Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 14:55
Димитрий
Я то свои грехи исповедую и Он будучи верен и праведен  - простит  мне грехи мои.
Этого мало! Изучайте значение Тшувы! Согласно Пятикнижию (Втор. 30:1-10), тшува — это возврат, поворот, обращение к Творцу.

«И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.(Ис. 1:15-18)

Тшува предусматривает и физическое и моральное восполнение ущерба ближнему. К примеру, если что-то спер, то изволь вернуть с приложением 20% сверху, изволь получить прощение обиженного тобою, а затем уже и к Богу обращайся за прощением.
Димитрий
Я исповедуя Христа, обретаю спасение по Благодати, через веру.
Это вам антихристы внушили, для того что бы отправить вас прямиком в Геену! Исповедовать нужно только Яхве Бога и закон Его, а никак не помазанных посланников Божьих. Или не читали:

"Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: Яхве Богу поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10).
Димитрий
Вы похоже, стараетесь получить спасение через закон, имея намерение выполнить его.
Какой диавол вам вставляет в мозги богохульства о том, что закон Божий не для спасения? Вы же тут всем вешаете лапшу о том, что исповедуете Иисуса, а сами нагло плюёте ему в лицо!

«И по причине умножения без-закония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:12).

Читайте очень внимательно:

«Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. 
Не всякий, говорящий мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий закон Отца моего Небесного. Многие скажут мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие без-законие..» (Мат.7)
Сообщение отредактировал rabi - 18.01.2018 15:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua