рода: 
1) Дела Божьи (Иоан.5:16-17) 
а) храмовые служения (Матф.12:5). 
б) миссионерские дела: проповеди, беседы (Лук.4:16:22. Деян.13:14-15). 
в) священные собрания и посещение их.  (Деян.13:42-44.  4Цар.4:22-23). 
г) дела милосердия (забота о больных и нуждающихся) (Матф.12:12-13) 
На дела Божьи посвящаются все дни. На них покоя нет. (Иоан.5:16-17). 

2)Дела необходимости (неотложные) (Лук.13:15) и случайные (непредвиденные) Матф.12%11-12.    
   Согласно учению Христа, их должно делать всегда, а также можно делать и в субботу.  

3) Дела человеческие - житейские (свои) и профессиональные, ради насущного и прибыли (Исх.20:9).  
 - На них определены шесть дней, а седьмой день - покой от них. Исх.20:8-11. Евр.4:10. 

4) Дела сатанинские (греховные) Иоан.8:41.   
 - На них нисколько времени не дано. От них есть покой во Христе - покой от дел греха, субботство на все дни жизни. Евр.4:1.  9-10. Иоан.8:31-44. 

А евреи так извратили субботу, захламив её своими человеческими завышенностями, что Иисусу пришлось разгромождать её, за что они и хотели убить Его.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.01.2018 22:55
Хризантема
 Правильное исполнение субботы:  
По четвёртой заповеди Закона Божьего в субботний день не должно делать никакого дела, но должно покоиться от всякого труда - физического, умственного и житейского, труда ради всего повседневного насущного и прибыли.  
   В субботний день запрещается также не только пустословие, но и всякие разговоры на житейские темы и даже мысли об этом. Угождать своей прихоти в субботу также запрещено  Ис.58:13-14.  
   Этот день должен быть посвящён Господу Богу ( Исх.20:10.) в основном для совершения разнообразных дел Божьих. 

   Помимо дел Божьих в субботу разрешено делать дела необходимости (неотложные, жизненно необходимые дела) а также дела случайные, непредвиденные, срочные или связанные с жизнью и спасением её и прочие. 
О чёмХристос для примера сказал в Матф.12:11-12.  Лук.13:15.  

    Все дела, совершаемые людьми на нашей земле, делятся на четыре рода: 
1) Дела Божьи (Иоан.5:16-17) 
а) храмовые служения (Матф.12:5). 
б) миссионерские дела: проповеди, беседы (Лук.4:16:22. Деян.13:14-15). 
в) священные собрания и посещение их.  (Деян.13:42-44.  4Цар.4:22-23). 
г) дела милосердия (забота о больных и нуждающихся) (Матф.12:12-13) 
На дела Божьи посвящаются все дни. На них покоя нет. (Иоан.5:16-17). 

2)Дела необходимости (неотложные) (Лук.13:15) и случайные (непредвиденные) Матф.12%11-12.    
   Согласно учению Христа, их должно делать всегда, а также можно делать и в субботу.  

3) Дела человеческие - житейские (свои) и профессиональные, ради насущного и прибыли (Исх.20:9).  
 - На них определены шесть дней, а седьмой день - покой от них. Исх.20:8-11. Евр.4:10. 

4) Дела сатанинские (греховные) Иоан.8:41.   
 - На них нисколько времени не дано. От них есть покой во Христе - покой от дел греха, субботство на все дни жизни. Евр.4:1.  9-10. Иоан.8:31-44. 

А евреи так извратили субботу, захламив её своими человеческими завышенностями, что Иисусу пришлось разгромождать её, за что они и хотели убить Его.

Да. Мозги задурили конкретно.

Не уже Благодать Божья в Иисусе Христе менее ценна для Бога нежели человеческое учение?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.01.2018 6:31
Димитрий
странник
Вам Закон Божий показательно исполненный Христом и учащий любить Бога и ближнего,не делая зла, мешает быть христианином?!

А вот это высказывание я вообще не могу понять.

Что означает показательно?
И что мне мешает быть христианином?

Это значит ПОКАЗАЛ,как образец и результат законопослушной жизни для человека: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)

Хорошо. Продублирую вопрос еще раз:   "Закон Божий мешает вам быть христианином?"

Страницы: <<123...1213[14]1516...282930>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua