Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.08.2015 21:59
Возник такой вопрос. ЕХБ, ХВЕ, католики, православные и другие христианские деноминации являются друг по отношению к другу братьями или нет? Если да то могут ли, к примеру пятидесятники посещать служения в других церквах? Некоторые называют это духовным блудом, или чужим ярмом.
Сообщение отредактировал Мишель - 25.08.2015 23:58
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678>>
 Автор  Тема:
vladislav290
Откуда: Украина Сообщения: 3
27.08.2015 12:20
Комментарий был удален vladislav290 в 27.08.2015 12:28 и более недоступен.
vladislav290
Зарегистрирован: 26.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 3
27.08.2015 12:29
Мишель
Для меня непреложной  Истиной является Евангелие Иисуса Христа, в чистом виде. Кто его принимает является мне братом.

Здравствуйте, а Ветхий завет вы не считаете "непреложной Истиной" ?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
27.08.2015 17:30
WovanMol
вам скажут - Иисус не Сын Божий, не воскрес и прочее, и вы будете пытаться это понять?
Я же сказал, что если это не трескотня. 

WovanMol
   знаете, я вам как харизмат-ветеран говорю. вы можете чувствовать ложь, можете чувствовать еще что-то, но вы не можете полностью чувствовать человека. вы не можете настолько проникнуть в его мотивы, чтобы делать выводы о нем типа - я знаю чем ты дышишь.      

По разному бывает, но бывает Бог дает чувствовать чем дышит, а бывает и не чувствую.  Вас например чувствую....

WovanMol
и каким макаром название харизмат, католик или православный, хулит Бога? и какого Бога? вы сказали, что это имена богохульные. поэтому потрудитесь объяснить, каким образом они хулят (унижают, позорят) Бога в Его глазах. 

К примеру моя фамилия Петров.  Моя жена Петрова, так как принадлежит мне и я ей, и мы с ней одна плоть. Но если она принаделжить не только мне но и еще кому-то, то она тогда не Петрова, а Петрова- Сидорова = блудница. 
Церковь Невеста Христова и носит его Имя - Христиане, а те кто принадлежат и Христу  и еще кому-то, те хулят Бога.....

WovanMol
  кстати, каким макаром вы умудрились слова из Исайи сюда приплести, да еще и связать с Богохульством? вам настолько плевать на библию, что вы готовы смысл написанного выкидывать? 

Я уже начинаю плакать.... просто слова закончились.  Вы были правы...  хотя мир есть мир, чего удивляться. 

WovanMol
     
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
27.08.2015 22:54
Мишель
Духовная общность подразумевает один символ веры, а не один устав организации.
И я так понимаю.
Мишель
но должны иметь свое собрание, в котором, как они понимают,  истина.
А если это понятие не совсем верное, ведь в другие церкви люди тоже ходят, и тоже понимают, что там истина. Спроси любого христианина, какая церковь самая правильная, и он конечно скажет, а если не скажет, в силу своего воспитания, то обязательно подумает.[/quote]Мишель, но вы же посещаете свое собрание? И это свое собрание для вас, для вашего духовного уровня вы считаете истинным? Каждая деноминация для того, кто в нее ходит - самая правильная. Я нашел истину в Церкви Христа. А вы? Я уважаю выбор любого человека, потому что я такой же , как он. Но я буду всегда говорить то, что я понимаю, хотя мои взгляды могут измениться со временем, но на сегодня я так понимаю.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
27.08.2015 23:06
WovanMol
то есть вы уверены, что только у вас все так, как установлено Богом? иными словами, все ошибаются кроме вас? в таком случае действительно, вряд ли они вам братья. а мне так вполне.
Это ваш выбор и я его уважаю. уважайте и вы мой. Я понимаю, что истина одна. И если Бог говорит "кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное", то так и будет. И братья мне те, которые согласны с этим местом писания. Мало веры в Христа. Нужны и дела, действия и главное из них - любовь.
WovanMol
а разве истина привязана к собранию? разве Иисус этому учил?
Истина то к собранию не привязана. Но писание говорит: "Не оставляй собрания своего". Где ваше собрание? Мое - община Церкви Христа. Почему Церкви Христа? Потому что в первом веке были Церкви Христовы ( Рим 16:16). Наша община принадлежит Христу, Он ее Глава, а мы частица Его Тела. Проблем хватает, но мы стремимся к истине, которая в Библии. Я вижу на форуме христиан из других деноминаций, близких по духу нашей общине, но к ним я не пойду, потому что у Христа одна Церковь - Церковь Христа, а не право- лево- католико баптистская.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
27.08.2015 23:15
Мишель
WovanMol
с другой стороны "эклессия" это собрание, куча людей, которые встретились ради какой-то цели. но применять к этом знаменитое "где двое или трое во имя Мое" нельзя. потому что это вырванный из контекста главы стих
Вот ещё одно подобное место вырванное из контекста: если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Во многих церквах это место трактуется так: когда христиане находятся в общении друг с другом, тогда Кровь Христа омывает их. Отсюда необходимость ходить в собрание. Хотя очевидно, что в этом месте говорится оличном общении с Богом. 
Мишель, на аватаре вы один плывете в лодке к цели. А Бог хочет, чтобы вы командой гребли на веслах со своими братьями и сестрами. Только с ними вы сможете доплыть. Вы же знаете , что сказано в писании "не будем оставлять собрания своего" или "где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди вас". Вы видели как растет отдельная сосна - она вырастает большой и красивой, но много сучков и годится только на сжигание. А в лесу один к одному вырастают высокие красивые, готовые в дело деревья, которые годятся в дело. Так и в церкви. Где еще вы можете ощутить друга, где еще вы можете приблизиться более к истине. А тем более, что Христос, как Глава Церкви этого желает!!! 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.08.2015 21:59
WovanMol
вы ведь не понимаете, что означает фраза - Бог нелицеприятен. и не понимаете, что такое милость к заблуждающимся. помните притчу о мытаре и грешнике в храме? подумайте о ней. 
Вам приводят о том как надо поступать с лицемерами и отступниками а вы мне про нелицеприятие, где вы видели чтобы одинаково относился к грешникам и святым и для кого приготовлено озеро огненное ? И при чём тут мытарь и фарисей, там где то написано о нелицеприятии? Так внимательней прочитайте написанное"Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."
(Лук.18:14)Чего же такое разделение если нет лицеприятия? " Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас."
(1Кор.5:11-13) О каком вы мне пишите нелицеприятии и что вы о нём понимаете ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 28.08.2015 22:01
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
31.08.2015 17:23
петро
Мишель, на аватаре вы один плывете в лодке к цели. А Бог хочет, чтобы вы командой гребли на веслах со своими братьями и сестрами. Только с ними вы сможете доплыть. Вы же знаете , что сказано в писании "не будем оставлять собрания своего" или "где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди вас".
Пётр! Всё, что вы здесь описали я уже прошел. Именно так всё и было в моей христианской жизни. Изменила всё война в нашем регионе. Казалось бы какое отношение имеет война к христианству?  Как оказалось самое прямое. Война коснулась  тихого омута, под названием "христианская организация" и вся наша духовность оказалась снаружи. Проявился весь наш внутренний мир который скрывался за милыми улыбкам и возгласами аллилуйя. Пришли испытания которых мы не выдержали. Бог испытал Свою Церковь, и мы на поверку оказались обычной организацией. В нашей церкви было 300 человек. 80% верующих людей поддерживают сепаратизм. Молятся о том о том, что бы победу одержала ДНР. Как вы это объясните?  Сколько ненависти ко всему украинскому. Я не могу плыть с ними в одной лодке. Мы плывем в разные стороны. Братья и сестры должны быть в одном духе, в том числе и в таких вопросах как война. "Духовный судит обо всём..."    Предвижу, что некоторым хочется назвать меня бунтарём, но вот только все пастора и епископы нашего братства, как и я, в единстве стоят на стороне Украины, а большая часть паствы на противоположной. Как вы это объясните?
Сообщение отредактировал Мишель - 31.08.2015 17:26
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
31.08.2015 17:54
Мишель
В нашей церкви было 300 человек. 80% верующих людей поддерживают сепаратизм. Молятся о том о том, что бы победу одержала ДНР. Как вы это объясните?

Все очень просто церковь не Христова, а  организация, как в прочем и везде, вы не лучше и не хуже. 
Мишель
 Предвижу, что некоторым хочется назвать меня бунтарём, но вот только все пастора и епископы нашего братства, как и я, в единстве стоят на стороне Украины, а большая часть паствы на противоположной. Как вы это объясните?

Ну так ведь тут без разницы вы церковь, или кружок по интересам, по любому будет деление.  Более рассудительные за Украину, более душевные за ДНР, как везде в миру. 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
31.08.2015 21:44
Витэк
церковь не Христова, а  организация, как в прочем и везде, вы не лучше и не хуже.
Но ведь церковь  не клуб по интересам. Христиане должны всегда стоять на стороне правды, независимо от своих религиозных, национальных и политических убеждений. Для этого я и создал тему в другом разделе.  В поисках правды не может быть компромиссов и необъективности. На конкретные вопросы должны быть получены конкретные ответы, не взирая на геополитику и национальный патриотизм. карлик украл Крым - это правда, а все остальные рассуждения на эту тему от лукавого. Христиане, которые даже в мыслях поддерживают зло и неправду, автоматически становятся служителями зла.
Сообщение отредактировал Мишель - 31.08.2015 21:45
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
31.08.2015 21:53
Мишель
Но ведь церковь  не клуб по интересам. Христиане должны всегда стоять на стороне правды, независимо от своих религиозных, национальных и политических убеждений.

Думаю, что вы ошибаетесь. Но вы имеете право на ошибку. Правды в мире нет, ни по правую сторону, ни по левую. Думаю, что вы делаете то же, что и они просто находитесь по иную сторону баррикад. 

Мишель
карлик украл Крым - это правда, а все остальные рассуждения на эту тему от лукавого.

Это правда с вашей стороны баррикад. С ихней иная правда, и вы друг друга понять не сможете, так как ни у вас ни тем более у них правды нет. 
Мишель
Христиане, которые даже в мыслях поддерживают зло и неправду, автоматически становятся служителями зла.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:17)
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
31.08.2015 22:46
Витэк
Правды в мире нет, ни по правую сторону, ни по левую. Думаю, что вы делаете то же, что и они просто находитесь по иную сторону баррикад. 

Если вы будете говорит на яблоко - груша, то вы будете говорить неправду, независимо от того по какую сторону баррикад вы находитесь. Это знают даже в детском саде.
В дальнейшем очень вас прошу, игнорируйте пожалуйста мои сообщения - не отвечайте на них. 
Сообщение отредактировал Мишель - 31.08.2015 22:47
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
31.08.2015 23:20
Мишель
В дальнейшем очень вас прошу, игнорируйте пожалуйста мои сообщения - не отвечайте на них. 
Быть равнодушным, это не для Христиан. 
Мишель
Если вы будете говорит на яблоко - груша, то вы будете говорить неправду, независимо от того по какую сторону баррикад вы находитесь.
Правда, это не то, что 2 + 2 = 4, правда она в Любви. По крайней мере Евангельская правда. В мирской все иначе. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.09.2015 8:41
Мишель
. В нашей церкви было 300 человек. 80% верующих людей поддерживают сепаратизм.
Значит они христианами и не были. Церковь должна и от таких очистится.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
02.09.2015 7:32
Игнат
Значит они христианами и не были. Церковь должна и от таких очистится.
В этом и вопрос. Если они были христианами, то у них есть возможность покаяться, а если нет, то они так и останутся сектой, ещё больше ожесточив свои сердца. И эта проблема не только нашей церкви. Просто в церквах на Донбассе война проявила суть. Где то мы все, еще раньше ушли от Истины, а может мы к ней и не приходили....
Сообщение отредактировал Мишель - 02.09.2015 07:37
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua