Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
02.11.2010 16:44
Дорогие братья и гости, дискуссия «Использовать вино или сок на вечере Господней?» уже изрядно разрослась, и я предпочёл подойти к этому вопросу с чистого листа. Надеюсь, что прочитав, вы поймёте, почему.

Давайте вместе посмотрим на некоторые базовые факты о Вечере Господней, опираясь на Библию.

1. Об установлении Вечери Господней написано в трёх Евангелиях — От Матфея (Мф 26:26-29), От Марка (Мк 14:22-25), От Луки (Лк 22:19-20). Ни в одном из этих отрывков не говорится о вине (οινος).

2. В повелении соблюдать Вечерю Господню Иисус Христос сказал, чтобы мы пили плод лозы виноградной (γεννηματος της αμπελου) — Мф 26:29, Мк 14:25, Лк 22:18.

3. Греческое слово, перевёденное, как «плод», γεννηματος, означает порождение чего-либо.
Например: то же слово в Мф 12:34 переведено именно так — «порождения» (Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста).

Итак, порождение лозы виноградной. Что порождает лоза виноградная? Ягоды, содержащие сок. Ягоды (1) и сок (2) представляют собой плоды лозы виноградной.

Продуктом — то есть результатом той или иной обработки этого плода — может быть сусло, брага, вино, уксус и так далее; продуктом, но не плодом.

4. Слово «вино», которое встречается в контексте Вечери Господней в русском переводе Библии (синодальном), добавлено православным переводчиком «для ясности». На самом же деле оно не только не вносит никакой ясности, но и сбивает с толку. Впрочем, я смею думать, что оно было добавлено для того, чтобы оправдать православную практику причащения алкогольным вином (именно эта практика породила отвратительное словосочетание «церковное вино»).

_____________________

Выводы: Бог чётко установил, что нам пить во время Вечери Господней. Мы не имеем библейского позволения добавлять что-либо к Его повелению, изменять или отменять его, — это было бы преступлением ясной библейской заповеди о Вечере.

Осталось лишь добавить, что грехом будет любое нарушение этой заповеди:
— употребление вместо плода лозы виноградной алкогольного вина, рассола, сидра, кваса, кока-колы и т. д. (то есть употребление чего-либо, кроме плода лозы виноградной);
— употребление вместо пресного хлеба мятных пряников, овсяного печенья, бисквитов, кукурузных лепёшек и т. д. (то есть употребление чего-либо, кроме пресного хлеба);
— проведение Вечери Господней вместо воскресенья в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу или субботу (то есть проведение её в любой день, кроме предписанного днявоскресенья).

_____________________

Спасибо за внимание. Надеюсь, что это поспособствует разъяснению вопроса о том, что нам использовать во время Вечери Господней. Если у вас есть вопросы, я буду рад на них ответить в меру своего знания Писания.
Сообщение отредактировал Mykola - 02.11.2010 16:47
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
17.03.2015 22:41
Mykola
Спасибо за внимание. Надеюсь, что это поспособствует разъяснению вопроса о том, что нам использовать во время Вечери Господней. Если у вас есть вопросы, я буду рад на них ответить в меру своего знания Писания.
Прошу прощения, что прерываю вашу интересную дискуссию о толковании Писания, возвращая тему в ее изначальное русло...

Позволю себе высказать свои размышления, рискуя "оказаться" в "лояльной позиции "партии вина" ".

Не буду углубляться в теологические дебри, уже многократно и подробно описанные в теме, тем более, что настолько глубоко и основательно с точки зрения теологии, я этот вопрос не изучал.

Я хотел поговорить о законах, которые (Слава Богу !) сохранились в неизменности со времен Иисуса и апостолов до наших дней.
Имею в виду - ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ.

Представьте картину :
Палестина, жара, холодильников нет, Луи Пастер еще не открыл методы пастеризации и консервации.
Мы собрали плод лозы винограда и отжали сок. Залили его в бурдюк или оставили в бочке. Знаете что с ним будет через 5 дней ? – ВИНОГРАДНОЕ ВИНО !
Проклятые дрожжи, которые находятся на шкурке винограда НЕ ЧИТАЮТ ни Торы, ни Талмуда, ни даже (прости Господи ! ) слов и повелений Иисуса Христа ! Они просто размножаются в БЛАГОПРИЯТНОЙ среде виноградного сока в БЛАГОПРИЯТНОЙ температуре, кушают виноградный сахар, побочным продуктом чего является этиловый спирт. Как бы нам этого не хотелось !

Можно конечно годами ломать копья выкручивая Герменевтику (мной уважаемую) и так и сяк, но, простите уважаемые теологи, даже вы против законов ПРИРОДЫ бессильны ! Наверное потому, что их установил Бог !

Виноградный сок в условиях древней Палестины НЕИЗБЕЖНО превращается в вино !

Насколько я знаю, урожай винограда там собирают не каждый день (ранние сорта начинают созревать в июле, поздние можно собирать до октября). Если Пасха была весной, то свежего винограда там быть не могло (тем более виноградного сока). Без холодильников, без пастеризации, без специальных консервантов сок не сохранить !

Поэтому во время Вечери Иисус с апостолами пили вино.

Кстати, анализ природных условий - тоже часть герменевтического анализа...

Игнорирование природного окружения - грубая ошибка в толковании Писания !
Alex66s
Зарегистрирован: 24.06.2017 Сообщения: 8
26.06.2017 12:16
Mykola
Выводы: Бог чётко установил, что нам пить во время Вечери Господней. Мы не имеем библейского позволения добавлять что-либо к Его повелению, изменять или отменять его, — это было бы преступлением ясной библейской заповеди о Вечере.

Осталось лишь добавить, что грехом будет любое нарушение этой заповеди:
— употребление вместо плода лозы виноградной алкогольного вина, рассола, сидра, кваса, кока-колы и т. д. (то есть употребление чего-либо, кроме плода лозы виноградной);
— употребление вместо пресного хлеба мятных пряников, овсяного печенья, бисквитов, кукурузных лепёшек и т. д. (то есть употребление чего-либо, кроме пресного хлеба);
— проведение Вечери Господней вместо воскресенья в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу или субботу (то есть проведение её в любой день, кроме предписанного днявоскресенья).

Полностью СОГЛАСЕН с этими выводами!!!!
Alex66s
Зарегистрирован: 24.06.2017 Сообщения: 8
26.06.2017 12:25
kibotos
Поэтому во время Вечери Иисус с апостолами пили вино.

Полностью НЕ СОГЛАСЕН с этим выводом!

Сообщение отредактировал Alex66s - 26.06.2017 12:39
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2017 13:35
Alex66s
Mykola
Выводы: Бог чётко установил, что нам пить во время Вечери Господней. Мы не имеем библейского позволения добавлять что-либо к Его повелению, изменять или отменять его, — это было бы преступлением ясной библейской заповеди о Вечере.

Осталось лишь добавить, что грехом будет любое нарушение этой заповеди:
— употребление вместо плода лозы виноградной алкогольного вина, рассола, сидра, кваса, кока-колы и т. д. (то есть употребление чего-либо, кроме плода лозы виноградной);
— употребление вместо пресного хлеба мятных пряников, овсяного печенья, бисквитов, кукурузных лепёшек и т. д. (то есть употребление чего-либо, кроме пресного хлеба);
— проведение Вечери Господней вместо воскресенья в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу или субботу (то есть проведение её в любой день, кроме предписанного днявоскресенья).

Полностью СОГЛАСЕН с этими выводами!!!!

В какой день недели Иисус учредил вечерю?

И будет ли грехом принятие Вечери в любой другой день,а не в тот,что Богом назначен? И примет ли Христос эту жертву?!
Alex66s
Зарегистрирован: 24.06.2017 Сообщения: 8
26.06.2017 14:10
В какой день недели Иисус учредил вечерю? И будет ли грехом принятие Вечери в любой другой день,а не в тот,что Богом назначен? И примет ли Христос эту жертву?! Христос совершил с Апостолами Вечерю в четвертый день недели. Но Он им сказал, что Утешитель -Святой Дух наставит их на всякую истину и поэтому когда в день Пятидесятницы (иудейского праздника) Дух Святой сошел на Апостолов, они будучи исполнены Им собирались в Первый день недели или по принятому у христиан - дню Воскресения Христа из мёртвых. Также и ученики в Троаде собирались в этот день для преломления хлеба( Деяния Апостолов 20.7). Исходя из этих контекстуальных доказательств НЕ БУДЕТ ГРЕХОМ собираться для хлебопркломления в воскресенье. А вот насчёт жертвы я не совсем вас понял! Христос нигде и Апостолы Его тоже не учили что совершение заповеди хлебопреломления есть совершение жертвы! Жертву совершил Христос ЕДИНОЖДЫ на Голгофе.
Сообщение отредактировал Alex66s - 26.06.2017 14:12
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2017 9:18
Alex66s
В какой день недели Иисус учредил вечерю? И будет ли грехом принятие Вечери в любой другой день,а не в тот,что Богом назначен? И примет ли Христос эту жертву?! Христос совершил с Апостолами Вечерю в четвертый день недели. Но Он им сказал, что Утешитель -Святой Дух наставит их на всякую истину и поэтому когда в день Пятидесятницы (иудейского праздника) Дух Святой сошел на Апостолов, они будучи исполнены Им собирались в Первый день недели или по принятому у христиан - дню Воскресения Христа из мёртвых. Также и ученики в Троаде собирались в этот день для преломления хлеба( Деяния Апостолов 20.7). Исходя из этих контекстуальных доказательств НЕ БУДЕТ ГРЕХОМ собираться для хлебопркломления в воскресенье. А вот насчёт жертвы я не совсем вас понял! Христос нигде и Апостолы Его тоже не учили что совершение заповеди хлебопреломления есть совершение жертвы! Жертву совершил Христос ЕДИНОЖДЫ на Голгофе.

Иисус совершил вечерю в праздник Пасхи,как это и было установлено Богом Всевышним!

Апостолы и ученики Христовы получили дар Святого Духа в день Пятидесятницы - в Богом установленный праздник.

Никаких "констекстуальных" доказательств изменения праздников установленных Богом НЕ СУЩЕСТВУЕТ! 

Все праздники установленные властью церквей - художественная самодеятельность и про такое написано:
 И установил Иеровоам праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике; то же сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам, которых сделал. И поставил в Вефиле священников высот, которые устроил,
 и принес жертвы на жертвеннике, который он сделал в Вефиле, в пятнадцатый день восьмого месяца, месяца, который он произвольно назначил; и установил праздник для сынов Израилевых, и подошел к жертвеннику, чтобы совершить курение.

(3Цар.12:32,33)

И Господь так же Говорит про такое: Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар.7:8,9)
Alex66s
Зарегистрирован: 24.06.2017 Сообщения: 8
27.06.2017 9:36
Христиане Церкви Христовой совершают Вечерю раз в году в тот день о котором вы пишете. А также в соответствии с Деян. 20.7 совершают каждое воскресенье недели. Никто не пренебрегает установленный Богом день раз в году.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2017 18:37
Alex66s
Христиане Церкви Христовой совершают Вечерю раз в году в тот день о котором вы пишете. А также в соответствии с Деян. 20.7 совершают каждое воскресенье недели. Никто не пренебрегает установленный Богом день раз в году.

Собираться для совместной трапезы в первый день недели,или во второй и т д. - как это делали ученики совсем не является Христовым установлением,как особенного дня для празднования Воскресения Христова.Это все соборные установления,богословская самодеятельность про которые Христос Сказал: тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

Бог дал достаточно праздников для своего народа,в том числе и еженедельную субботу,которой многие христиане пренебрегают и заменили на первый день недели,хотя Ни Бог Отец,ни Христос не давали никаких повелений для этого.

 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".

 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -

 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их

 [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ИБО ДОМ МОЙ НАЗОВЕТСЯ ДОМОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ
НАРОДОВ.

(Ис.56:3-7)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2017 18:34
странник
Собираться для совместной трапезы в первый день недели,или во второй и т д. - как это делали ученики совсем не является Христовым установлением,как особенного дня для празднования Воскресения Христова.Это все соборные установления,богословская самодеятельность про которые Христос Сказал: тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

Чё врать то? 

Деяния 2:44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
Деяния 2:45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния 2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
Деяния 2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Первая церковь каждый день совершала вечерю, по домам. То есть, для вечери не собиралась вся церковь. Она совершалась в небольших группах. Возможно, сегодня в одном месте, завтра в дугом. Апостолов то было всего двенадцать, а община в первый день выросла до трёх тысяч.

Это в других местах, у язычников, где общины были не большие, собиралась вся община. И там, стали вечерю совершать в первый день недели.

Деяния 20:7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

И это, ты хочешь сказать, было вопреки установлению Христа? По соборному установлению?
Да ты совсем обнаглел!
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.06.2017 19:03
Alex66s
Зарегистрирован: 24.06.2017 Сообщения: 8
29.06.2017 6:59
Христиане живут в Новом Завете.А иудействующие христиане мешают и ветхий и новый,абсурдно стараясь влить "молодое вино в ветхие мехи".У таких Христос сказал: "и мехи прорываются и вино вытекает".
Сообщение отредактировал Alex66s - 29.06.2017 07:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.06.2017 17:45
Теокоммунист
странник
Собираться для совместной трапезы в первый день недели,или во второй и т д. - как это делали ученики совсем не является Христовым установлением,как особенного дня для празднования Воскресения Христова.Это все соборные установления,богословская самодеятельность про которые Христос Сказал: тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

Чё врать то? 

Деяния 2:44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
Деяния 2:45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния 2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
Деяния 2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Первая церковь каждый день совершала вечерю, по домам. То есть, для вечери не собиралась вся церковь. Она совершалась в небольших группах. Возможно, сегодня в одном месте, завтра в дугом. Апостолов то было всего двенадцать, а община в первый день выросла до трёх тысяч.

Это в других местах, у язычников, где общины были не большие, собиралась вся община. И там, стали вечерю совершать в первый день недели.

Деяния 20:7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

И это, ты хочешь сказать, было вопреки установлению Христа? По соборному установлению?
Да ты совсем обнаглел!

Шила в мешке не утаишь,как и в речи - бесовский характер...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.06.2017 19:39
странник
Шила в мешке не утаишь,как и в речи - бесовский характер...

Бесовский характер проявляется в извращении Евангелия, как у тебя.
А правду сказать в глаза, не бесовский характер. Так делал и Иисус. Он даже Петра обозвал "сатаной". Хотя тот ничего плохого не думал, а хотел как лучше.
А ты действительно обнаглел. Первых учеников Иисуса, начиная с Апостолов!, обвиняешь в уклонении от учения Иисуса! Вот куда уже тебя бес толкает. Раскрыть рот на Апостола то же самое, что раскрыть рот на Бога.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 29.06.2017 19:44
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2017 8:54
Теокоммунист
странник
Шила в мешке не утаишь,как и в речи - бесовский характер...

Бесовский характер проявляется в извращении Евангелия, как у тебя.
А правду сказать в глаза, не бесовский характер. Так делал и Иисус. Он даже Петра обозвал "сатаной". Хотя тот ничего плохого не думал, а хотел как лучше.
А ты действительно обнаглел. Первых учеников Иисуса, начиная с Апостолов!, обвиняешь в уклонении от учения Иисуса! Вот куда уже тебя бес толкает. Раскрыть рот на Апостола то же самое, что раскрыть рот на Бога.

Апостолы Христовы не учили людей беззаконию! А так как вы не можете этому ничего противопоставить кроме своих беззаконных заблуждений и подтасовок,то вам ничего не остается как только беситься...

Бог знает кто на кого раскрывает рот!

 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.

(Пс.5:6,7)
Сообщение отредактировал странник - 30.06.2017 09:20
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.06.2017 10:25
странник
Теокоммунист
странник
Шила в мешке не утаишь,как и в речи - бесовский характер...

Бесовский характер проявляется в извращении Евангелия, как у тебя.
А правду сказать в глаза, не бесовский характер. Так делал и Иисус. Он даже Петра обозвал "сатаной". Хотя тот ничего плохого не думал, а хотел как лучше.
А ты действительно обнаглел. Первых учеников Иисуса, начиная с Апостолов!, обвиняешь в уклонении от учения Иисуса! Вот куда уже тебя бес толкает. Раскрыть рот на Апостола то же самое, что раскрыть рот на Бога.

Апостолы Христовы не учили людей беззаконию!

Апостолы учили закону Христову, предсказанному Богом через пророка.

Исаия 2:1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.
Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

Это закон духа жизни во Христе Иисусе, закон свободы, закон совершенный, закон Христов.
Этому закону учили Апостолы.

Ты же ещё ни разу не прокомментировал эти пророчества. А подтасовывая место, где говорится о законе свободы, законе совершенном, относишь его к синайскому закону, как и места о заповедях Божиих. Искажая таким образом Писание, и подгоняя его под вашу ересь. Хотя в Новом Завете ясно написано, какие заповеди Божии имеются в виду. 

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Ты же опять, лукаво игнорируя это местто, упрямо относишь места о заповедях Божиих к синайскому закону. Хотя опять таки ясно написано, что тот закон заповедей Христос упразднил. Своей смертью!
Но сатана всячески старается обесценить крестный подвиг Христа. И ты идёшь у него на поводу.

странник
Бог знает кто на кого раскрывает рот!

Конечно знает! И уже вынес решение.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Верующий в Него не судится! Верующий!, а не исполняющий синайский закон!

От Иоанна 3:34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
От Иоанна 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную! Верующий в Сына!, а не исполняющий синайский закон!

1-е Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
1-е Иоанна 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1-е Иоанна 5:12 
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Жизнь вечную Бог даровал, подарил!, в Сыне! В Сыне!, а не в исполнении синайского закона!

К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Так что приговор уже вынесен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2017 13:31
Теокоммунист
quote user="странник"]
Теокоммунист
странник
Шила в мешке не утаишь,как и в речи - бесовский характер...

Бесовский характер проявляется в извращении Евангелия, как у тебя.
А правду сказать в глаза, не бесовский характер. Так делал и Иисус. Он даже Петра обозвал "сатаной". Хотя тот ничего плохого не думал, а хотел как лучше.
А ты действительно обнаглел. Первых учеников Иисуса, начиная с Апостолов!, обвиняешь в уклонении от учения Иисуса! Вот куда уже тебя бес толкает. Раскрыть рот на Апостола то же самое, что раскрыть рот на Бога.

Апостолы Христовы не учили людей беззаконию!
[/quote]

Теокоммунист
Так что приговор уже вынесен.

Ваш приговор меня не пугает,но приговор Христов беззаконным уже вынесен: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
_______________________________________________________________________
 Не утвердит себя человек беззаконием; корень же праведников неподвижен.
(Прит.12:3)
Сообщение отредактировал странник - 30.06.2017 13:41

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua